Jump to content

Recommended Posts

• Administrators

Когда Владуша был помладше, я спокойна состригала ноготки пока он спал у меня на руках (во время дневного сна), и он не просыпался. Но уже пару месяцев когда я начинала стричь ему ногти во сне он стал просыпаться моментально, да еще и злой становился, понятное дело почему :crazy:
Так теперь мы с мужем вдвоем ему стрижем - он держит на руках и пытается отвлечь, а я с ножничками... :help:

Девочки, у меня у одной ребенок в шрека превращается когда я ему ногти стричь начинаю? :crazy:
Как вы справляетесь с этой процедурой?

Аааа!!! Ты мне Томера напомнила! Страшнее процедуры для нас обоих не было, даже уколы были не так страшны.))) С Михаль :superstition: всё проще, она послушно даёт ручки-ножки для экзекуции. Если настроения на это у неё нет, а надо прямо сейчас - включаю Машу и беру дочу на руки, так процесс идет даже без настроения.

• Like 2

Я Адельке все время так радостно сообщаю что будем сейчас делать маникюр и педекюр ( с самого рождения притом), что она пару секунд заворожено смотрит о чем это мама так радостно расказывает, а потом просто крутиться из-за того, что она просто юла сама по себе, но никаких истерик.

• Like 1

У нас кошмар кошмарный!!! Выкручивается, орёт. Иногда у мужа получается подстричь пока его купает, иногда когда после ванной одеваю, пока он молоко пьёт. Последний раз стригли в несколько этапов, он пару дней ходил с длинным ногтём на мизинце )))) (как работяга)

• Like 2

В младенчестве стригла всем во сне. А то они так сильно руками и ногами дергают, что тут без помощи не обойтись. Максу где то с 1.5 лет стала стричь уже тоже так-по той же причине, что просыпался. Сначала было так- после ванной уже перед сном-он тогда бoлее расслабленный-включались любимые мульты. Муж держал руки и ноги по очереди, чтобы не дергался. Сейчас весь тот же процесс, только уже держать не надо-смотрит мульты уставший, а я его быстро обрабатываю

• Like 1

Мы потихоньку меняем тактику иногда. Сначала я стригла под мультики, когда уже мультики не прокатывали, стриг муж, когда и это не прокатывало, муж читал книжку ей, а я стригла, потом наоборот. Теперь новая фишка - мы делаем "типуль йофи". Набирается миска мыльной воды там распариваются ножки\ручки, по очереди вынимаем руку - стрижем-макаем-вынимаем-стрижем. Все как полагается в салоне красоты :)) с укладыванием в удобное кресло, массажем ножек\ручек и т.д..

• Like 7

а я пока тут продолжу... :)

В принципе проблем не было с рождения...

На ручках стрижём над мусоркой сразу, даёт, считаем пальчики, что-то ему там втираю в это время :)

на ножках - сложнее, но обычно нет особых проблем, опять же что-то ему объясняю втираю - всё в пордяке

• Administrators

Девочки, всем у кого дежавю - давным давно этот вопрос поднимался в болталке новоиспеченных мамочек, не думаю что сейчас уже стоит искать эти сообщения :girl_wink:

Очень много времени потратите.

• Like 1
  • 1 month later...
  • 3 months later...

Я брала обычные с закругленными концами

они острые? удобно ими обрезать? (просто я себе ногти обрезаю специальными маникюрными кусачками, у меня мама-маникюрша..так что мне сложно с выбором ножниц и т.п.)

они острые? удобно ими обрезать? (просто я себе ногти обрезаю специальными маникюрными кусачками, у меня мама-маникюрша..так что мне сложно с выбором ножниц и т.п.)

Само лезвие острое, но кончики закругленные, я себе такими же обрезаю обычными поэтому мне удобно . Может тебе будет удобно тогда щипчиками для детей , так как ты щипчиками себе обрезаешь.

я малой стрегу спецальными детскими кусачками)

Само лезвие острое, но кончики закругленные, я себе такими же обрезаю обычными поэтому мне удобно . Может тебе будет удобно тогда щипчиками для детей , так как ты щипчиками себе обрезаешь.

не я не такими щипчиками срезаю как продаются, специальными,которые давно покупались..

а щипчики детские-безопасны? ими можно и пальчик повредить?