Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

А в чем у вас детки ходят, когда без титуля? Я одеваю трусики и штанишки маавар, но он все время на полу сидит, ползает, и мне показалось, что от холода он и писять чаще стал. Как у вас с этим?

у меня в трусиках и в тайцах или шортах. когда в юбке или платье ещё такие штанишки-рапетузы на трусы одеваю. дома у меня паркет, а в садике керамика. а летом ещё и мазган будет. меня этот вопрос тоже беспокоит хотя Анка мало сидя на полу играется, она на свой диванчик садится или стоя играет.

Моя в трусиках, но я пока снимаю на короткие промежутки, и мы тусуемся на ковре.

Начали отучать Макса от памперса на сон.

Дневной вчера сняли, лужа.

Ночной не одевали. В 9 уснул. В 11 подняли, сводили.

В 2 часа ночи уже был мокрый.

В 4 опять сводили.

В 7 утра проснулся сухой и с радостью сходил в туалет "как большой"! :))

Надеюсь он быстро переключится...

• Like 2

Юля,удачи!

• Like 1

Удачи, Юля.

• Like 1

Удачи, сделай всё таки табличку с наклейками, это такой стимул для ребёнка.

Удачи, сделай всё таки табличку с наклейками, это такой стимул для ребёнка.

О! Не подумала!

Спасибо за идею! :)

Девочки, моя мама мне сделала уже дырку в голове, что надо приучать дочу к горшку. Я читаю вас и вижу что никто так рано не отучает от подгузника. Мы скоро едем к ним в Россию в гости, я просто не знаю как давать отпор, на каждый аргумент у нее 10 в ответ... :dash3: достала уже не только меня но и мужа, и сказала что когда мы приедем будет сама дочу высаживать, я ей 107446378920 тыщ раз говорила что даже если так, то по возвращению домой я все равно не буду эти заниматься, но на нее никакие доводы не действуют....... мое еврейское терпение уже на исходе, посоветуйте что делать. Не хочеттся ссориться с ней еще до приезда, а во время приезда тем более. Я говорю ей спокойно, но ощущение что она специально меня дововдит, и пытается вывести изз себя :dash3: :dash3: :aggressive: :aggressive: :aggressive:

Таша,как я тебя понимаю.Моей Лиан почти 2,а моя мама примерно с года меня пилит....

Приучение к горшку проходит намного проще,когда ребёнок понимает,что он делает и умеет сам снять и одеть штаны...А,как аргумент на то,когда вы приедете к маме в гости-это то,что ребёнку в незнакомой обстановке и так не легко,а тут ещё от неё что-то хотят ей непонятное...

Я своей маме объясняю,что мы не в СССР живём и в состоянии потратиться на хорошие качественные памперсы,которые в свободном доступе,а также в детсаде этим занимаются прекрасно и знают,когда ребёнок готов...

На долго вы едете в Россию?

Рита, на 2 недели.. и будем оставлять дочу с бабушкой до вечера пару дней, не подряд.. Так вот я и боюсь что она ее будет там мучить... :nono:

Рита, на 2 недели.. и будем оставлять дочу с бабушкой до вечера пару дней, не подряд.. Так вот я и боюсь что она ее будет там мучить... :nono:

Мы ездили на Песах на 10 дней,я сразу с порога сказала,что в незнакомой обстановке для ребёнка я этим занниматься не буду и нечего ребёнка мучать....в армию в памперсе точно не пойдёт....

• Like 5

Девочки, я к вам за советом.

Ну сняли мы ночной памперс. Поднимаем каждые 2-3 часа. Очень редко отказывается, в основном писает.

Но всё равно есть проколы.

Как дальше быть? Что делать чтоб проколов не было?

Или это теперь так всё время будет?

Есть ли какие то способы научить ребёнка просыпаться?

Дело в том что он так крепко спит что до утра не проснётся. Горшок ставить ему около кровати не поможет, он с неё даже не слезет так как не просыпается вообще...

Делитесь методами которые вам помогли...

Девочки, я к вам за советом.

Ну сняли мы ночной памперс. Поднимаем каждые 2-3 часа. Очень редко отказывается, в основном писает.

Но всё равно есть проколы.

Как дальше быть? Что делать чтоб проколов не было?

Или это теперь так всё время будет?

Есть ли какие то способы научить ребёнка просыпаться?

Дело в том что он так крепко спит что до утра не проснётся. Горшок ставить ему около кровати не поможет, он с неё даже не слезет так как не просыпается вообще...

Делитесь методами которые вам помогли...

Эден иночью писала в горшок не просыпаясь. я брала ее сонную садила на горшок. и она писала.

сейчас стала просыпаться сама и просить но в основном ночью не писает только утром

девочки в этой теме обсуждаем только!! как отучить от подгузника!

Юля, только сейчас прочитала твой пост. Никак не приучить. Алир тоже не просыпался, а беременной мне тяжело его было держать. Перестала давать ему много пить перед сном. Но и это не всегда помогала. Заметила, что у него проколы бывали в период с 12 ночи до 2 часов. Не всегда могла успеть его поставить. Так продолжалось месяца 2, а потом стала его будить и ставить. Он иногда сам просится или я поднимаю, но уже месяца 2 спит до утра не просясь и сухой.

А мы все никак не отучимся от ночьных :sorry: пробовали поднимать посреди ночи но не в какую не хочет на горошок и на туалет,орет диким криком орет ели уложили опять,характер показывает.Если кладу без памперса то все мокрое,пить не могу меньше давать хочет пить он так мало пьёт.Или берет памперс отадвигает и писиет на постель уже нет сил менять.Думаю придет время все востановится.Вот только памресы придется покупать и вскоре очень много.

• Like 3

А мы все никак не отучимся от ночьных :sorry: пробовали поднимать посреди ночи но не в какую не хочет на горошок и на туалет,орет диким криком орет ели уложили опять,характер показывает.Если кладу без памперса то все мокрое,пить не могу меньше давать хочет пить он так мало пьёт.Или берет памперс отадвигает и писиет на постель уже нет сил менять.Думаю придет время все востановится.Вот только памресы придется покупать и вскоре очень много.

:flood: ах вот кто у нас беременный....в добрый час!!! :yahoo:

• Like 3

:flood: ах вот кто у нас беременный....в добрый час!!! :yahoo:

одна рассекретилась,ждем вторую :biggrin: :biggrin: :biggrin: (простите за флуд)

• Like 2

Девочки, успокоили!

Я уже думала что это нам так повезло...

Ладно, будем ждать...

Мы ночные снимали вместе с дневными. Насколько я помню, мы его ночью не будили и не высаживали вообще. Вначале было несколько мокрых ночей, но потом он просто перестал ночью писать.

Очень редко просыпался и шел в туалет, в основном просто спал сухим до утра, а утром уже в туалет.

Мы ночные снимали вместе с дневными. Насколько я помню, мы его ночью не будили и не высаживали вообще. Вначале было несколько мокрых ночей, но потом он просто перестал ночью писать.

Очень редко просыпался и шел в туалет, в основном просто спал сухим до утра, а утром уже в туалет.

А сколько ему было?