Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Есть складные горшочки.

а где есть???

Британка: Шла в сторонку, потом собирала всё в салфеткой в пакет, и выбрасывала в мусор.

Isida: может потому что это наследственное она пришла к такому выводу.

Кира,Манутка-озадачили вы меня :phil_12: попробую вечером под кустик предложить,если не захочет,то буду наверно горшок носить с собой,просто не видела ни кого с горшками,поэтому и думаю что стремновато :biggrin:

спасибо за советы :smile:

У нас в садике одна мамочка с горшком ходит. После сада гуляют, так она по принципу "всё своё ношу с собой" :)

Мы однажды обедали в кафе в Кирьене (большой каньен в Крайот).. Так за соседним столик обедала семья, а перед моим носом сидела девочка на горшке и делала свое дело. По мне так это уже слишком. Если уж есть такая необходимость, то надо отойти в сторону, а не делать в месте обественного питания. Мне было неприятно.

• Like 2

Мы однажды обедали в кафе в Кирьене (большой каньен в Крайот).. Так за соседним столик обедала семья, а перед моим носом сидела девочка на горшке и делала свое дело. По мне так это уже слишком. Если уж есть такая необходимость, то надо отойти в сторону, а не делать в месте обественного питания. Мне было неприятно.

А что, до туалета не добежали-бы? Это уже форменное нахальство!

Девочки, срочно прошу вашей помощи! Дева отказывается ходить в подгузнике (подгузники не меняли, ходим в тех же)! При этом на горшок ходить не хочет. Посидеть на нем с удовольствием, а писать-какать только на пол и только стоя, чтобы видеть все. Какой-то ужас! Ночью спала в подгузнике нормально, утром переодели чистый, походили пару часов, кричит! Сняли, она тут же начала ходить и как будто специально везде писать. За 10 минут пописала 3 раза! А потом пошла к папе и вообще покакала прямо на пол, посадить на горшок именно для дела ну ни как не получается! Не знаю что делать! Как с ней на улицу выходить если она не дает подгуз одеть?

• Like 1

Девочки, срочно прошу вашей помощи! Дева отказывается ходить в подгузнике (подгузники не меняли, ходим в тех же)! При этом на горшок ходить не хочет. Посидеть на нем с удовольствием, а писать-какать только на пол и только стоя, чтобы видеть все. Какой-то ужас! Ночью спала в подгузнике нормально, утром переодели чистый, походили пару часов, кричит! Сняли, она тут же начала ходить и как будто специально везде писать. За 10 минут пописала 3 раза! А потом пошла к папе и вообще покакала прямо на пол, посадить на горшок именно для дела ну ни как не получается! Не знаю что делать! Как с ней на улицу выходить если она не дает подгуз одеть?

Может ей элементарно парит от подгузника?

Попробуй спокойно объяснить, что да как.

Может ей элементарно парит от подгузника?

Попробуй спокойно объяснить, что да как.

Не поняла. Что объяснить?

В 1.3 сильно обьяснишь!

В таком возрасте конечно сложно убедить в чем-то ребенка, но может попробуй в игровой форме как-то!

• Like 1

Если приучать к горшку не хочешь то:

На верх подгузника штаны, а ещё лучше овероль какой нибудь. Чтоб до подгузника сама не добралась.

Если плачет, то отвлекать/песни петь/танцевать... Всё только чтоб она поняла что ходить без подгузника ей ни кто не даст.

Если хочешь приучить уже к горшку то тут я не советчик, я не знаю как годовалому ребёнку можно это объяснить :)

• Like 2

Если приучать к горшку не хочешь то:

На верх подгузника штаны, а ещё лучше овероль какой нибудь. Чтоб до подгузника сама не добралась.

Если плачет, то отвлекать/песни петь/танцевать... Всё только чтоб она поняла что ходить без подгузника ей ни кто не даст.

Если хочешь приучить уже к горшку то тут я не советчик, я не знаю как годовалому ребёнку можно это объяснить :)

Спасибо большое! Пока к горшку не собиралась приучать, сейчас нам это совсем не в тему. Скоро лететь. Приедем обратно -посмотрим.

Спасибо большое! Пока к горшку не собиралась приучать, сейчас нам это совсем не в тему. Скоро лететь. Приедем обратно -посмотрим.

Тогда отвлекай, отвлекай и ещё раз отвлекай :)

Девочки, как успехи?

Лето, а тут тишина... :phil_12:

Тань, а на улицу без ходите?

Тань, а на улицу без ходите?

а то,правда он ни в какую не соглашается под кустом,до дома терпит или прокол иногда,а с горшком я не мотаюсь по площадкам :blush:
  • Like 2

Я тоже с горшком не ходила, но Элис соглашалась и на кусты.) :blush:

Таня, какие вы молодцы!

• Like 1

Лена, ты в это лето собираешься приучать к горшку малыша?

Мы ждем следующего года, точнее Песеха, если тепло будет.

Я? Нет... у моего никаких реакций на это дело не наблюдается...

Я тоже вслед. году.

А Катюха ему уже горшок присматривает :biggrin:

а нам год и 8 и мы полтора месяца без памперса :yahoo: :yahoo: :yahoo:

только спит в нем, а то пьет и писает очень много

• Like 1

а нам год и 8 и мы полтора месяца без памперса :yahoo: :yahoo: :yahoo:

только спит в нем, а то пьет и писает очень много

Здорово!

Как отлучались? С какого возраста высаживались?

она увидела горшок первый раз в год и 4 месяца, категорически нехотела сидеть на нем, писала везде где только можно, на нашу кровать на подушки, на стол, про диван я вообще молчу, потом к году и 6 месяцам она писала в гршок дома, на улице и спать в памперсе, и сразу пошла к няне, еще недели через 2 мы с няней договорились снять памперс вообще, сначала она терпела на улице по 3 часа, стеснялась писать, и в 1 день она начала садиться и писать в травку, ну проколы у нас конечно бывают, заигралась забеалась.. но в основном она или просится или каждые пол часа я ее сажу под детево и мы писаем, :superstition:

• Like 1

ой, я бы с ума сошла за 2 месяца писаний везде и памперс бы вернула. Оксана, молодец!

у нас гладко всё прошло, может, пару проколов в садике случилось, дома не было. днём спит в трусиках, ночью в памперсе, но прямо сегодня попробую снять. Анка уже неделю ночью приходит и зовёт меня в туалет. с папой туда ходить отказывается так громко, что уши закладывает. хожу с ней по 2 раза за ночь :crazy: ... а в 5:20 у нас уже утро :dash3: ...

• Like 1

Кстати, для ночных случаев. Мне подсказали в свое время чтобы всю кровать не менять

Взять маген-мизрон бывает такой с одной стороны махровый,а с другой клеенка. Разрезать на куски и их подкладывать.

Он и впитывает немнеого, и не пропускает. Так что можно ночью только эту подкладку вытащить и другую постелить.