Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

От гриппа делать или нет? :connie_tap:

Лен, ты в отъезде была, тут эпидемию полиомиелита наэпидемили.

Мы не делаем...

Я тоже от гриппа не собираюсь делать.

Я просто не виду смысла в этой прививке.Каждый год появляются новые штампы которые не входят в прививку

• Like 2

Ноа, я полио сделала как только приехали ( в августе). Теперь вот думаю прививать от гриппа или нет

Я просто не виду смысла в этой прививке.Каждый год появляются новые штампы которые не входят в прививку

Вот именно! Неизвестно, до чего они домутируют.

А кто ещё не сделал, кроме нас?

мы

Вчера сделали всем (кроме старшей, к сожалению) прививку от гриппа. Малой сделали спрей, медсестра сказала, что она более эффективная.

П.С. Прививку эту делала и буду делать каждый год. Единственный год, когда пропустила, таким гриппом переболела, врагу не пожелаю. НО - это мое личное черепашье ИМХО :)))

• Like 1

Вчера сделали всем (кроме старшей, к сожалению) прививку от гриппа. Малой сделали спрей, медсестра сказала, что она более эффективная.

П.С. Прививку эту делала и буду делать каждый год. Единственный год, когда пропустила, таким гриппом переболела, врагу не пожелаю. НО - это мое личное черепашье ИМХО :)))

Я своим пойду делать послезавтра. Стала делать после того, как 3 года назад сын очень тяжело заболел гриппом, а малой было полгода, и я между ними обоими разрывалась (и муж, как назло, тоже был болен) - такая вешалка была, тоже врагу не пожелаю. 2 года уже делаю. Не знаю, из-за прививки или нет, но эти 2 года они не болеют, последний год так точно. Поэтому повторю и в этот год. Себе делать не буду, я гриппом не болею.

А я на распутье нахожусь,делать или не делать,после того как моя мама после прививки переболела гриппом в ужасном виде,месяц лежала не вставала,я побаиваюсь делать прививки и нам и детям,с купит холима звонили уже два раза приглашали,но мне боязнь что то :connie_tap:

• Like 1

я вот тоже вся в сомнениях делать или нет прививку от гриппа, в купат холим распространяют листовки,что беременным необходимо делать прививку,т.к. если не сделать, то 93% ,что ребенок в течении 6 месяцев после рождения переболеет гриппом.. раньше никогда такую прививку не делала, но на другие прививки была аллергия,т.е. я болела от прививки

• Like 1

я вчера поставила всем детям.Ставлю каждый год,после пары годов с воспалением легких у сына.

• Like 1

я вот тоже вся в сомнениях делать или нет прививку от гриппа, в купат холим распространяют листовки,что беременным необходимо делать прививку,т.к. если не сделать, то 93% ,что ребенок в течении 6 месяцев после рождения переболеет гриппом.. раньше никогда такую прививку не делала, но на другие прививки была аллергия,т.е. я болела от прививки

я б не делала.

Помню, когда я была беременна, началась эпидемия не то свиного, не то птичьего гриппа, не помню уже, и тоже говорили, что беременным надо делать прививку. Я посоветовалась со своим семейным врачом, она отговорила меня.

я б не делала.

Помню, когда я была беременна, началась эпидемия не то свиного, не то птичьего гриппа, не помню уже, и тоже говорили, что беременным надо делать прививку. Я посоветовалась со своим семейным врачом, она отговорила меня.

+1

Я тоже беременная не делала-и при том что в больнице работаю. Просто боязно мне было беременной делать прививки.

А аллерголог твой что говорит по этому поводу?

Я от гриппа прививки не делала ( только один раз от свиного)

Сейчас даже мысли нет делать себе ...Малому даже не знаю , ведь этой зимой он в саду.

Ну беременной вносить в организм всякую гадость я бы не хотела.

+1

Я тоже беременная не делала-и при том что в больнице работаю. Просто боязно мне было беременной делать прививки.

А аллерголог твой что говорит по этому поводу?

по поводу гриппа при беременности еще не спрашивала, а вообще она сказала,что здесь мне можно делать любые прививки,т.к. у них другой состав, в том числе и от гриппа.. хотя немного боязно, ведь это живой вирус вводят?

Когда была беременна, гинеколог запретил делать прививку, а домашним сделали. Я очень боялась заразиться, но пронесло.

странно, если врачи не разрешают беременным делать прививку, то откуда появились листовки в купат холим с призывом всем делать.. :connie_tap:

беременным еще рекомендуют ставить о прививку от коклюша, она платная, через неделю пойду ставить.