Jump to content

Recommended Posts

Я не нашла темы - решила открыть, если я не по адресу - пошлите куда надо...

Кто чего боится? Как бороться? Как что объяснять?

• Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Две недели назад записалась на прием к нашему детскому врачу, по поводу вытирания попы. Сегодня вечером очередь, а позавчера сын выдает, мама я сам попу вытирать умею, больше не нужно мне помогать. И

Лиав боится высоты. Его страх обоснован - ребёнок плохо видит, и если он залезает высоко на горку или лестницу, то ему просто земля не видна, отсюда и страх. Поэтому он у меня никуда не залезает. Туал

Окружающим не лезть - убрать своего ребенка.Маме взять ребенка на руки и дать понять, что он с ней, ему нечего бояться.

Наше дитё просыпается сейчас и показывая на кровать говорит: "Кака"...

Я ничего не могу понять, какая кака, что он имеет ввиду? Включила свет, показала, что ничего нет..., уложила

Через 5 минут опять плач, и опять "кака"..., а на краю кровати есть тень от реек кроватки, он на них показывал и когда переспросила - сказал, что это...

Я его положила головой в другую сторону, там не попадает свет...

Бедненький мой...

Мой младший (5 лет) боится вечером идти в туалет и мыться сам.Потому,что там окно и через него видно,что на улице темно.Просит завесить полотенцем или простыней(ему так как-то старший мой сын сделал).Боится,что придут зомби!!!Уже и старшим за такие шутки по башке надавала,и с ним говорила,что никаких зомби нет,пока бесполезно.Свято верит в них.

моя Анка дождя боится. днём ещё ничего, а если темно на улице - всё, ни на секунду одна не останется. я ничего особого не делаю, жду переезда в Австралию, там дождей мало.

• Like 2

Натанэль темноты боиться, вернее уже побаивается, потому что я это контролирую. Объясняю, что не страшно.

• Like 1

Мая боиться темноты, мы всегля оставляем свет в корридоре, ночник, когда сильно переживает, то кто-то из нас ждет, пока она не заснет в ее комнате. Сама была такая в ее возрасте, так что прекрасно понимаю.

Я тоже свет в коридоре оставляю на минут 10, пока Натанэль не заснёт. У него в двери комнаты стекло, так что всё видно.

Недавно была истерика просто, в 3 часа ночи просыпаюсь от истерического рёва Натанэля, везде тьма кромешная, оказалось вырубило электричество по всему городу. Еле успокоила ребёнка.

Натанэль в 4 года начал бояться темноты. Помог ночник ночью+ потом еще когда к мужу переехали, то сказали ему что его собачки охраняют-это помогло ему научиться спать одному в комнате и не приходить к нам. Ночник у него в комнате по ночам горел до его 6 лет-в этом возрасте мы переселили к нему в комнату Макса и он перестал бояться и стал забывать про ночник и спит без ночника.Сказал что так как он не один, а с братом, то уже не боится темноты+ у нас в коридоре весит лампа от комаров и она отлично светит -как ночник в коридоре, так что если что-то видно ночью куда идти. Правда если бывает, что мы вечером остаемся с ним одни (что ооочень редко бывает), то начинает ходить за мной гуськом-боится оставаться один в комнате.

Еще у него есть один такой страх-боиться смывать воду в туалете-ему видите ли слишком шумно. В общем или смывает и быстро убегает, или косит и не смывает (не пойман не вор). Вот как его переубедить в этом страхе не знаю-жду когда перерастет.

На счет зомби-братьев старших нет, но есть товарищи по садику/школе которые об этих зомби осведомлены и свои знания успешно распостроняют между собой. Слава Богу-он их хоть и боиться вроде, но для него это больше игра-попугать друг друга в шутку.Хоть повседневной жизни это нам не мешает.

моя ева боится,когда кто-то в дверь-звонит стучит...убегает ,прячется...я и сама побаиваюсь иногда...никак не превыкну к этим стучаниям в дверь...есть же звонок, но все-равно стучат...

моя ева боится,когда кто-то в дверь-звонит стучит...убегает ,прячется...я и сама побаиваюсь иногда...никак не превыкну к этим стучаниям в дверь...есть же звонок, но все-равно стучат...

офф... Я всегда стучу) у нас просто звонок жутко громкий и противный и Данька его пугается, так я всех прошу стучать а не звонить, вот и сама по привычке делаю так же))

офф... Я всегда стучу) у нас просто звонок жутко громкий и противный и Данька его пугается, так я всех прошу стучать а не звонить, вот и сама по привычке делаю так же))

+1многие звонки громкие и я предпочитаю ко всем стучать. У нас вообще нету звонка-у нас собачки вместо него

А у нас звонок отключен. Я не люблю, когда звонят. Если я кого-то жду, то и звонок не нужен - всегда встречаю.

• Like 1

Натанэль в 4 года начал бояться темноты. Помог ночник ночью+ потом еще когда к мужу переехали, то сказали ему что его собачки охраняют-это помогло ему научиться спать одному в комнате и не приходить к нам. Ночник у него в комнате по ночам горел до его 6 лет-в этом возрасте мы переселили к нему в комнату Макса и он перестал бояться и стал забывать про ночник и спит без ночника.Сказал что так как он не один, а с братом, то уже не боится темноты+ у нас в коридоре весит лампа от комаров и она отлично светит -как ночник в коридоре, так что если что-то видно ночью куда идти. Правда если бывает, что мы вечером остаемся с ним одни (что ооочень редко бывает), то начинает ходить за мной гуськом-боится оставаться один в комнате.

Еще у него есть один такой страх-боиться смывать воду в туалете-ему видите ли слишком шумно. В общем или смывает и быстро убегает, или косит и не смывает (не пойман не вор). Вот как его переубедить в этом страхе не знаю-жду когда перерастет.

На счет зомби-братьев старших нет, но есть товарищи по садику/школе которые об этих зомби осведомлены и свои знания успешно распостроняют между собой. Слава Богу-он их хоть и боиться вроде, но для него это больше игра-попугать друг друга в шутку.Хоть повседневной жизни это нам не мешает.

У нас тоже старшая боится смывать воду в туалете) хоть как переубеждай ее, ничего не помогает! Так же смывает, причем уже с открытой дверью и убегает или не смывает вообще)) А малая очень боится чужих, не важно детки или взрослые, как только на горизонте ее глаз появляется кто то ей не знакомый, все....истерика аж до вздрагивания и икоты...

Старший боится собак, как началось у него это в 3 года, так до сих пор и не прошло. Ну это от меня, наверно, я и сама их в глубине души боюсь, не всех, конечно. А сейчас обнаружился какой-то дикий страх перед прививками-уколами. На днях ходили делать прививку, так он такое там устроил..... я в шоке была, ничего подобного раньше не было, 7 лет ребенку. Им в школе в декабре будут делать прививку, он, что, тоже там себя так вести будет? Не представляю...

А младшая боится темноты, но это не дома, когда перед сном свет выключаем, а на улице, если местность незнакомая неосвещенная, она не плачет, но видно, как у нее меняется лицо, и как она дрожит.

Лиав боится высоты. Его страх обоснован - ребёнок плохо видит, и если он залезает высоко на горку или лестницу, то ему просто земля не видна, отсюда и страх. Поэтому он у меня никуда не залезает. Туалет смывать любит (всегда сам нажимает кнопку, ещё и смотрит как вода течёт), засыпает в темноте, собака - лучший друг, а если стучат в дверь, то есть шанс, что кто-то принёс подарок ))))

• Like 4

что касается туалета, это моя боязнь, я всегда так в детстве делала, ещё когда верёвочка была, хватала за неё, и уже на выходе опускала..., и сейчас в каньонах часто смываю, когда дверь уже открыта почти...

Боюсь..., но мама не очень хорошо реагировала на мои страхи, сейчас я это могу понять, так что если реагировать , стараться правильно, то, думаю, что пройдут эти страхи у ваших деток...

• Like 1

Моя малая боится пылесоса ( ей год и шесть) да так что если только слышит это слово, уже в истерике. А старшая, 10 почти лет, боится грома и молнии.

что касается туалета, это моя боязнь, я всегда так в детстве делала, ещё когда верёвочка была, хватала за неё, и уже на выходе опускала..., и сейчас в каньонах часто смываю, когда дверь уже открыта почти...

Боюсь..., но мама не очень хорошо реагировала на мои страхи, сейчас я это могу понять, так что если реагировать , стараться правильно, то, думаю, что пройдут эти страхи у ваших деток...

А ты пыталась разобраться с причиной , почему ты боишься туалетов? Тебя там запирали, или может какой-то неприятный случай был связан с ним в детстве?

Шон боится быть один. Если я прошу его принести что- то из комнаты, где нет никого- ни за что не пойдет, еще один в туалет не пойдет по той же причине, только с сопровождением. Унитаз тоже проблема смыть, но уже по другой причине- руки не хочет мыть.

А ты пыталась разобраться с причиной , почему ты боишься туалетов? Тебя там запирали, или может какой-то неприятный случай был связан с ним в детстве?

ну мы вот Натанэля никогда не запирали в туалете и когда он был младше -года 3-4 , то он даже с удовольствием воду в туалете смывал-мог по 10 раз это делать. Откуда вдруг появился этот страх не знаю. Говорит что боиться этого громкого звука, когда смывает воду