Jump to content
Форум для израильских мам
Ноа

Амидар, Амигур и прочее социальное жильё в Израиле

Recommended Posts

У нас знакомая семья с одним ребенком,репатрианты,муж инвалид,жена работает,получили амидар еще и в Йерухаме и платят за этот амидару 1300 шек,в месяц))).Он нужен???

Всегда есть выбор,можно ведь отказаться

У нас знакомая семья с одним ребенком,репатрианты,муж инвалид,жена работает,получили амидар еще и в Йерухаме и платят за этот амидару 1300 шек,в месяц))).Он нужен???

странно както мы платим 150 шек в месяц

а с инвалидностью обязательно должна быть скидка

• Like 1

однозначно на переферии легче получить

Иной раз лучше на перефирии жить в хорошей квартире чем в проголодь в центре,это моё лично мнение

• Like 3

Ну да,некоторым людям удобнее в амидаре жить,чем с квартиры на квартиру переезжать.

• Like 1

Иной раз лучше на перефирии жить в хорошей квартире чем в проголодь в центре,это моё лично мнение

я полностью согласна!

странно както мы платим 150 шек в месяц

а с инвалидностью обязательно должна быть скидка

У них доход на семью наверное большой.

Я знаю людей которые уже после 40- ка учаться и так же тяжело на пол зарплаты жить

У меня сестра мать-одиночка получила соц квартиру амигуровскую...

в старом доме, в старом районе, где полно эфиопов, которые болтаются по улице, сидят кучками

квартира сама ужасная, 2 маленькие комнатки, кухня малюсенькая, на кухне только 3 по-моему нижних шкафчика и всё, технический балкон не разделён ни дверью, ничем, двери старые, в общем плохо...

отказавшись по-моему сейчас, лишашейся возможно получить когда-нибудь...

Мама с сестрой подумывают опять съехаться, маме это, конечно ужас...

Мама там написала письмо отному из представителей местной власти, чтобы поменять квартиру, чтоб была в более приличном доме и приличном районе..., что сестре тяжело по лестнице ходить, тем более, что опухоль в ноге, что мальчик её боится на улицу выходить...

посмотрим, верится с трудом, а вдруг?

У меня родители оба пенсионеры. Пытались стать на очередь, но им сказали, что так как они больше 10 лет в стране, то им ничего не полагается :(

У меня родители оба пенсионеры. Пытались стать на очередь, но им сказали, что так как они больше 10 лет в стране, то им ничего не полагается :(

Марин а куда они обращались?

у меня тетка уже 15 лет в стране но ей дали ишур на амидар

совсем недавно вроде же продлили 10 лет до 15, буквально пару месяцев назад.. вы узнайте еще раз

Марин а куда они обращались?

у меня тетка уже 15 лет в стране но ей дали ишур на амидар

Я уже не помню.

У тех кто больше 10 лет в стране просто другие условия, для получения Амидара и мои родители под них не подходят (папа продолжает работать, а там дают только тем, кто кроме пособия по старости больше ничего не имеет и не получает).

Но как можно прожить на 2000 шек. в месяц на это пособие? Вот и приходится ему в 69 лет продолжать пахать на заводе. Замкнутый круг какой-то.

совсем недавно вроде же продлили 10 лет до 15, буквально пару месяцев назад.. вы узнайте еще раз

о, спасибо, скажу им, чтоб проверили.

Я уже не помню.

У тех кто больше 10 лет в стране просто другие условия, для получения Амидара и мои родители под них не подходят (папа продолжает работать, а там дают только тем, кто кроме пособия по старости больше ничего не имеет и не получает).

Но как можно прожить на 2000 шек. в месяц на это пособие? Вот и приходится ему в 69 лет продолжать пахать на заводе. Замкнутый круг какой-то.

нет ) моя тетка тоже работает ))

А где можно получить список где есть соц.жилье для пенсионеров/инвалидов?в каких городах?

А где можно получить список где есть соц.жилье для пенсионеров/инвалидов?в каких городах?

Нет такого списка. *6266 - это номер Амидара. Звоните им и узнавайте ответы на все интересующие вас вопросы.