Jump to content
Форум для израильских мам
Polno4b

Кормление грудью двух разновозрастных детей

Recommended Posts

Не нашла подходящую тему, эта вроде бы подходит...

Кто пробовал ( или слышал/ видел) кормить одновременно двух деток разного возраста?

Просто я уже морально готовлюсь к ГВ, но зная Элиной - увереена что она тоже захочет вернутся к груди. Ее я кормила до года и трех. Думала что третьего ребенка кормить Г не буду, но чем ближе роды, тем больше желание дать грудь.

Сейчас я чувствую что молоко приходит, Элиной это чувствует! И проявляет повышенный интерес к груди ( гладит, целует, ложится на нее). В общем собираю инфу на эту тему, а вы как думаете? Стоит ли кормить двоих?

Polno4b, а сколько лет Элиной?)

Помню консультант рассказывала,что молоко разное на разных возрастах ребенка,и подходит определенному возрасту.Теоретически-то можно,но вот какое оно будет?А Ева Фарбер еще консультирует тут?Может спросить ее?

• Like 1

Галочка, отличная идея, Ева консультирует у нас, да! :JC_goody:

Полночь, создай тему в разделе Онлайн Консультации по Грудному Вскармливанию и Ева ответит втечение нескольких дней :girl_wink:

• Like 2

Галочка, отличная идея, Ева консультирует у нас, да! :JC_goody:/>

Полночь, создай тему в разделе Онлайн Консультации по Грудному Вскармливанию и Ева ответит втечение нескольких дней :girl_wink:/>

Уже написала :) будем ждать ответа:)

• Like 1

Помню консультант рассказывала,что молоко разное на разных возрастах ребенка,и подходит определенному возрасту.Теоретически-то можно,но вот какое оно будет?А Ева Фарбер еще консультирует тут?Может спросить ее?

Я много сайтов читала про это дело... Они пишут что плюс в том что не надо пользоваться молокоотсосом, эту " роль" может играть старший ребенок. Или если есть застои, комочки или мало молока, старший "помогает". А для питание это молоко не нужно, просто психологически, что мама и его тоже.

Это называется тандемное кормление. У меня подруга практиковала - кормила одновременно двоих сыновей, разница между ними 2 года, очень даже удачно)

А я, что называется, была "в пяти минутах" от тандема, тоже стоял вопрос, может попробовать? Но ситуация сложилась так, что сына перестала кормить за 2 недели до рождения дочки. Ревности у него не было, наоборот говорил: "это сестричкина си")) Мы его предварительно готовили к этому

• Like 2

А вот интересно..по составу,оно для младшего больше подходит?Я почему-то так думаю.

• Like 1

А вот интересно..по составу,оно для младшего больше подходит?Я почему-то так думаю.

Я вообще не уверена, что по составу оно вообще подходит для старшего ребёнка.

Полночь, Ева Фарбер дала тебе консультацию по твоему вопросу, на всякий случай размещаю ссылку и здесь:

Кормление грудью двух разновозрастных детей

:girl_wink:

Полночь, здравствуйте! меня попросили заглянуть сюда, чтобы моя консультация в соответствующем разделе была наиболее полной. и были правы)) я внесла информацию про состав молока, что обсуждалось здесь, в этом топике, но не поднималось в вопросе консультации. вы можете посмотреть целиком ответ на ваш вопрос в разделе консультаций,

здесь я внесу только обновление:

что касается состава молока для новорожденного и старшего грудничка, важно, чтобы новорожденный сполна получил молозиво, и приоритетно, тк его состав бесценен и меняется от прикладывания к прикладыванию. те здесь нужно будет смотреть за этим. но с момента прихода молока этот контроль уже не актуален. при кормлении тандемом всегда состав молока рассчитан на новорожденного, сколько лет старшему значения не имеет, ему оно подходит в силу того, что питательную ценность для него представляет уже взрослая пища, не грудное молоко, а молоко только иммунная и гормональная поддержка, а так же эмоциональная, об этом я говорила выше подробнее.

еще раз желаю вам здоровья, удачи во всем и легких родов.

• Like 2

Полночь, здравствуйте! меня попросили заглянуть сюда, чтобы моя консультация в соответствующем разделе была наиболее полной. и были правы)) я внесла информацию про состав молока, что обсуждалось здесь, в этом топике, но не поднималось в вопросе консультации. вы можете посмотреть целиком ответ на ваш вопрос в разделе консультаций,

здесь я внесу только обновление:

что касается состава молока для новорожденного и старшего грудничка, важно, чтобы новорожденный сполна получил молозиво, и приоритетно, тк его состав бесценен и меняется от прикладывания к прикладыванию. те здесь нужно будет смотреть за этим. но с момента прихода молока этот контроль уже не актуален. при кормлении тандемом всегда состав молока рассчитан на новорожденного, сколько лет старшему значения не имеет, ему оно подходит в силу того, что питательную ценность для него представляет уже взрослая пища, не грудное молоко, а молоко только иммунная и гормональная поддержка, а так же эмоциональная, об этом я говорила выше подробнее.

еще раз желаю вам здоровья, удачи во всем и легких родов.

Огромное спасибо за информацию, советы и пожелания. Думаю попробовать, а там видно будет! Спасибо еще раз!!!