Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

yul4ik: У Никитки энурез, когда мы с в таком возрасте пришли с этой проблемой к врачу, она сразу поставила диагноз, но я и не была удивлена, это наследственное, в общем ждали мы ждали что пройдёт больше двух лет ждали, в итоге я сделала таблицу с наклейками, мне подсказала знакомая, Никитка так хотел получить подарок что проколов стало намного меньше, бывает правда раз в неделю, а то и реже, но ко всему этому мы его поднимаем если сами не засыпаем.

Я так поняла что энурез это и есть глубокий сон из которого ребёнок не может проснуться чтоб сходить в туалет.

yul4ik: У Никитки энурез, когда мы с в таком возрасте пришли с этой проблемой к врачу, она сразу поставила диагноз, но я и не была удивлена, это наследственное, в общем ждали мы ждали что пройдёт больше двух лет ждали, в итоге я сделала таблицу с наклейками, мне подсказала знакомая, Никитка так хотел получить подарок что проколов стало намного меньше, бывает правда раз в неделю, а то и реже, но ко всему этому мы его поднимаем если сами не засыпаем.

Я так поняла что энурез это и есть глубокий сон из которого ребёнок не может проснуться чтоб сходить в туалет.

Энурез — феномен характеризующийся недержанием мочи. В большинстве случаев носителями энуреза являются дети (94,5 процентов всех носителей), часть подростков (4,5 процентов носителей), небольшое количество взрослых (около 1 процента носителей). В большинстве случае проявляется во время сна (у более 3/4 носителей), менее распространён вне сна. Причины большинства случаев точно и объективно не установлены наукой. Заболевание упоминалось Авиценной в книге «Канон врачебной науки», и уже тогда Авиценна указывал на то, что мочеиспускание нередко происходит во время глубокого сна, однако в данном источнике нет точной статистики распространения энуреза.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B7

Леон уже неделю дела делает в горшок днем,причем не приучали специально,заметила что когда ему надо,он останавливается смотрит на меня,а потом на корточки садится и делает свои дела,решила попробовать горшок,все получилось,вопрос в другом у меня,когда на улицу выходим я ему одеваю подгузник (домой сухой приходит),как то стремно с горшком на прогулку ходить,так вот,знающие люди,подскажите,может нужно таки горшок с собой на прогулки брать :connie_tap:

• Like 1

Таня: я несколько месяцев ходила, Дю не соглашалась чтоб её держали и садиться на унитаз, купила на то время самый маленький томи типи, интересно если в Израиле сейчас раскладные?!

• Like 1

Леон уже неделю дела делает в горшок днем,причем не приучали специально,заметила что когда ему надо,он останавливается смотрит на меня,а потом на корточки садится и делает свои дела,решила попробовать горшок,все получилось,вопрос в другом у меня,когда на улицу выходим я ему одеваю подгузник (домой сухой приходит),как то стремно с горшком на прогулку ходить,так вот,знающие люди,подскажите,может нужно таки горшок с собой на прогулки брать :connie_tap:

я горшок на улицу не беру, правда мы постарше , и я у Михаль спрашиваю каждые 10 мин- хочет ли она в туалет и если она говорит что да, так просто поднимаю ее и она делает свои дела. Кстати так было и со старшей. Но Михаль стала ходит на горшок толко вот хадавно - в 2.3 , а до этого никак не хотела, а потом в один день сделала свои дела на горшок и после этого толко на сон одеваем.

• Like 1

Кира,Манутка-озадачили вы меня :phil_12: попробую вечером под кустик предложить,если не захочет,то буду наверно горшок носить с собой,просто не видела ни кого с горшками,поэтому и думаю что стремновато :biggrin:

спасибо за советы :smile:

Кира,Манутка-озадачили вы меня :phil_12: попробую вечером под кустик предложить,если не захочет,то буду наверно горшок носить с собой,просто не видела ни кого с горшками,поэтому и думаю что стремновато :biggrin:

спасибо за советы :smile:

я кстати у нас на площадке видела маму с горшком и девочка ходила именно на горшок . Может быть ей так было удобнее

Какой Леончик умничка!!!!

Танюш,удачи вам!!!!

• Like 1

Йоник на прогулке деревья или кустики "поливает"

• Like 2

Йоник на прогулке деревья или кустики "поливает"

Так же точно и Михаль :)

Кира-а мне все врачи твердили что в таком возрасте еще нету энуреза и можно писаться до 6 лет. На всякой случай сделали проверки-ультрасаунд и анализ мочи-все в порядке.

Скажу что у меня Натанчик в 3 года отказался сам от ночных памперсов и при этом писался ночью много до 4 лет.Как бы я не пыталась одеть на ночь памперс-не давал.С 4 лет были проколы иногда и чаще зимой. А этой зимой тоже были проколы-наверное раз в месяц. Но вот в теплое время прошлым и этим летом все нормально.

Какой Леончик умничка!!!!

Танюш,удачи вам!!!!

Ритуль,спасибо!!!

деть сам изьявил желание ходить в горшок,мешать не стала :biggrin: сейчас ходили в магазин и на пол часа в парк зашли,пошли в трусиках,в парке предлагала под куст,ни в какую,смеется и убегает,домой вернулись,сухой и сразу сел пописил на горшок,теперь другой вопрос у меня,завтра в эйлат едем,брать туда горшок и мотатся с горшком по гостинеце,или не заморачиваться :connie_tap: :crazy:

• Like 1

Таня, я бы взяла с собой, пока Леон так серьезно настроен - лови момент!

• Like 2

Ритуль,спасибо!!!

деть сам изьявил желание ходить в горшок,мешать не стала :biggrin: сейчас ходили в магазин и на пол часа в парк зашли,пошли в трусиках,в парке предлагала под куст,ни в какую,смеется и убегает,домой вернулись,сухой и сразу сел пописил на горшок,теперь другой вопрос у меня,завтра в эйлат едем,брать туда горшок и мотатся с горшком по гостинеце,или не заморачиваться :connie_tap: :crazy:

если ехать в эйлат- то думаю что стоит взять горшок - и на дорогу, и в гостинице будет удобнее.

• Like 1

Таня, я бы взяла с собой, пока Леон так серьезно настроен - лови момент!

придется брать,а то правда,пока ездить будем,мож желание отпадет у него,а тут раз,и горшок под рукой :smile:

• Like 2

а я в этом году не буду заморачиватся. на следующей год начнем отучать.

а я в этом году не буду заморачиватся. на следующей год начнем отучать.

Лен,так я и не думала,и даже и не настраивалась на это,я в вопросах развития если честно не тороплюсь,считаю всему свое время,он сам решил так))

Таня,брать!!!!

И раз уже начал сам,то не отступать....

Да,не удобно и т.д....Но нельзя пропускать момент!!!!!

• Like 2

Таня,брать!!!!

И раз уже начал сам,то не отступать....

Да,не удобно и т.д....Но нельзя пропускать момент!!!!!

тем более сейчас лето. :girl_wink:

я честно говоря слабо представляю как можно взять с собой горшок на прогулку... :connie_tap:

я честно говоря слабо представляю как можно взять с собой горшок на прогулку... :connie_tap:

я представляю, но сама такое никогда не делала.

а к Анке в гости девочка из садика пришла со своим горшком, так они друг против друга всё время бикураи просидели - Анка на унитазе, а подружка на горшке, и мы с мамой подружки рядом на полу. :biggrin:

• Like 2

Isida: У каждого врача своё мнение, я своей доверяю.

Британка: берёшь большой рюкзак, и кладёшь в него горшок, так было у нас, потому что мы ходили без коляски.

а если ребенок на пример пакакать захочет,то что,его не детской площадке высаживать? или в кусты с ним бежать? а потом покаки куда идти выбрасывать???

Isida: У каждого врача своё мнение, я своей доверяю.

Дело в том что не одного врача спрашивала и в итпатхут аелед тоже. И у всех был один ответ. :dash3: