Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Обсуждаем в каком возрасте отучаем ребенка от подгузника, сам процесс и т.д.

У меня сынок уже с 2 лет без памперсов,но на ночь одеваю иначе все мокрое(мазаль маген мита спасает)

Как вы отучали ночью от памперсов?

Где то в 3 года отказался одевать памперс на ночь сам. И это при том что еще писался. Спасал маген мизрон и приходилось все менять

У меня сынок уже с 2 лет без памперсов,но на ночь одеваю иначе все мокрое(мазаль маген мита спасает)

Как вы отучали ночью от памперсов?

на это надо просто решиться.закончить упаковку,и новую не покупать.Лето самый подходящий период для этого.Мы поднимаем около 12 часов сына,подставляю горшок.И до утра сухой спит.Первое время бывали проколы,стелила 2 слоя.Первый-маген мита,простынь,потом еще короткая клеёнка и простынь.Если мокрый,всё быстро содрала,и положила на сухое.

у Анки в садике вчера начали отучать от памперсов. уже второй день титуль одевается только на сон. пока проколов не было, но сегодня 45 мин просидела с ней в туалете... утром тоже встала сухая.

• Like 5

Молодец Анка! Нам в саду сказали, что летом начнут деток постарше на горшок высаживать, и малышей заодно. У кого получится приучиться - будут поддерживать.

• Like 2

Ну вот нам тоже садик помог очень в плане отучения,там же коллектив,но всё как раз заканчивается пачка начну класть на ночь,вот только поднимать в 12.00 он потом не заснет.

Ну вот нам тоже садик помог очень в плане отучения,там же коллектив,но всё как раз заканчивается пачка начну класть на ночь,вот только поднимать в 12.00 он потом не заснет.

попробуй позже поднимать,главное выработать привычку вставать :smile:

попробуй позже поднимать,главное выработать привычку вставать :smile:

попробую спасибочки,я уже так отквыкла по ночам вставать :smile:

и нам, кажется, надо срочно отучать от ночных титулей. Памперс 6 тяжело найти в магазинах, вот и повод поднапрячся :phil_12:

• Like 2

и нам, кажется, надо срочно отучать от ночных титулей. Памперс 6 тяжело найти в магазинах, вот и повод поднапрячся :phil_12:

ну вот и у нас памперс-как "кадур саль'"с ночи. :biggrin:

попробую спасибочки,я уже так отквыкла по ночам вставать :smile:

я будильник ставила :smile: вставала на автопилоте

• Like 1

Ой,я как подумаю что надо будет отучать :shok: :shok: причем скоро уже :crazy:

слышала что летом лучше,но читала что у многих хорошо пошло как раз года в 2.а нам 2 зимой и что делать?

и вообще как начинать-купить горшок и показывать или сразу над унитазом?

Ой,я как подумаю что надо будет отучать :shok: :shok: причем скоро уже :crazy:

слышала что летом лучше,но читала что у многих хорошо пошло как раз года в 2.а нам 2 зимой и что делать?

Лучше горшок. А еще моя мама вычитала где-то, что критерием готовности малыша к горшку является умение спускаться-подниматься по лестнице самостоятельно..

• Like 3

Лучше горшок. А еще моя мама вычитала где-то, что критерием готовности малыша к горшку является умение спускаться-подниматься по лестнице самостоятельно..

Интересно...

Вот подниматься она умеет и требует.а вот спускаться пока не оченьь.буду искать горшок :biggrin:

Все равно покупай горшок - пусть свыкнется с предметом. высаживай иногда, пусть кукол высаживает и т.п.

У нас с года был горшок. В 2 года (*как раз летом) за месяц отучились.

А зимой я ее перед ванночкой высаживала - получится - хорошо, нет так и не надо - главное чтобы знала что с ним делать.

у меня неделю назад Дениска сам отказался от ночных памперсов за неделю пока ни одного прокола))) пару раз видела что ночью всатвал в туалет)

• Like 5

Лен,а что значит высаживать? типа чтобы сидела? но памперс потом все равно одевать...

Света, ты ее сажай сразу после сна, дети после сна всегда делают дела. Если ты ее сейчас будешь сажать 2 раза в день, утром и после дневного сна - уже хорошо.

у нас дома горшка нет, только лесенка к унитазу. горшок есть в садике.

у нас гмиля идёт полным ходом. был прокол в пятницу утром перед выходом в садик. Анка в комнату за соской вернулась и "пипи сделяля". я ей сказала чтобы до "сделяля" говорила, а не после. кроме этого за неделю проколов не было. на этой неделе мне наобещали несига. посмотрим...

• Like 1

Ещё чуть чуть станет теплее дома и я тоже начну отучать, вернее знакомить с горшком, вряд ли мы в этом году снимем, но надеюсь что к следующему будет уже белее готовой.

С проколами нам помогает бороться таблица, если нету проколов клеим наклейку, за 10 наклеек подарок, работает, у моего сына энурез и наклейки нам очень помогают.

Кира, если ты не собираешься в этом году титуль снимать, то не стоит сейчас с горшком заморачиваться, имхо. до следующего года малышка всё равно всё забудет, а год играться с горшком не к чему. моему племяшу горшок на год подарили - чтобы привыкал, так он с горшком и играл почти до 3-х лет пока ему лесенку не купили и малыш за 2 дня отучился, и от ночных титулей заодно.

Люба, я Дю высаживала с полу года, в 1.8 мы распрощались с подгузниками, а сыном я не заморачивалась и ходил он в них очень долго, и боялся садиться на горшок и на унитаз и так всё было тяжело, что я даже боюсь вспомнить, по этому лучше позаморачиваюсь сейчас.

Ну вот :( Софка категорически не хочет сидеть на горшке, орёт дурниной, и даже мои песни и пляски не помогают :(

Точно так же реагировал Никитка, в любом случае горшок оставила чтоб мусолил ей глаза, может будет меньше бояться, прошу старших периодически на нём посидеть, может будет повторять.

Можно похвастаться (очень хочется)? :blush:

Лиавка просится на горшок покакать :yahoo: Он кряхтит, потом кричит "мааа" и так вопросительно "Ка?"

• Like 10