Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Вчера всем составом привились от гриппа, малышне дали наклейки в руки, она даже ничего понять не успела, не пикнула, чем удивила нас и медсестру.

Я спросила про вторую прививку, детям до 9 лет, при первой вакцинации, ставят 2 прививки с интервалам в месяц, вакцину не делят, 2 раза ставят полную дозу.

Я спросила про вторую прививку, детям до 9 лет, при первой вакцинации, ставят 2 прививки с интервалам в месяц, вакцину не делят, 2 раза ставят полную дозу.

А у нас дочке именно делили. Подписали ее имя и в холодильник убрали, а через месяц поставили

Это вакцина с неживым вирусом, а у вас может была с живым или полуживым, вот и ставили по другому.

Прививка о гриппа не бывает с живым вирусом, она вообще не содержит вирус. Используются только его частицы. А почему делали так, я не знаю.

Каждый год меняются рекомендации, т.к. и вакцина тоже меняется в связи с прогнозом.

Нам в прошлом году тоже не делили дозу, а 2 раза кололи полную. А Макс получил тогда капли в нос 2 раза-они содержали вирус умерщвленный.В этом году уже нету прививок в каплях

А нам в этот год в каплях тоже предлагали, но там целый сипур... У сестер капель нет, их нужно купить в аптеке купат холим, для этого надо взять направление у детского врача..., а так поехали все вместе сделали и все. И сестра сказала, что в каплях полуживой вирус и они хуже переносятся.

Мы ещё ни разу не делали здесь прививки от гриппа. Смотрю, многие делают.

Девочки, кто делал в прошлые годы, расскажите, как считаете, они вам помогают? Не болели зимой?  

Я в том году первый раз сделала. Болели оч. мало, уж незнаю от прививки или преросли.

Весной только разболелись, но это вроде уже не грипп ходил.

• Like 1

А нам в этот год в каплях тоже предлагали, но там целый сипур... У сестер капель нет, их нужно купить в аптеке купат холим, для этого надо взять направление у детского врача..., а так поехали все вместе сделали и все. И сестра сказала, что в каплях полуживой вирус и они хуже переносятся.

А какая купа? В прошлом году в макаби было без рецепта сразу у медсестер, но ограниченное кол-во манот, так нам вторую ману тоже сохранили.Перенесли вообще без проблем.

Лиля, прививка не столько защищает от гриппа, сколько предотвращает осложнения после гриппа. Ну и легче переноситься грипп.

• Like 1

Нам наша врач не советует делать прививки, особенно детям.

В прошлом году они зимой не болели, весной немного простуда была, а так тьфу-тьфу.

Зато я раза 3-4 болела, то бронхит, то ангина, без температуры, просто кашель, доктор говорит, иммунитет ослаб.

Вот думаю, если я сейчас сделаю прививку от гриппа, поможет ли она меньше болеть и легче переносить простуду   

Думаю не стоит поднимать тему за и против, это уже делалось не однократно. 

Вопрос, вы привили детей на этот сезон?

Я ещё нет и сомневаюсь делать ли. В прошлом году не делала прививки. Уже и не помню, или болели. В принципе это неизбежно, когда дети в саду.. Да, я знаю, что прививка не предотвращает от гриппа, а от осложнений. 

• Like 1

Я тоже не привила, и вообще никогда прививку эту не делала. 

Хотела сделать в этот раз, но Сашка против. 

Я сделала детям.

Где-то слышала, что в этом году виды гриппа с более сильными осложнениями.

Я сделала себе и детям. Делаем третий год подряд. А муж в этом году делать отказался... Не смогла уболтать...

Второй год подряд всей семьей сделали