Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Втечение какого времени после увольнения необходимо обратиться в битуах леуми, чтобы стать на учет и получать авталу?

Втечение какого времени после увольнения необходимо обратиться в битуах леуми, чтобы стать на учет и получать авталу?

Если по письму то сразу если после увольнения по собственному желанию то через 3 месяца,но это только для получения автала,а лишкатку и раньше можно прийти и встать на учёт

когда я заполняла бланк на авталу,там было написано если подаешь просьбу позднее 6 месяцев(или 12 месяцев, я вот точно не помню) после увольнения,то авталу платить не будут..а так на твое усмотрение, ты там указываешь месяц с какого бы ты хотела получать пособие и в этот месяц тебе нужно ходить отмечаться в лишкат таасука..

Я уволилась по уходу за ребенком в июле, отмечаться начала в октябре, после окончания 3-х месяцев, авталу получу в ноябре за октябрь.

позвони *6050 в битуах леуми (там есть и на русском) и они тебе намного точнее скажут,чем мы здесь чего-то насоветуем :girl_wink:

позвони *6050 в битуах леуми (там есть и на русском) и они тебе намного точнее скажут,чем мы здесь чего-то насоветуем :girl_wink:/>

ой, ты знаешь, я сколько туда не звонила мне каждый раз что то новое говорили, а вот сейчас когда сама начала отмечаться все встало но свои места), так что лучше как раз своим опытом поделиться)

ой, ты знаешь, я сколько туда не звонила мне каждый раз что то новое говорили, а вот сейчас когда сама начала отмечаться все встало но свои места), так что лучше как раз своим опытом поделиться)

ну тут тоже не все пишут одно и тоже.. кто-то пишет сразу надо идти, кто-то через 3 месяца можно.. я вот вообще написала до 6 или 12 месяцев.. как тут понять кто прав? :))))

Спасибо;))) дело в том, что я уволилась по уходу за ребенком... В октябре. А в тофесе 161 написали, что в августе... Вот я и думаю стоит ли менять и как это вообще для битуах леуми ...

Спасибо;))) дело в том, что я уволилась по уходу за ребенком... В октябре. А в тофесе 161 написали, что в августе... Вот я и думаю стоит ли менять и как это вообще для битуах леуми ...

я уволилась в июле, они тоже написали в июне или мае, не помню точно, но я исправила и начала отмечаться в октябре, ровно через три месяца, раньше ходить нет смысла, авталу заплатят только по истечению шлилы (3 месяца)

То есть спустя 3 месяца как я отмечаюсь? Или с момента как уволили? Теоретически мне можно не менять дату увольнения?;)

То есть спустя 3 месяца как я отмечаюсь? Или с момента как уволили? Теоретически мне можно не менять дату увольнения?;)

три месяца после увольнения

девочки если я в декабре отработаю 3 дня мне авталу за него не дадут?

девочки если я в декабре отработаю 3 дня мне авталу за него не дадут?

дадут, у меня такая же история с октябрем была,тоже 3 дня..но они вычитают эти 3 дня из авталы и еще первых 5 дней(это стандартная обязательная процедура) ,т.е. у меня получилось 26 дней авталы в октябре, а получила я за 18..

отметиться в лишкатке ты должна тогда 4го или 5го числа

а что за 5 дней? куда они идут?

не знаю, они прислали мне письмо с расшифровкой авталы и там написано,что первые 5 дней авталы не учитываются и это такой закон

А скажите, кто знает, в течение какого времени биту леуми перечисляет деньги ? После того как уже отметилась в таасуке ну получила разрешение на авталу. Заранее спасибо

получишь около 15-17 марта, они до 10 числа собирают данные с лишкат таасука, а потом еще неделю занимает перевод денег

девочки а как б.леуми расчитывает эту сумму которую они будут вам платить...и сколько времени можно сидеть на этой автале...

и ещё если у вас маленький ребёнок ..то ходить отмечаться раз в неделю туда..а ребёнка тогда с кем оставлять..или вы с собой собираетесь возить..

так же вопрос могут ли они дать предложения по работе куда опять же надо будет ездить...??

мой муж мне что то начал эту тему задвигать..мол чтоб после декрета уволилась и пошла на авталу....что такую работу как у меня я потом всегда могу найти...(ну это так)...но я вот думаю что мне больше проблем будет..с малым некому сидеть..некому оставить будет..и бегать ещё отмечаться куда то..или по вариантам работ это для меня слишком хлопотно...

может конечно они платят тыщ. 10.000 :biggrin: и это стоит того....

вообщем те кто взял авталу..поделитесь как вы живёте и с кем ребёнок пока вы отмечаетесь..?

я не на автале, но точно знаю, что отмечаться раз в неделю и с ребёнком можно. 

• Like 1