Jump to content

Recommended Posts

• Administrators

Ну что, мы уже несколько дней подряд без проколов, нас можно поздравить :girl_crazy:

• Like 5
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рискнули пойти в типат халав на прививку без титуля, в трусишках. Всю дорогу доставала Михаль вопросами, не хочет ли она на гасёт.))) Не-а!) Вернулись домой (в дороге были часа полтора), я замоталась

мы пока не готовы  :029:  :029:  :029:

У нас пару недель в саду не было проколов, и вдруг 3 дня подряд - аварии (я думаю, что ей просто не напомнили, сейчас пьет много, так что иногда напоминать приходится). Спрашиваю ее дома: Ну почему же

Ну что, мы уже несколько дней подряд без проколов, нас можно поздравить :girl_crazy:

Супер!!! В саду подключились к процессу?

• Administrators

Супер!!! В саду подключились к процессу?

Конечно!  :yahoo:

• Like 1

Поздравляю, у вас на одну "порцию" меньше надо будет закупать памперсов )))

• Like 2
  • Administrators

Ой, это точно) весь дом в памперсах)))

• Like 1

Девочки, вопрос такой: а чего вы им памперсы на сон оставляете? Я Адаму в 2-2,5 памперс совсем сняла. Даже на сон не одевала.

• Administrators

Ночью дети в возрасте 2 лет не способны контроллировать позывы в туалет, и часто просто писаются во сне.

Девочки, вопрос такой: а чего вы им памперсы на сон оставляете? Я Адаму в 2-2,5 памперс совсем сняла. Даже на сон не одевала.

Так никто ж не говорит что оставляют памперс на ночь до 10 лет, неделя-две-три и снимут полностью, не все сразу

Итан соображает, иногда просится, особенно с Илаем за компанию любит ходить. 

Но вот трусы не признаёт. Я ему надела, а он потребовал подгузник. 

Вчера слышу начал дуться, говорю, пошли в туалет. А он мне говорит: не хоцу какать в гасоцек  :connie_tap:

А бывает покакает и начинает требовать, что бы я ему попу помыла.. 

А вообще у нас проблема, попа такая маленькая, что я трусы не нахожу. Примеряла ему старые Илайкины с некста (размер 12-18), они слетают  :crazy:

• Like 1

Данику все эта заворушка с горшком вообщем то нравится,но делать в него ничего не делает...

• Like 3

У нас новый прикол, он делает свои грязные дела и бегает довольный: "мама, я ванюций!"  :029:

• Like 3

А у нас с горщком по маленькому вроже все ок, а с побольшому никак. 

Все мимо кассы и в штаны.

Есть какие то лайфхаки, советы может? Или само придет, когда придет?

а почему не выходит? просто не какает в горшок? одеваешь и потом в трусики?

Вроде как есть такое, что тёплую воду налить в горшок и с теплом быстрее выходит... (но не проверяли)

Да ладно я Макса пыталась отучить а ему неохото было ...пока ночью я не подумала что до сада осталось 3-4 месяца и я обязана . Первые 2 дня были так себе ...а потом он сам начал ходить ...ч была в шоке ведь вообще не парился под себя делать

а почему не выходит? просто не какает в горшок? одеваешь и потом в трусики?

Вроде как есть такое, что тёплую воду налить в горшок и с теплом быстрее выходит... (но не проверяли)

Категорически не хочет, я даже ловлю моменты когда он собирается сходить по делам #2, говорит что каки есть. Но при попытке побежать на горшок " Мама не трогай " и лицо грозное грозное  :girl_crazy:

Не хочу тоже его насильно и заставлять прямо, вот что бы такого предпринять что бы уговорить и хотя бы просто туда СЕСТЬ  :biggrin:

Даник тоже делает строгое лицо и машет на меня рукой, что бы я от него отстала

• Like 2

В общем у нас с переменным успехом, сегодня вообще отказался снимать титуль и надевать трусы. Пару дней ходил в трусиках, когда спрашиваю, куда нужно писять? Отвечает - на горшочек! А писяет в трусы и кричит: мама, лузе, вытели! В общем, не давлю на парня. 

• Like 3

Да, давить плохая идея, мы тоже не давим. Пару дней назад за дело взялся папа и вот уже ребенок сам время от времени стягивает трусы и садится посидеть на горшке)) Толку правда ноль, в том плане, что ничего в него не делает,но хотя бы уже сам садится и сидит, без уговоров и сопротивления. 

Сдушайте, я не знаю можно ли здесь поделиться впечатлением, но зашла тут ради интереса на какой-то русский форум, где обсуждали вопрос горшка и ужаснулась. Мама дорогая, столько желчи, злобы и дерьма я прям давно нигде не ощущала. Как только в процессе выясняется, что у кого - то ребенок двух или больше лет еще ходит в подгузах /( и стоит отметить, что мама его уже практически в коме по этому поводу, стесняется и страшно комплексует), и мама такого ребенка смеет спросить совета на эту тему, на нее спускаются все собаки, причем в какой-то особо извращенной садистской форме. С коментами типа, куда ж вы мамочка раньше смотрели, или тепрь ваш ребенок будет отсталый и не будет до трех лет разговаривать, что-то еще про дефектные яички из-за памперса, писания в штаны до самой школы и прочая желчь на тему ленивая мать - горе в семье. А далее следует логичное продолжение в виде  *да я своего с 7 месяцев над тазиком пись пись, и ночью по 100500 раз на горшок высаживала и он у меня в год уже буквально сам на унитаз ходил и воду за собой спускал* и т.п. Слушайте, я думала все это дерьмо ушло в историю вместе с эпохой наших бабушек, а тут вона как. Откуда такое стремление самоутвердиться через оскорбление и унижение других людей да еще за счет самого слабого места-ребенка! Насколько жизнь должна быть пуста и безрадостна, чтобы вот такими вещами, так жестко меряться. Честно сказать под тяжелейшим впечатлением. Такое обилие еще в других темах уничижительных терминов типа "памперсники" "искусственники" и т.п. именно в контексте того, какие это обиженные жизнью и ленивыми матерями, отсталые дети. МАМАМИЯ! Что это все такое, господи!

• Like 2

Я как то тоже на какой то такой форум зашла. Узнала, что я отсталая мама, а ребенок у меня начнет страдать олегофренией , потому что в 2 года ещё в подгузнике... Вообщем, ушла я оттуда и больше не возвращалась))). А от подгузников думаю Данюшу позже отучать. Потому что он вообще не хочет на горшок садится.

• Like 1

Я как то тоже на какой то такой форум зашла. Узнала, что я отсталая мама, а ребенок у меня начнет страдать олегофренией , потому что в 2 года ещё в подгузнике... Вообщем, ушла я оттуда и больше не возвращалась))). А от подгузников думаю Данюшу позже отучать. Потому что он вообще не хочет на горшок садится.

Оля, даже не заморачиватся. Мы Шону сняли в 3 года, и ещё до 4 х одевали на покакать как средство борьбы с психологическими запорами.

• Like 1

Я вот так и думаю, что в апреле, мае следующего года начну его отучать)

• Like 1