Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Вот я, кстати, тоже согласна с Оксаной! Что-то я не пойму этого ажиотажа!

• Like 1

Эх, Оксана, зародила ты и в моем сознании чуточку сомнения.. Вот правильно же говорят - меньше знаешь дольше спишь :crazy:

Лично я бы очень хотела услышать мнение медиков нашего форума. Алена и Марина уже высказались. Что думают остальные - Ana, Olusha, Isida, ау!!! :help:

Эх, Оксана, зародила ты и в моем сознании чуточку сомнения.. Вот правильно же говорят - меньше знаешь дольше спишь :crazy:

Лично я бы очень хотела услышать мнение медиков нашего форума. Алена и Марина уже высказались. Что думают остальные - Ana, Olusha, Isida, ау!!! :help:

Кира, я уже писала, что все прививки всегда делала без всяких сомнений, но сейчас не буду так как здоровье моего ребенка мне дороже

Каждый растравляет свои приоритеты

вобщем как мне обяснила врач

1 ребенок которого не прививают сейчас живой вакциной но привит мертвой сам заболеть не может но может стать носителем

2. тот кого щас привьют живой вакциной станет носителем на небольшой срок по истечении которого он им быть не сможет

в первом случает если вдруг недай бог ребенок станет носителем он будет представлять опасность для группы риска всегда

во втором только на период после вакцинации

да живая вакцина может привести к осложнениям но с учетом того что наши дети уже впривиты мертвой эти шансы равны практически нулю

• Like 4

я свое мнение высказала, кто хочет пусть добровольно "заражает" своего ребенка во благо других...

• Like 1

я свое мнение высказала, кто хочет пусть добровольно "заражает" своего ребенка во благо других...

:407: :408:

да потому , что мой ребенок привит,а эта вакцинация делается чтобы передать ногданим тем которые не делали прививку

Эта прививка делается чтобы в первую очередь небыло носителей которые могут заразить тех кто в групе риска тоесть беременных онкобольных младенцев до 2 месяцев и людей с пониженным имунитетом

• Like 2

Наташа, тебе не кажется что мы пошли по-второму кругу обсуждать одно и тоже?

Я высказала свое мнение, ты свое и каждый остался при своем

• Like 1

Может по тому что мне не понять людей которые изза практически нулевых рисков гововы рискнуть жизнями других детей

• Like 2

А мне не понять людей которые готовы рисковать здоровьем своих детей ради других

Ну тогда давайте вообще детей прививать не будем

Делая любую прививку мы берем на себя риск за здоровье ребенка

И да сейчас я рискую меньше здоровьем своих младших детей прививая повторно чем здоровьем старших которых сразу прививали живой вакциной но зато я уверена что мои дети не станут носителями и не смогут заразить в будущем мою беременную подругу или ее новорожденного младенца

А после прививки, сколько длится это "носительство"? Сейчас посмотрела, у нас сделаны 4 прививки этого полио. Чет я запуталась... Это получается, если я сейчас не привью опять старшую, то она сможет потом заразить будущих братьев/сестер?

а что беременные не привиты?? почему они должны заразиться :shok: ???

Наташа, не переворачивай пожалуйста с ног на голову! Я не против прививок, все прививки мы делали, а эту не будем. И если есть безответственые люди которым пофиг на остальных и они не прививают своих детей НАМЕРЕННО, и этим могут довести ди эпидемии, то мне так же пофиг. Кроме того что это риск для моего ребенка, это такой же риск для меня, если я его сейчас привью и окажусь беременной находящейся рядом с инфицированным ребенком!!!

• Like 1

Оксан да я не переворачиваю с ног на голову и мы все прививки делаем и берем на себя риск

У меня у племяшки после годовой прививки ножка отказала и что же мне теперь ее не делать?

Мне так же как и тебе абсолютно наплевать на тех кто не делает прививки намерено но не наплевать на тех грудничков которым в силу возраста не делают еще прививку.

И уж если ты заговорила о твоей беременности будущей да я согласная сто ты можешь оказатся в группе риска а ты не думала что если не привить ребенка сейчас и он( не про нас будет сказано )не дай бог будет носителем то он может заразить твоего будущего ребенка?

• Like 1

а что беременные не привиты?? почему они должны заразиться :shok:/> ???

А после прививки, сколько длится это "носительство"? Сейчас посмотрела, у нас сделаны 4 прививки этого полио. Чет я запуталась... Это получается, если я сейчас не привью опять старшую, то она сможет потом заразить будущих братьев/сестер?

да

Вроде 2 месяца носителями будут

Девочки, я правильно поняла... Если мама отказывается сейчас прививать своего ребенка живой вакциной и в семье рождается новый ребенок, то у него есть большой шанс заразится от первого ребенка, который будет носителем, так как не привился сейчас живой вакциной??

• Like 1

Девочки, я правильно поняла... Если мама отказывается сейчас прививать своего ребенка живой вакциной и в семье рождается новый ребенок, то у него есть большой шанс заразится от первого ребенка, который будет носителем, так как не привился сейчас живой вакциной??

Именно

Именно

тогда вообще ничего не понимаю! Как тогда можно отказаться от этой прививки?? Разве что детей больше своих не планируют, а на других действительно наплевать... Странные люди... ИМХО...
  • Like 1