Jump to content

Recommended Posts

Вита, я с твоих просто умираю!

Далия, держись теперь, все будет бабушкам доложено!

• Like 1
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мне сегодня воспитательница в саду рассказывает:сына моего наказали за то,что толкнул мальчика,посадили на стул,что бы подумал.Через несколько минут она заметила,что он сидит с закрытыми глазами и лиц

....,,,,..

Есть система флайледи, а я живу по системе флайбеби :)   Приходит муж с работы, раздевается и прямо в салоне бросает на кресло свои джинсы. Подходит Лявыч, вздыхает "ох, папа", стаскивает джинсы и к

Эсти (напомню, ей 3 года) сидит, обедает. Вдруг уставилась на Даньку и как закричит: "НЕ БУДЕТ ТЕБЕ НИКАКОГО ТЕЛЕВИЗОРА!"

• Like 10

Дева на выходных смотрела мультик "Русалочку" диснеевскую. Смотрели можно скказать, всей семьей. И тут финальная сцена - поцелуй! Поцелуй такой настоящий, чтобы сомнений не осталось ни у кого что это "любофффф".

Дева видит и радостно восклицает - Ой, тири! Кушать!

Мы просто взорвались :029:

ржем до сих пор, уже 3-й день. И к слову даже поцеваться после этого уже не можем. Сразу нападает смех и портит весь "романтик" :))

• Like 8

Мой Натанэль тоже бабник. В школе он встретил свою любимую подругу из садика Алину-она уже во втором классе (он в первом). Так он мне рассказывает. Мы на переменке в школе гуляли с Алиной, с Марией (это тоже девочка с садика, которая тоже в другом втором классе) и еще с девочками, моими подружками из класса. Вот только памяти на имена этих девочек еще нету. На мой вопрос как их зовут стандартный ответ-"Не знаю"

У Макса кстати тоже есть в садике любимая подружка, которую зовут: Алина. Почти на всех фото он с ней.

Еще под влиянием нашей последней поездки в Эйлат-план Натанэля на будущее.

Если раньше он говорил что когда выростет, то он будет (по очередности)-полицейском, водителем автобуса, машинистом, космонавтом, строителем. То теперь он сказал, что когда он выростет, то он поедет отдыхать в Эйлат-на неделю в гостиницу где мы были и снимет номер на 16 этаже (к слову на этом этаже самые люксовские номера).

Я спросила: А с кем он поедет?

Он :Я поеду один или с вами, если вы с "малышами" захотите ко мне присоединиться.

Тогда я спросила что же он будет делать там всю неделю один?

Отвечает: утром я буду завтракать. Потом пойду купаться в бассейне. А потом приду отдыхать в номер и закажу в номер обед ( откуда у него такие познания про номер в обед не знаю-мы никогда не заказывали), потом опять отдыхать, потом ужинать и так каждый день-все 7 дней

:029:

• Like 14

Ой, мои представления об идеальном отдыхе совпадают с Натаниэлем :biggrin: , может он и меня возмет вот так недельку покайфавать? Да еще и с обедами в номер..

• Like 2

Стою в ванной, намазываю маску, Софка настороженно так наблюдает

С: "има ма ат оса?" (мама что ты делаешь)

Я: "накладываю маску"

С:"има ат яфейфия!!!" (мама ты красавица)

• Like 10

Девочки, Марк мой ходит по квартире и поет с чувством : - Тили-тили, твари, твари!!! ( подрузумивается , что про Антошку )

• Like 14

Вечер пятницы. Эська достает Данькину кипу, с серьезным видом нахлобучивает себе на башку и заводит: "Айом йом сиси, айом йом сиси..." и т.д. по тексту. Это надо было снять на видео :biggrin:

• Like 12

вчера-я распустила волосы, так Натанэль мне говорит.

Мама-ты чего распустила волосы? Сейчас ведь "онат акиним" (сезон вшей)?

Я думала что не расслышала и переспросила чего "она"?

Натанэль: Так нам учительница сказала-сейчас "онат акиним" и нельзя ходить с "саар пазур" (с распущенными волосами) :sarcastic:

• Like 11

Вечер пятницы. Эська достает Данькину кипу, с серьезным видом нахлобучивает себе на башку и заводит: "Айом йом сиси, айом йом сиси..." и т.д. по тексту. Это надо было снять на видео :biggrin:

Эська в реформисты собралась? У них женщины кипы носят и даже женщины-равы есть, я двадцать лет назад с такой была знакома.

• Like 2

:sarcastic: :sarcastic: А я думала думала, про какие она сиси пела... :sarcastic: :029:
  • Like 6

Ой..давно не была ...кое чего накопилось вот , делюсь "приколами"..

Рисовая каша.

Все болеют.У всех вирус.Один за другим по цепочке....Вирус самый противный ..с поносом, рвотой и тд. и тп. Сварила я им утром кашку рисовую.Ну что б как положено закрепить еду в желудке на какое то время ,чтоб хоть успеть перестирать ,то что запачкано уже неудержавщейся едой.И что б кашку съели...,маслица положила и посахарила. Но все равно... я бы такую "размазню" -точно бы есть не стала...Но хоть и "размазня",но суховатая получилась.Детки конечно ,в тарелки уныло посмотрев ,то же отказались.Единогласно.Я ,значит,чтоб аппетит поднять, пообещала им ,что кто все съест получит кусочек черного шоколада.Надо сказать,воодушевление ,все равно не "поперло" и я в гневе разворачиваюсь и ухожу с кухни.Через некоторое время приходит Михаль и говорит ,что все всё съели.Я на кухню, тарелки пустые . У всех .Да же у Янивчика. Подозрительно...Я за диван .Нету.Я в мусорку. Нету.Под стол.Нет.Даже в корзине с грязным бельем каши не оказалось.(Бывает что и там прячут).Ладно.Получили по кусочку шоколада и "Ой какие молодцы!". Но...вечером на кухне, когда готовила,заметила что Янив под стол залез и от туда какие то подозрительные чавкающие звуки разносятся.Заглядываю...а там....вся рисовая каша... акуратненько слеплена в "снежки" и аккуратненько расставленна на перекладине между ножками стола(поэтому я и не заметила утром,что бы заметить надо наклонится чуть ли не до полу) и Янив с аппетитом одну из "снежков" уплетает за обе щёки ,расположивщись на этой перекладине как за столом.(она давка широкая).

Так что хоть не вся каша в мусорку пошла и то хорошо...

Попытка похищения Маи.

Забрала Маю из садика.Садимся на остановке в автобус.Я её за руку держу и завожу в автобус первой.Около водителя столпилась группа молодых людей и водитель из за них нас с Маюшкой не видит,и начал закрывать дверь.В итоге -я на улице ,Мая в автобусе ,моя рука как то "связывающее звено " двух миров ,короче прищемило дверью.Девушка ,которая видела происходящее,пыталась остановить процесс закрывания двери и в итоге её рука то же в дверях как и моя.Её парень попытался раздвинуть двери руками,в следствии чего наши руки освободились ,но дверь не открылась а автобус поехал....А Мая ,до этого с некоторым любобытством наблюдавшая за нами ,наконец то сообразила,что она одна в автобусе и подала голос.И какой...Люди на остановке услышали.Она не заплакала...она закричала...-Имаааааа....ганву оти....(мама меня украли).Автобус остановился и двери открылись.Уф.. я даже испугатся не успела по настоящему...

Урок детской анотомии.

5 ч. вечера.Я как и положено у "плиты " на кухне.Дети в салоне.На диване сидят и кто что "грызет", и мультики смотрят(не все правда). Тишина.Мир.Спокойствие.Едой пахнет.....одним словом полный "уют"..И вот с вопроса Эсти ко мне и начинается урок анатомии.

(Не приличное слово буду писать на иврите чтоб меня сразу отсюда не "поперли")

-Мама ,что такое" бульбуль"?-Ложка в кастрюлю из рук все таки у меня булькнула,от неожиданности

-Ээээ....Ну это так рыбки разговаривают :Буль,буль,буль...

-Не... мама.."БУльбуль"-с ударением на первом слоге..

Дальше я не знала ,что придумать..И вроде как с обычной отговоркой "Спроси у папы" то же не отвертишься. Папы дома нет ,да и девочка все таки..Решила ответить честно.

-Вырастешь сама поймешь.

Эсти думает...думала ,думала...и додумалась....

-Ёська ты умный? Ты большой?

-Ага...-у него от такого" комплимента" аж жевательный процесс приостановился.

-Ёська а ты знаешь что такое "бульбуль"?

Да..это трудно объяснить..Ёська слез с дивана.Пошел выкинул огрызок яблока.Основательно протер руки полотенцем и потирая ладони,направился к Эсти.Встал перед ней и ....начал объяснять(Уфф...я уж думала он хочет наглядно ей показать)

-Ну ...Это почти как куринные яйца, только в нашем теле ...и и и....магиль ка зе ирхса....

-Что и в моем теле то же такая яица ирхса есть?

-Э...не знаю...Но у меня точно есть...

Все девочки...я была в ауте...

• Like 13