Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

странно, если врачи не разрешают беременным делать прививку, то откуда появились листовки в купат холим с призывом всем делать.. :connie_tap:/>

Катя, у меня врач был со странностями, но я ему доверяла безоговорочно.

беременным еще рекомендуют ставить о прививку от коклюша, она платная, через неделю пойду ставить.

это прививка, которая все в одной? краснуха, корь, коклюш?

если да, то именно ее не советуют делать в махон тератогени (я туда звонила в начале беременности и они сказали,что можно все прививки при беременности,кроме этой)

на сколько я поняла эта прививка только от коклюша, ее ставят беременным, чтоб иммунитет передался ребенку на то время, пока не подействует прививка детская.

это прививка, которая все в одной? краснуха, корь, коклюш?

если да, то именно ее не советуют делать в махон тератогени (я туда звонила в начале беременности и они сказали,что можно все прививки при беременности,кроме этой)

не идет "корь, свинка. краснуха"

коклюш что-то другое

не идет "корь, свинка. краснуха"

коклюш что-то другое

ааа, я помню,что прививка тройная,а что третье смутно помнила..

Вчера с мужем сделали прививку от гриппа, врач сказал, что лучше сделать,чем потом лечить грипп,который при беременности практически не лечится..

и да, это правда, если не сделать прививку,то 95%,что ребенок в течении полугода после рождения переболеет гриппом,так что лучше не рисковать

• Like 1

Вчера с мужем сделали прививку от гриппа, врач сказал, что лучше сделать,чем потом лечить грипп,который при беременности практически не лечится..

и да, это правда, если не сделать прививку,то 95%,что ребенок в течении полугода после рождения переболеет гриппом,так что лучше не рисковать

Может и мне сделать..... Есть еще какая то прививка для беременных, что ребенку передается. Правда, мне ничего про нее врач не говорил.

Может и мне сделать..... Есть еще какая то прививка для беременных, что ребенку передается. Правда, мне ничего про нее врач не говорил.

сделай. у меня вообще аллергия на прививки,т.е. когда мне делают прививку, я сразу болею этим заболеванием, но это оказалось так,только на живой вирус, а прививка гриппа-мертвый вирус,так что она абсолютно безопасна, это и гинеколог сказал и врач аллерголог из Тель-аШомер

очень боялась делать,за последние 20 лет это моя первая прививка, тфу-тфу, все хорошо

В Израиле начинается массовая вакцинация против гриппа

Несмотря на то, что на дворе еще жарко, больничные кассы начинают кампанию массовой вакцинации против гриппа. 

Клалит начинает вакцинацию на следующей неделе. Остальные больничные кассы - с начала октября.

http://mignews.com/news/health/world/110914_95940_02855.html

Кто будет делать?

я наверное сделаю.. а ребенку грудному тоже делают? или ему хватит иммунитета с того момента,когда я делала беременной, не помню точно на какой срок тогда говорили,что иммунитет это дает..

Мне делали от гриппа при беременности, я сначала сопротивлялась, но врач настоял и убедил что никакой осности нет! Лучше прививка чем переболеть не дай бог!

• Like 3

А мы как-то все сделали и все болели, после этого ни-ни...

Даже если заболевают после прививки, то легче, а главное причина для прививки- превент осложнения

а как угадывают от какого типа вируса делать прививку? или там смесь?

Нам говорила медсестра, которая делала прививку, что смотрят, какой вирус в Австралии был у них зимой и относительно этого корректируют вакцину и ставят у нас, и так каждый год.

Я не верю в прививки от гриппа. В том году на учебе заставили. Сразу после этого заболела и потом еще 2 раза за зиму.

Ань, ну 3 раза за зиму ты гриппом болеть не могла, а от других вирусов она не защищает

• Like 2

Наша педиатр сказала что в этом году будет всех кто к ней приходит прививать на месте-для малышей это капельки в рот. Я не помню точно возраст-но с полугода уже точно делают. В прошлом году у меня не получилось сделать прививки детям-Макс как то болел в это время, а потом закончились прививки в купе. В этом году очень хочу привить всю семью-вот только свекровь у меня этой прививки боиться

• Like 1

мне тоже надо как то уговорить маму сделать прививку, она пол дня с малышней, а прививку тоже почему то боится делать.

Кто-то узнал, насчёт прививки для беременных? Я, как-то, забыла вчера спросить у медсестры... А на работе у нас, автоматом, требуют делать все рекомендованные Минздравом прививки...

Кто-то узнал, насчёт прививки для беременных? Я, как-то, забыла вчера спросить у медсестры... А на работе у нас, автоматом, требуют делать все рекомендованные Минздравом прививки...

я в прошлом году делала беременной, прививка защищает малыша потом еще полгода после рождения, врач очень рекомендовал ее сделать

• Like 1