Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Да мне кажется весь циаилизованный мир уже пришел к тому, что в ранней дрессировке нету ничего хорошего, одни неврозы. И условия современной жизни слава богу позволяют жить спокойно и ждать, пока ребенок морально дозреет. Но где-то вот остаются такие секты мамашек, практикующих психологическое насилие над другими мамами, не такими как они, и обретающих смысл жизни в том, чтобы воспитывать детей "по законам военного времени" (что в общем-то их право) , но потом всем вокруг конопатить этими достижениями мозги , снова в той же унизительной форме. Фразы эти все типа "мы то уже хорошо говорим, мы ж не памперсники", или "мой ребенок вовремя пошел, он же слава богу не искуственник", или что-то шедевральное вроде "у меня ребенок спокойный, а вот у моей сестры "кесарёнок", это конечно проблема" -это яркая демонстрация собственной неполноценности и ущербности. Да и когда слова бабушек и прабабушек весомее здравого смысла и доводов прогресса-это тоже о многом говорит.

Ноам пока тож шаг вперед, два назад. То сидит, то не сидит,то хочет трусы, то категорически нет, вернули пока памперс, чтобы у него негатива не появилось к этой теме, а там видно будет. Через месяцок снова попробуем предложить.

Кстати я вот от нескольких знакомых мам тоже слышала, что если до трех не получилось, то потом все будет быстро и легко. Посмотрим, как будет у нас))

У меня Мирон уже нормально ходит на горшок - и писает, и какает, но на сон я по-прежнему одеваю памперс. Ибо во сне писает много..

• Like 2

Вот мы тоже осилили по всем делам на горшок (ура  :JC_goody: )

Но на сон еще оставляю, так как писает много и точно ничего не контролирует. 

Это вроде до 3х лет считается нормально или кто как с этим работает?

• Like 2

Я тоже слышала что до 3 норм, так что пока не снимаю. Когда начнет просыпаться с сухим памперсом тогда сниму)

• Like 2

Итан пару дней снова в трусах, сам пока полёт нормальный. Но вчера он меня озадачил. Днем надела ему памперс перед сном ( в час дня), он так и не заснул, но до вечера ходил в плохом настроении и трусы надевать категорически отказался. С момента, как я надела ему памперс и до 19 часов, когда заснул, так и не ходил по маленькому. Я его до ночи караулила, в итоге уже не находила себе место, в 3 часа подняла и посадила на горшок делать пипи, утром снова встал сухой, пописял на горшок, но не по своей иннициативе, а только когда я его усадила. 

Это что это? Терпит что ли? Получается, часов 12 не писял  :shok:

У меня Мирон уже нормально ходит на горшок - и писает, и какает, но на сон я по-прежнему одеваю памперс. Ибо во сне писает много..

Вы очень круты! =)

Итан пару дней снова в трусах, сам пока полёт нормальный. Но вчера он меня озадачил. Днем надела ему памперс перед сном ( в час дня), он так и не заснул, но до вечера ходил в плохом настроении и трусы надевать категорически отказался. С момента, как я надела ему памперс и до 19 часов, когда заснул, так и не ходил по маленькому. Я его до ночи караулила, в итоге уже не находила себе место, в 3 часа подняла и посадила на горшок делать пипи, утром снова встал сухой, пописял на горшок, но не по своей иннициативе, а только когда я его усадила. 

Это что это? Терпит что ли? Получается, часов 12 не писял  :shok:

У нас тоже такое было один день, я испугалась, думала это мы его горшком довели до терпежа, но на следующий день все стало как обычно... 

Ноам снова тут решил на горшке посидеть, высидел пипи, сам был в шоке)) Видимо так мы и будем продвигаться, постепенно, поскольку вариант регулярно высаживать с ним не канает категорически, даже купить мультиками можно не всегда, и если спросить хочет ли он на горшок, он принципиально отвечает нет))) Так что оставили это дело на его усмотрение и инициативу, раз с теорией он уже ознакомлен достаточно. 

• Like 1

У нас тоже такое было один день, я испугалась, думала это мы его горшком довели до терпежа, но на следующий день все стало как обычно... 

Ну вроде пронесло, похоже и у нас была однодневная забастовка. 

• Like 1

У нас что-то по ночам опять писает, бывает целую ночь сухой, а бывает лужа, хотя до этого вообще было без проколов практически. Мама говорит что это он где-то простудился, на ночь стала закрывать окно, и стараюсь будить, но всеравно не всегда успеваю. Что делать? Одеть обратно памперс или ждать?

А мы вообще с этим делом не продвинулись. Было пару раз, когда я уже думала ну вот, все, ура, пошло дело. А потом оп и опять в категорический отказ. Пока что только после сна идет посидеть на горшке, и то не каждый раз (если честно, в надежде продвинуть этот процесс до родов, даже пытались гниленько купить его подарками за удачные попытки, но и это с нашим упрямым осликом не проканало, вернее как...канало пару дней, потом интерес пропал). В общем чегой-то я подзадолбалась=))) Вернемся к этому вопросу плотненько после холодов, глядишь дозреет наш мальчик  :neobichnie_Posmotri_rf_49:  и мне уже живот мешать не будет лужи вытирать :sarcastic:

Вести с полей! Ходит в труселях, исправно просится на горшок по большому, по маленькому реже, поэтому вожу сама почаще и в саду водят. На дневной сон тоже убрали подгузник, т.к просыпается сухим (проколы иногда конечно бывают). Ночью в подгузнике. 

• Like 3

Вот и у нас совершенно неожиданные вести с полей. Вообще не думала, что так бывает, но тем не менее. Пошли мы в Морад подкупить кое что для малыша, Ноам был с нами и увидел там горшок, который ему как-то прям приглянулся. Ну купили, и тут случилось чудо....Дома ребенок просто подошел, стянул с себя штаны, сел и все сделал :popcorm1: . Ну ..и все, собственно с того момента прошло четыре дня, он ходит в трусах и за это время случилось всего три прокола. Мы в хорошем шоке :yahoo:  В саду сказали, что еще пару дней и снимут с него подгуз во время сна. Единственный вопрос у меня, я пока на выгул надеваю на него одноразовые трусы.ю то что тахтоней гмила, поскольку как-то он пока что кустиками не проникся. А как вы поначалу поступали на улице? Ганенет говорит, что надо его и на улицу выводить в обычных трусах и он быстро привыкнет к альтернативным способам пописать. А я что-то пока побаиваюсь, тем более не лето уже. Брать с собой горшок? Как вообще люди делают?