Jump to content
Форум для израильских мам
len4ik

Проблемы с грудью (застои, боли и прочее)

Recommended Posts

Обсуждаем проблемыс грудью во время ГВ.

пока не чего обсуждать... надеюсь до застоя не дойдет.. молоко прибыло хоть и не очень много, а малой не сосет

кажется застой уже есть :dash3: :dash3: :dash3:

плотно как то в груди

кажется застой уже есть :dash3: :dash3: :dash3:

плотно как то в груди

Если как-бы во всей груди чувствуется - может просто молока больше прибыло.

Давай малому сосать и все будет нормально. может он почувствует что молочка много и пососет получше.

Во время кормления можешь массажик легкий делать в направление соска.

А у меня иногда в груди колющие боли.. :connie_tap:

А у меня иногда в груди колющие боли.. :connie_tap:

Кира, это приливы молока. Эт нормально.

цукерка, спасибо, ты меня успокоила)) я уже начала волноваться по этому поводу

а мой ручной молокоотсос как то плохо счеживает... думаю сегодня в яд саруобратится за електрическим

Inko, а может тебе пока просто прикладывать чаще? У тебя молоко еще не установилось, если сцеживать - максимум 20-30 сс получится, только себя мучаешь и посуду пачкаешь. Давать малышу сцеженное молоко из бутылки - еще больше лениться сосать будет. А если у тебя сгустки в груди образуются, то просто рукой массируй и капусту прикладывай, легче сразу станет. Молокоотсос все равно вытягивает "переднее молоко", а "заднее" нужно размассировать руками.

Hava

у меня молокоотсос Томми Типпи.... так с него из за того что накладка большае вокруг подтекает... и только 10 мл сжеживает...

:cray:но молоко в груди есть , малой грудь берет когда сытый и голодный у него не хаватает терпения

Еще застои хорошо размасировать под теплым душем-делай массаж по кругу груди вокруг соска от внешней стороны во внутреннию (хотела найти картинку-чего только не нашла :blush: ). Еще хорошо все это сделать перед самим кормлением и во время кормления тоже массажируй место застоя-ребенок лучше всего его рассосет (если захват конечно правильный)

Hava

у меня молокоотсос Томми Типпи.... так с него из за того что накладка большае вокруг подтекает... и только 10 мл сжеживает...

:cray:но молоко в груди есть , малой грудь берет когда сытый и голодный у него не хаватает терпения

У меня тоже такой же молокоотсос-тоже была такая проблема.Надо хорошо грудь туда вставлять-чтобы был вакуум и тогда не подтекает, но только вакуум исчезает, то все вылевается. и если получается-то еще хорошо наклониться немного вперед-тогда грудь все пространство заполняет и все нормально. Я наловчилась с этим молокоотсосом и по 120 сс скачивала и из яд сары не брала-был печальный опыт с первым ребенком и с молокоотсосом ихнем-вообще ничего не тянул. Тут наверное как повезет. С старшим была ручная медела-это действительно классная была

Isida

были в яд саре... дали нам бандуру под названием спектра... можно начинать пить чай с молоком... сосет нормально... если у меня максимум 10 мл получалось с себя сцедить... он уже 40 насосал.. сейчас легкая передышка.... и досасу до 60 :crazy: :yahoo:

уплотнение ушло

Ну, это самое главное! Только до гиперлактации смотри не накачай!

Инко-поздравляю-классно что помогла :smile:

Isida

были в яд саре... дали нам бандуру под названием спектра... можно начинать пить чай с молоком... сосет нормально... если у меня максимум 10 мл получалось с себя сцедить... он уже 40 насосал.. сейчас легкая передышка.... и досасу до 60 :crazy: :yahoo:

зачем чай с молоком?

сцеживание только увеличит приливы,поэтому ИМХО не увлекаться пока лактация не устаканится

Девочки-как хотите-многие говорят что чай с молоком не нужен. Но я как только пила этот чай-сразу чуствовала прилив молока

Девочки-как хотите-многие говорят что чай с молоком не нужен. Но я как только пила этот чай-сразу чуствовала прилив молока

так если застои зачем ешё больше увеличивать прилив?

И да,всё в голове и кто во что верит... :girl_wink:

это от чая, а не от молока.

От гарячего питья случаются приливы, а молоко тут как раз не при чём :)

Я как ненормальная со старшей глушила молоко со сгущенкой, количество ГМ не увеличивалось. Поэтому с младшей уже "ерундой не страдала". Но все абсолютно индивидуально, если кто-то считает, что это помогает, то так тому и быть.

ладно не важно ... с молоком или без, главное что уплотнение ушло... а малой у меня прожорливый ни какого молока , если только коровой стану

надо чтоб больше прибывало

ладно не важно ... с молоком или без, главное что уплотнение ушло... а малой у меня прожорливый ни какого молока , если только коровой стану

надо чтоб больше прибывало

корми по требованию и он себе насосёт достаточное количество молока.

Ах, да, и побольше жидкости пей.

• Like 1

Кажется я вчера переусердствовала с молокоотсосом. Проснулась ночью, а грудь каменная. Ребенок рассосал, но не до конца видимо, и сегодня утром опять каменная болезненная грудь. Это гиперлактация? Что делать? :cray: