Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Ну я буду первой в этой теме,да и титул обязывает.Но надеюсь не последней.Быть такого не может.У всех есть дети и они иногда совсем не "лапушки".
Как вы думаете ,чем нужно заниматься в шаббат? Правильно! Тем что больше всего хочется после рабочей недели.Повалятся в кровати подольше,книжку почитать,погулять,поесть в конце в концов чего не будь вкусненького,киношку посмотреть...ну много чего...но только не кап.уборкой...кв-ры..
В пятницу,намыла всю кв-ру.С уборкой в шкафах в детских,разборкой детских же писменных столов,выбросом всех не нужных бумаг,короче навела чистоту после инспекции...С чистой совестью ,от выполненного(долго откладываемой ревизии) дела,вечером уснула ,уставшая как собака, и твердо решила поспать хотя бы до 9 утра.
Ну спала я допустим до 11.30.(в 7 как положено все проснулись,я их накормила и снова спать завалилась)Выспалась..........Тихо было......Меня не дергали.....Сама проснулась..Давно такого не было.В кв-ре устойчивый запах мяты.Ну опять зубную пасту по раковине размазали.Это я так подумала и вышла в коридор,подскользнулась,посмотрела на пол ,на чем это я подскользнулась...Ага...зубная паста ...размазана по полу...Иду по следам и спрашиваю на ходу;-Это кто сделал?.Стройный хор старших "лапушек" отвечает;-Мичикончик с Маей.Следы пасты расходятся.Один ведет в детскую девочек,второй по всей видимости в салон..Захожу в девчячью комнату..а таммм......Зубная паста везде....на стенах,на полу,на столах..и везде девченочьи трусики запачканные в пасте.Видимо они ими пытались пасту стереть и только все размазали. Тряпок им не хватило...е.п.р.с.т...И размер трусиков подходящий, в детских руках удобно держать..Корче трусов чистых не осталось...Сам собой из горла выходит вопрос ,уже тоном выше;-Это кто сделал?,-Мичик,с Маей..хор "лапушек" на тон ниже.
Иду по второму следу в компютерную ...На ,полу, в центре, разбитая новенькая банка кофе "Чибо" вперемежку с ней же родимой,пастой,запах непередаваемый,хорошо хоть не противный.Волей не волей опять вырывается возглас ;-Это кто сделал?..могла бы не спрашивать ,ответ тот же...только совсем уж тихо.А кстати детей не видно...попрятались..
Захожу в салон..Все..Инфаркт...Волосы на голове зашевилились.Уже ничего ,ни каких звуков выдавить из себя не могу ,кроме мычания... На ковре в центре Мичикон(Янивчик) сидит весь черный ,волосы не понятного цвета...черное с белым.Сосульками висят....кудрей и не видно.Везде..везде где только можно.шоко ,сахар,зубная паста,кофе(Чибо) ,местами развазюкано в грязь.На входной двери отпечатки детских ладоней всех возрастов.Мамин полушубок ,черного цвета местами стал белым(поседел)Папина новая куртка ,в (капющоне ,кофе) тоже неопределенного цвета.
Диваны густо посыпаны шоко ,ковер,ну я уже просто молчу...На кухне Митбах-теперь митбар(пустыня) сахар насыпан густым слоем.Сахарная пустыня..От злости стучу по стене и ломаю ноготь .Аж с мясом ...больно..Взвыла....Детские головы из за спинки дивана повысунулись ..и опять хором -Это Мичикон с Маей...А Мичикон обрадовался мама пришла ,подошёл ко мне за ноги обнял,прижался..А потом с низа такими сочувствующими глазами посмотрел...ну все..какое уж там наказание.Подхватила его на руки и пошла мыть,а по дороге сказала всем в мальчиковскую комнату идти и сидеть там ,пока все не вымою.Вот вам наказание...
Итог.Снова убирала всю кв-ру.По очереди всех мыла.Чистой была только моя комната,потому что после пол дня сидения там 6 -х детей,её тоже надо было мыть.И опять устала как собака.И опять завтра в 6 вставать.Эх блин....хорошо хоть выспалась сегодня..

• Like 1

Ой, Талька, не представляю себя в этот момент. Наверное бы пар из ушей шел...

• Like 1

Бедняга... Мамадарагая, просто нет слов... :shok:

• Like 1

мдааа, как и слов нет, но могу сказать только одно, лет через 10, 20 это будет так забавно вспоминать, так мило и так будет скучно без вот этого ....

• Like 1

Наташа, у тебя хорошая нервная система. Если бы у меня такое было, мои крики точно на территориях бы слышали

• Like 3

Ой май гад!!!!!

Наташа... Я в истерике! :girl_cray: Это ж ужас!

Наташа, у тебя хорошая нервная система. Если бы у меня такое было, мои крики точно на территориях бы слышали

Мне кажется с каждым следующим ребёнком нервная система подстраивается :)

Ужас! Я не представляю себя в тот момент. Так бы орала, что весь дом сбежался бы...

• Like 2

Наташа, я тебе завидую, на полном серьёзе, какое терпение, у меня был бы после такого нервный срыв.

Мне кажется с каждым следующим ребёнком нервная система подстраивается :)

Не знаю как у других, у меня не подстраивается ну ни как :)))
  • Like 2

Кир ,у меня то же не подстраивается...Наверное нервов не осталось.А чтоб нервного срыва не было.я по стенке стучу(не могу ребенка ударить,потому что понимаю,что это будет ну ооооочень больно)а потом все с остервенением убирать и злость проходит..И терпение мне кажется то же не причем.Просто безвыходность.Хочешь ,не хочешь а убирать все равно придется...

• Like 1

И как они только к этому всему пришли, чтобы так все намешать?

Респект что даже не кричала, и направила все злость в правильное русло.

Ну хоть поспать дали тебе;-)

• Like 1

ооо у нас это рулит. шалости ее иногда переходят все границы. натворит что то и тихонечко спрячет куда то (если сломала)

как найду она говорит это не я -кот!

• Like 2

А моя, если натворит чего, на старшего брата сваливает или говорит "Мама сделала". :crazy:

• Like 4

Да уж, Талька, железные у тебя нервы. :respect:

Мне Йоник как-то кормительную подушку расстегнул... я громко орала, думаю весь дом слышал.

Ему пришлось помогать мне эти шарики собирать (в наказание).

Только помогал он по-своему... вытаскивал шарики из подушки, вместо того, чтоб туда разбросанные возвращать.

Гайка однажды обрисовала покрывало на диване

я спрашиваю: -кто обрисовал покрывало?

Гайка гордо: -Гая

я: -а кого я сейчас накажу?

Гайка: -Йони

Понятно, что после этого никто никого не наказал :029:

• Like 5

И как они только к этому всему пришли, чтобы так все намешать?

Алла,все очень просто.Утром зубы старшие сами чистят,ну и младшим нужно.(Кстати говоря ушло 3 тюбика пасты)

Кофе,сахар и шоко,то же от старших.Бетах кто то хотел себе шоко ,а кто то кофе,ну достали,оставили на шаеше, а младшие продолжили.Старшие не хотели будить маму и решили сами все убрать,вот и получилось...грязь по всей кв-ре.тишина и хоть в суботу выспавшаяся мама.

Ну и как же на них злится ?

• Like 1

у нас сейчас любимая игра с сервизом чайным

куча есть детских тарелочек и посуды. нет ей надо играть с настоящим. сервировать стол

вчера разбила чашку. (я услышала на кухне) прихожу -она сидит с невозмутимым лицом. осколков нигде нет.

я спрашиваю что случилось ?

она мне -ничего мамочка. я ничего не слышала.

осколки лежат в туалете кота.... я говорю -ты знаещь у кота в туалете кружка разбитая... и смотрю на реакцию..

она -ну так накажи его.!!! чего он посуду бьет......

• Like 7

на холодьник наклеила наклейку несмываемую.я заметила дня через три. она мне -это не я . спроси папу... чья это наклейка... и говорит мне -.я же знаю что нельзя клеить на холодильник..... :sarcastic:

• Like 4

Да уж, Талька... Не зря говорится: Чем тише сидят дети в комнате, тем страшнее туда заходить...

• Like 2

Наташ, как ты темку подгадала.))) Выложила продукты под выпечку на кухне, жду, когда дед освободится, чтобы Манюню на улицу убрать. Слышу звон с кухни, иду на звук - стоит мадама на табуретке и мешает лопаткой в миске с водой (дед поставил отстояться воду для аквариума). Михаль, что ты делаешь?Довольная моська поворачивается, продолжая мешать в миске: "Ам кась!!!". Кашу она готовит. :sarcastic: В миске - пакет с орехами с вставленной в него чайной ложкой и пакет печенья для тирамису... Ржу и собираюсь в магазин - печенье должно быть пропитано кофе, а не водой.)))

• Like 7

Ну...помощница мамина.. :biggrin:Зато радости у неё наверное" полные штаны" :JC_goody:

Ну...помощница мамина.. :biggrin:Зато радости у неё наверное" полные штаны" :JC_goody:

Я бы сказала, воды полные штаны. ))) В смысле, мокрые на сквозь. И не только штаны, да-да.)))
  • Like 1