Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

а вот может мне кто то объяснить для чего намеренно заражать своих детей? ведь они уже привиты! для того чтобы прививать тех кто пренебрег обязательной прививкой?!

. Причем здесь заражать, это вакцина, хоть живая и ослабленая. Никто не даст намеренно заражать детей. Просто она более эффективная, значит есть причины, что решились на эту меру. А кто может информацию скинуть, я в новостях ничего не нашла . Это в Израиле зафиксированы случаи или где-то еще?

как я поняла что те кто привит мертвой вакциной заболеть не могут но могут быть носителями и могут заразить тех кто в группе риска

после той прививки что делают сейчас ребенок не может быть носителем

Алена, а как по-твоему называется то что у нас делают? "живой вирус" сделает детей носителями ногданим которые через фекалии передадут их не привитым

а то что есть шанс, что после этой прививки ребенок может заболеть? это как нормально?

Алена, а как по-твоему называется то что у нас делают? "живой вирус" сделает детей носителями ногданим которые через фекалии передадут их не привитым

а то что есть шанс, что после этой прививки ребенок может заболеть? это как нормально?

ну шанс заболеть после такой прививки совсем минимальный и именно поэтому ее делают ток привитым не живой вакциной

да сделает носителями на несколько месяцев а если не привить ребенок может быть носителем вс жизнь

ну шанс заболеть после такой прививки совсем минимальный и именно поэтому ее делают ток привитым не живой вакциной

да сделает носителями на несколько месяцев а если не привить ребенок может быть носителем вс жизнь

даже минимальный но он ведь есть! ты готова взять этот шанс?! я нет!

так пусть выйдет закон об обязательной вакцинации чтобы все были привиты, а не так что наши дети должны расплачиваться за тех кто эти прививки не сделали

и да я не собираюсь делать своего ребенка панацеей для других

Просто аккуратно сложить использованный памперс и выбросить, руки помыть. А не выбрасывать памперсы открытыми. Никто же не собирается кормить непривитых детей фекалиями. Я вот недавно поставила дочке одну лишнюю прививку MMR. Министерство здравоохранения требует чтобы первая прививка была ровно в год, а дочке поставили за 2 недели до годика. Несмотря на то, что суммарно все прививки сделаны, они отстраняют от школы. Так что пришлось делать, хоть и не хотелось, так как логики не видела. Им виднее

ну мыж берем риск прививая другими прививками любая прививка может дать нежелательный эфект

а вот такой пример ребенка отказались прививать живой вакциной и он не дай бог остался носителем и вдруг через какоето время в семье появляется ктото из групы риска что тогда?

• Like 2

. После любой прививки есть шанс осложнений, но все равно ведь детей прививают, так как шанс заболеть без прививки выше.

Алена, я никогда не противилась прививкам, надо, значит надо, но эта прививка меня просто свела с ума. Почему я должна подвергать своего ребенка такому риску?!

ну мыж берем риск прививая другими прививками любая прививка может дать нежелательный эфект

а вот такой пример ребенка отказались прививать живой вакциной и он не дай бог остался носителем и вдруг через какоето время в семье появляется ктото из групы риска что тогда?

Наташа, ни одна из тех прививок которые мы делаем не может привести к тому что может сделать эта прививка.

какому риску?? не больше чем после обычных прививок даже меньше

еслиб у тебя ребенок родился на 5 лет раньше его бы привили этой же живой вакциной ток разница в том что те дети которых прививали до 2004 года были не привиты уже мертвой вакциной

. После любой прививки есть шанс осложнений, но все равно ведь детей прививают, так как шанс заболеть без прививки выше.

Но дети наши ведь уже привиты!

Оксан я все понимаю но ты вот подумай ты готова рискнуть и оставить своего ребенка постоянным носителем этой гадости ?

какому риску?? не больше чем после обычных прививок даже меньше

еслиб у тебя ребенок родился на 5 лет раньше его бы привили этой же живой вакциной ток разница в том что те дети которых прививали до 2004 года были не привиты уже мертвой вакциной

Я сама привита живой прививкой, других тогда не было!

Речь идет о двойной вакцинации, а не о том а если бы твой ребенок был рожден до 2004 года

Оксан я все понимаю но ты вот подумай ты готова рискнуть и оставить своего ребенка постоянным носителем этой гадости ?

Абсолютно не факт, что он будет носителем, и да я готова пойти на это

да ясно конечно не важно когда был рожден ребенок

я к тому что у тех кого прививали живой вакциной в прошлом был шанс больше заболеть после нее чем сейчас

Алена, я никогда не противилась прививкам, надо, значит надо, но эта прививка меня просто свела с ума. Почему я должна подвергать своего ребенка такому риску?!

. Моя дочка родилась в 2001 году, тогда делали только эту вакцину, и что , мне ее не прививать было? Да и мы в детстве именно этой вакциной прививались, вернее сейчас я прочитала, что вакцина не содержит одного компонента, то есть шанс побочных эффектов очень низкий. Каждый выбирает, но к сожалению детки не могут сами решить, поэтому мамы должны принять правильное решение.
  • Like 1

. Моя дочка родилась в 2001 году, тогда делали только эту вакцину, и что , мне ее не прививать было? Да и мы в детстве именно этой вакциной прививались, вернее сейчас я прочитала, что вакцина не содержит одного компонента, то есть шанс побочных эффектов очень низкий. Каждый выбирает, но к сожалению детки не могут сами решить, поэтому мамы должны принять правильное решение.

Вот, 1 прививку, а не двойную вакцинацию

а нас сейчас заставляют делать двойную вакцинацию

Абсолютно не факт, что он будет носителем, и да я готова пойти на это

нет конечно не факт и дай бог он им не будет

но вот я чесно не брала на себя б такой риск

одно дело сделать ребенка носителем на 2 месяца а другой если не дай господь он будет им постоянно

нет конечно не факт и дай бог он им не будет

но вот я чесно не брала на себя б такой риск

одно дело сделать ребенка носителем на 2 месяца а другой если не дай господь он будет им постоянно

или не дай Бог сделать ребенка инвалидом, тттт не про нас будет сказано

мне кажется ты преувиличиваеш

по твоим словам получается что все кто делат эту прививку до 2004 года должны были от нее отказатся чтоб не дай бог не сделать ребенка инвалидом

Наташа,нет,не все,но риск был,поэтому и прекратили вакцинацию "живой" прививкой и перешли на "мертвую" Иначе почему же перестали ею прививать?!

Правильно от нее отказались именно из за риска именно поэтому ее сейчас делают только тем кто уже привит мертвой чтобы свести к минимуму все риски

Чтобы сделать искуственную эпедемию и привить тех кто не привит