Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Стоя в штаны мы тоже умели делать )))))))))))))))))))

Как вспомню это время  :sarcastic: Сын потом падал в эту лужу и пытался плескаться... :37:

• Like 4

Ян недавно меня удивил . попросил корнфлекс с молоком , а я в это время пошла укладывать Макса . это происходит так что мы лежим вместе в кровати ...в итоге уснули вместе . просыпаюсь в 23 из за того что Макс плачет ( видно зубы мучают) Ян спит у себя в кроватке ...На утро Ян будит меня .я спросила ты вчера покушал и лёг сам спать . молодец какой. На что он мне ответил Да покушал и посуду помыл :)

• Like 12

обалдеть! надо своего тоже научить посуду мыть :biggrin:   и полы заодно :biggrin:

• Like 3

обалдеть! надо своего тоже научить посуду мыть :biggrin:   и полы заодно :biggrin:

Адам как-то помыл полы в салоне, я все комнаты, а он в салоне :)

• Like 5

ну мой тоже мыл, я и посуду ему давала мыть, и полы, но так, чисто развлечения ради) 

• Like 2

Девочки, у вас дети тоже сами выбирают одежду в сад и невозможно заставить их одеть что-то другое? 

Раньше у нас это было на уровне "не хочу шорты - хочу штаны", а теперь открывает ящик, шурует там и находит конкретные шорты и майку и ничего кроме этого одевать не хочет :hunter:
Не то что бы меня это сильно напрягает, но я не пойму откуда такое упорство в выборе одежды. Тоже мне дэнди лондонский.. :sarcastic:

мы, конечно маленькие, но как пошли в сад сама  стала выбирать что надет, встанет у комода и все выворачивает,и смотрит, потом тащит и показывает что надо надеть, обувь тоже сама выбирает(ее хоть сама надевает)

у меня уже давно сама  :37: как правило это только платья...слава богу, ни каждый день она мне этим мозги компастирует...т.к. у нас еще одна проблема, Ева отказывается под платье одевать шортики, а в сад,в платье и с "голой" попкой,ходить нельзя.

у меня уже давно сама :37: как правило это только платья...слава богу, ни каждый день она мне этим мозги компастирует...т.к. у нас еще одна проблема, Ева отказывается под платье одевать шортики, а в сад,в платье и с "голой" попкой,ходить нельзя.

Если с тобой воюет, то попроси воспитательницу обьяснить - они для них часто больший авторитет.

Можешь предложить пнямо в садике надевать. Может согласиться, а потом привыкнет.

• Like 1

ИМХО, пусть что хотят выбирают, только с вечера.

У моих редко пробивает чтобы самим что-то приспичило.

Я даже если сама выбираю - вечером. Или уже готовые комплекты после стирки складываю.

• Like 2

Оооо, больная тема. Сам в шкаф не лезет (не достаёт до ручек  :sarcastic: ). Я как просекла это, теперь по утрам достаю 2 пары шортов, даю выбрать. Потом даю 2 футболки на выбор. Мне же надо, что бы подходило, а то сам как оденется ))) 

У нас другая проблема, не хочет носить халифот ган, точнее только майки соглашается. Шорты "мягкие" (трекотажные) отказывается надевать, требует только "гоничные"!!  :029: т.е джинсовые. хорошо у меня с некста полно шортов не "мягких". 

Инна, у нас то же самое - легкие шорты не любит - хочет из плотного материала. Может потому что мазган в саду а он на полу играет? Типа чувствует что в них некомфортно. 

Причем так упорствует, иногда смешно смотреть как отстаивает, а иногда (когда времени в обрез) прямо бесит :crazy:

• Like 2

Михаль заявила папе, что её мяч пора накачать. Папа был занят, поэтому дочь проследовала в кладовку, приперла тяжеленный насос в комнату, порылась в ящике, нашла иглу, соединила, и... накачала мяч. :shok:  Вытащила иглу, разложила всё по местам. Мяч таким тугим даже новый не был... Три и девять... Через неделю будет... Я и сейчас помощи попрошу... :blush:

• Like 8

Ничего себе самостоятельная девочка,молодец!

каждый день малой во время ночного засыпания что-то вытворяет....

я перед сном прихожу его проверить, укрыть и каждый раз что-то новое. 

Один раз прихожу и не вижу простыни, которой укрывался, и подушка без наволочки, а он снял наволочку, затолкал простыню в наволочку и уснул на ней....

другой день опять нет наволочки, а носки вместо ног одеты на руки как перчатки

ещё день он решил что одной пары носков на ногах ему мало и натянул на них вязаные тапочки....

В общем каждый день что-то новое....

А как ваши детки развлекают себя перед сном?

У нас традиция перед сном читаю пару книжек, потом включаем светлячок (ночник, который в розетку вставляется), выбираем цвет и в полумраке сочиняем сказку. Обычно про крокодила, у которого не было друзей и он приходил к сыну, предлагал дружить, а дальше они играли, купались на море...,  последнее время сказки про то как  спайдермен или монстер трак, или снейко (что это до сели не известно машинка, которая превращается в самолет или лодку...) и сынок спасают тех, кто попал в беду (по типу мультика Дора или Диего). Потом я ухожу и сынок засыпает. Пару раз может выбежать то секрет рассказать, то поцеловаться.

А сегодня выдал перед сном. ,Когда я был маленький, как сестренка, мама купила меня в магазине и я вырос. Именно меня выбрала )))))))))

• Like 6

Наконец-то Владуша писает стоя, как настоящий мужик :rulez:

• Like 12

Ребёнка как подменили..., последние 2 недели, из послушного достаточно мальчика, с которым можно поговорить, договориться превратился просто в другого ребёнка. Не слушается совсем, психует, плачет.... 

Не можем понять что могло изменить его так.... Мы прям в шоке. В машине ехали - уписялся, и не просился до этого, не спал.... Может швырнуть что-то...., на каждую вещь надо уговаривать.... Вроде как все кризисы прошли....

Сидим думаем, что же такого где поменялось, чтобы ребёнок так изменился....

Ребёнка как подменили..., последние 2 недели, из послушного достаточно мальчика, с которым можно поговорить, договориться превратился просто в другого ребёнка. Не слушается совсем, психует, плачет.... 

Не можем понять что могло изменить его так.... Мы прям в шоке. В машине ехали - уписялся, и не просился до этого, не спал.... Может швырнуть что-то...., на каждую вещь надо уговаривать.... Вроде как все кризисы прошли....

Сидим думаем, что же такого где поменялось, чтобы ребёнок так изменился....

Ира, кризисы есть и будут в любов возрасте, сейчас характер формируется, проверяет границы :dash3: . Я читала, что дети переодически нас проверяют - я хороший и меня любят, а если я буду плохо себя вести, тоже будут любить? 

Главное не показывай ребенку, что из за его поведения что то изменилось, что ты растерянная и не знаешь что делать. Он должен быть уверенным, что мама (и папа) знает что делать в любой ситуации. На его выходку - запрет на что то что он любит (на пример, не куплю .... потому что ты сделал так и так и мне это было не приятно видеть.) А во всем остальном все как всегда и даже больше, чаще чем обычно говори, что любишь, больше обнимай и тд.

У Элиной сейчас новый бзик, она меня бьет, при чем очень больно и кулаком. много спосабов перепробовала, но в итоге нашла способ - она меня бьет, а я ей на жалость давлю :cray: , начинаю спакойно рассказывать, что я ее в животике носила, сисей кормила, ночью качала и мне очень обидно что моя любимая доченька хочет сделать мне больно. В 99% все заканчивается обнимашками и целовашками.

Так что держись, все еще в переди, не расслабляйся :girl_wink:

• Like 6

спасибо, я вот читаю вещи и морально потом готова и могу спокойно это преодолеть, а тут, почему-то оказалась не готова :)  

мы в принципе так и сделали....

я на него разозлилась, поругала, а он: "мама, я тебя люблю", я ответила, что тоже его люблю, но просто я очень расстроилась и разозлилась. Что мы не хотим его ругать, но иногда слишком расстраиваемся....

• Like 1

спасибо, я вот читаю вещи и морально потом готова и могу спокойно это преодолеть, а тут, почему-то оказалась не готова :)  

расслабилась, бывает))))

У нас похожая ситуация, началось всё с рождением Итана, я не думала, что так затянется..

(Ирочка, Адамчику уже 4, ты можешь переходить в другую возрастную категорию http://mamsovet.co.il/topic/245-%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8B%D0%B9-%D0%B8-%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8/ )

• Like 1

ой, правда, сорри, я прочитала четвёртый и решила что это после 4х.... 

какой большой, оказывается.... 

Из раздела мимими :) Макс уже с неделю признается в любви .залазит на руки и говорит я люблю тебя

• Like 5

Какие милашки)))