Jump to content
Форум для израильских мам
Ноа

Амидар, Амигур и прочее социальное жильё в Израиле

Recommended Posts

а чего его обсуждать-то?:)

я вот порывалась в мисрад клите на очередь встать по приезду, меня сразу послали.. на мои возмущения, а что же мне одиночке, без семьи, родителей, родственников здесь делать-сказали твои проблемы.. но на очередь тебе не положено становиться..вот такие дела :crazy:

а чего его обсуждать-то?:)

я вот порывалась в мисрад клите на очередь встать по приезду, меня сразу послали.. на мои возмущения, а что же мне одиночке, без семьи, родителей, родственников здесь делать-сказали твои проблемы.. но на очередь тебе не положено становиться..вот такие дела :crazy:

Не сказали причину отказа? Но мисрад клита это что то другое

Не сказали причину отказа? Но мисрад клита это что то другое

Одиночкам не положены никакие скидки, надбавки и т.п. в том числе и соц.жилье, сказали, если бы я приехала сюда с семьей,тогда да, а когда один то и ничего не дают..

Почему другое? олим хадашим ставят на очередь через мисрад клиту

Амидар дают не всем, а только тем, кому положено.

А кому полагается ?

Социально-слабым слоям населения. Матери-одиночки, пенсионеры, семьи, где есть инвалиды, даже если есть невидимая инвалидность.

Но сейчас очень тяжело получить Амидар. Да и в основном все амидаровские дома возраста меня и старше.

Амидар дают не всем, а только тем, кому положено.

Ноа а тебе разве не положено?

А кому полагается ?

Ещё многодетным семьям положено

Ира, а я не хочу. Мне проще снимать квартиру и если есть какие-то поломки обратиться к хозяину, нежели ругаться с Амидаром, чтобы чего-то от них добиться.

• Like 1

Социально-слабым слоям населения. Матери-одиночки, пенсионеры, семьи, где есть инвалиды, даже если есть невидимая инвалидность.

Но сейчас очень тяжело получить Амидар. Да и в основном все амидаровские дома возраста меня и старше.

еще дают детям-сиротам

вот лично для меня непонятно,почему одиночек не причисляют к слабому слою населения.. ну вот правда не понятно.. за какие деньги снимать жилье? особенно если учишься.. мне сейчас проще,я не одна, но если бы так сложилась ситуация,что была бы одна, то скорее всего уехала бы обратно..

пенсионеры, инвалиды, матери-одиночки, хоть какую-то помощь получают..

Ира, а я не хочу. Мне проще снимать квартиру и если есть какие-то поломки обратиться к хозяину, нежели ругаться с Амидаром, чтобы чего-то от них добиться.

Но так тебе б было легче,материально,а уж если что то сломалось бы отремонтировали сама за свои деньги,если б Амидара не хотела ждать

А сколько детей должно быть в семье,чтоб она считалась многодетной?

Кать, те одиночки, что сюда приезжают, снимают квартиры с шутафим. Одновременно учась. работая. Я сама такая же была и подружки/друзья тоже. В армии куча хаялим бодедим. Ниче, жить можно.

щас с 1 ребенком одиночке нереально получить амидар

у меня подруге с 2 отказывают говорят родиш третьего приходи

еще дают детям-сиротработал, лично для меня непонятно,почему одиночек не причисляют к слабому слою населения.. ну вот правда не понятно.. за какие деньги снимать жилье? особенно если учишься.. мне сейчас проще,я не одна, но если бы так сложилась ситуация,что была бы одна, то скорее всего уехала бы обратно..

пенсионеры, инвалиды, матери-одиночки, хоть какую-то помощь получают..

К сожалению это так,но учиться это твоё желание тебя ж никто не заставляет,иди работай,у матерей одиночек они не могут из за детей,пенсионеры из за возраста,а здоровые молодые и сами могут о себе позаботиться

4 и выше но доход на семью должен быть низким

По моему 5

щас с 1 ребенком одиночке нереально получить амидар

у меня подруге с 2 отказывают говорят родиш третьего приходи

Смотря где в каком городе :girl_wink:

мы жили в Хайфе и мама моя была на очереди, нас 3 детей и мама одна, но ей предложили Амигур в Мигдаль ха Эмеке, 4-х комнатную квартиру и она согласилась, правда это в 2001 году было

Но может быть в маленьких городах легче получить

У нас знакомая семья с одним ребенком,репатрианты,муж инвалид,жена работает,получили амидар еще и в Йерухаме и платят за этот амидару 1300 шек,в месяц))).Он нужен???

мы жили в Хайфе и мама моя была на очереди, нас 3 детей и мама одна, но ей предложили Амигур в Мигдаль ха Эмеке, 4-х комнатную квартиру и она согласилась, правда это в 2001 году было

Она не пожалела что взяла?,у меня подруга одиночка с двумя детьми в Мигдаль Эмеке тоже Амигур получила 4-х комнатный в доме которому всего 10 лет

Она не пожалела что взяла,у менч

не думаю, что пожалела, квартира у нее большая, платит не много, сама бы она не смогла бы купить квартиру

• Like 1

однозначно на переферии легче получить

• Like 1