Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Скоро моя Бандит пойдет и я все боюсь пропустить это, вдруг она в садике пойдет.
А как и когда ваши детки делали первые шаги?

Ровно в год, за пару дней до ДР.

• Like 1

Ровно в год, за пару дней до ДР.

А как это было, ты сразу увидела или как?

Честно, не помню уже. Сначала ходила держась за мебель, а потом оторвалась и пошла сама.

Самостоятельно пошёл в год и три. Первые шаги наверное в год и 2 без поддержки .

• Like 1

Илайка сделал первые самостоятельные шажочки в 10 мес и день. Мы с мужем сидели с ним на полу и он прошёл от папы ко мне :)) здорово получилось, что мы оба стали свидетелями :)) в 11 мес пошёл в сад уже сам :)

• Like 4

Скоро моя Бандит пойдет и я все боюсь пропустить это, вдруг она в садике пойдет.

А как и когда ваши детки делали первые шаги?

Алл, а она уже вдоль мебели хорошо ходит или больше ползает?

Алл, а она уже вдоль мебели хорошо ходит или больше ползает?

Ходит вдоль мебели в основном. Ползает в основном за мной если она уже устает то она как хвостик за мной ползает и ноет иногда.
  • Like 1

Адамик пошёл в 10.5 месяцев, примерно...

А как-то плавно всё было..., вдоль мебели, потом шажок до папы/мамы, потом больше, а потом просто понял что к чему :)

(просто интересно: у знакомой малой, до года ещё, ползал-ползал, а потом встал на ноги и вышел из комнаты)

• Like 2

Старшая пошла самостоятельно на следующий день после первого дня рождения. но она не ползала. А младший хорошо ползанием передвигался, поэтому самостоятельно только в год и два пошел.

• Like 2

А у меня Марк пошел вдоль мебели в 7.5 месяцев , а ходить начал в год и три :biggrin:

• Like 2

Старший в год и 2 мес пошел-медленно, но верно. А с средним-помню еще на форуме спрашивала-считается ли это что пошел, т.к. он не пошел, а побежал. Это было в год и пол месяца. Мы гуляли сидели на травке. Он поднялся и держался за мои ноги и потом резко рывком отрывался и бежал несколько шагов, пока не падал. Так он в основном перебежками и начал сам ходить, чем подвергал меня постоянно инфаркту-т.к. ноги заплетались и часто падал на пол :37:

• Like 3

Владуша пошел в 11 с половиной месяцев :mail1:

Почти годназад, а как будто только вчера)))) Вот нашла фоточку его первых шагов:

http://mamsovet.co.il/index.php?/topic/62-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8/page__st__380#entry75216

:girl_in_love:

• Like 1

Софка пошла в 1г.5м. и 26д. если не изменяет память, ох и заставила она меня понервничать :)))

• Like 1

Старший пошел в 10 месяцев

Второй в 11 оба сразу уверенно

Дениска первые шаги сделал в год а пошел уверенно гдето в 1.1

Малая первые шаги сделала в 8.5 пошла увереноо в 9 .

• Like 3

Старший пошел в 10 месяцев

Второй в 11 оба сразу уверенно

Дениска первые шаги сделал в год а пошел уверенно гдето в 1.1

Малая первые шаги сделала в 8.5 пошла увереноо в 9 .

Наташ,какие они у тебя все ранние :girl_wink:

• Like 1

Не могу не поделиться! Данька сегодня сделал свои первые три шажка!!! Я даже не успела заснять(, произошло это в манеже, он стоял возле стенки и держался за игрушку, питом что то увидел, отпустил игрушку и сделав три шажка подошел к противоположной стенке!!! У меня челюсть отвисла и я еще с минуту сидела и соображала, потом позвонила мужу))) Непередаваемые ощущения!)))

• Like 7

Данька умничка! Это так завораживает, обоих детей помню как сделали первые шаги...

Данька умничка! Это так завораживает, обоих детей помню как сделали первые шаги...

как это произошло?)

Саша пошел в 9 месяцев, мой папа его "дрессировал", и он от меня к папе потопал, а Элис - Саша пришел со школы 1 сентября, зашел только и она рванула к нему - мы оба остолбенели... :biggrin:

• Like 2

Ну можно официально сказать что мое детё ходит, она уже пару недель по 3-4 шага делала, но вчера и сегодня уже шагов по шесть семь делает, разворачивается сама и идет обратно. А самое смешное она решила выпендриться и шла с бутылкой воды и пила, если чувствует с теряет равновесие то останавливаеться проверяет что прочно стоит на ногах и опять начинает идти.

• Like 11

Ну можно официально сказать что мое детё ходит, она уже пару недель по 3-4 шага делала, но вчера и сегодня уже шагов по шесть семь делает, разворачивается сама и идет обратно. А самое смешное она решила выпендриться и шла с бутылкой воды и пила, если чувствует с теряет равновесие то останавливаеться проверяет что прочно стоит на ногах и опять начинает идти.

хорошие новости! Не успеешь оглянуться - и бегать начнет
  • Like 1

Ну поздравляю! Теперь мамочка только глаз да глаз за девушкой!

• Like 1