Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Пилатес

Кто занимается пилатесом, делитесь впечатлениями, кто хочет заниматься - задавайте вопросы! smile.png

В этой ветке будет писать всё о методе Пилатеса - полезные упражнения, пилатес для беременных, контакты хороших инструкторов по Пилатесу.

О пользе пилатеса:

Пилатес эффективен и показан женщинам в пред- и послеродовой период, так как упражнения этой методики помогают концентрироваться на областях, являющихся жизненно важными для будущих мам. Они обеспечивают подготовку к родам и ускоряют период восстановления после рождения малыша. Уникальность пилатеса состоит в улучшении работы системы кровообращения (снижение риска варикозного расширения вен и отека ног, вероятности запоров), развитии координации и чувства равновесия, что крайне важно, поскольку во время беременности смещается центр тяжести. Пилатес является еще и отличным средством борьбы со стрессом.

Для беременных занятия полезны еще и тем, что снижается риск возникновения тонуса матки, «расправляется» крестец, благодаря чему малыш в животе мамы чувствует себя комфортно и свободно.

А тренировки после родов позволяют женщине гораздо быстрее восстановить форму, избежать опущения внутренних органов и обрести былую чувствительность интимных зон.

Специалисты рекомендуют будущим мамам посещать занятия пилатесом 3-4 раза в неделю в зависимости от состояния здоровья и срока беременности. Нужно избегать усталости и помнить, что цель занятий – не похудание или коррекция фигуры, а подготовка к рождению малыша!

baby.ru/blogs/post/37263

Я вернулась к занятиям в студии. 3й месяц хожу. По ночам от боли в спине тепрь не просыпаюсь. :superstition:

И живот с попой подтянулись, хоть и не похудела совсем.

• Like 5

Я вернулась к занятиям в студии. 3й месяц хожу. По ночам от боли в спине тепрь не просыпаюсь. :superstition:

И живот с попой подтянулись, хоть и не похудела совсем.

а по сколько минут у вас занятия были?

а по сколько минут у вас занятия были?

60 

60 

Лен, ты ж кажется тоже в меухедет?, ты ходила от купат холим?

Лен, ты ж кажется тоже в меухедет?, ты ходила от купат холим?

Не я в частную студию хожу. У нас в деревне нет от КХ.

Не я в частную студию хожу. У нас в деревне нет от КХ.

думала от кх в город ездила.. а сколько в частной студии стоит занятие?

я вчера от кх попробовала, ездить не удобно на автобусе в центр, но рядом возле нас ничего не нашла..

Я тут тоже недавно сходила на пробное занятие по пилатесу, недалеко от работы, и мне не понравилось. Я больше всего люблю пилатес на фит-боле, а там именно силовые таки упражнения были, без мяча, с тросами и утяжелителями.. 

Вообще, пилатес это самый мой любимый вид активности из всяких гимнастик и всего прочего! :girl_in_love:  Обожаю его, надеюсь найду возможность снова начать заниматься. Когда я была беременная, то занималась с частным инструктором, вот это было здорово))

мы вчера занимались с маленьким мячом.. там были такие упражнения,что я с него просто слетала на пол, а женщина лет 75 рядом делала все так,будто ей лет 10.. и очень удивлялась,что я не могу чего-то сделать :girl_crazy:

думала от кх в город ездила.. а сколько в частной студии стоит занятие?

я вчера от кх попробовала, ездить не удобно на автобусе в центр, но рядом возле нас ничего не нашла..

Не у меня нет столько времени - в Нетанию ездить.  :crazy:
По-разному. от 200 до 450 шек в месяц (за 2 раза в неделю)
Зависит от того какое оборудование есть в студии.
Вообще, пилатес считается относительно дорогим видом спорта. Но спорт для ленивых - это точно.  :girl_crazy:
  • Like 1

мы вчера занимались с маленьким мячом.. там были такие упражнения,что я с него просто слетала на пол, а женщина лет 75 рядом делала все так,будто ей лет 10.. и очень удивлялась,что я не могу чего-то сделать :girl_crazy:

Я тоже по-началу говорила, что никогда не сделаю некоторые вещи. 
А теперь новеньким говорят, чтобы на меня не обращали внимание - не расстраивались.  :tease:
  • Like 3

У нас в студии утом больше бабушек, а вечером молодежь после работы.

я не знаю почему молодежи нет, т.к. занятия всего 76 шек в мес..

как же я мечтаю начать снова пилатесом заниматься,это единственное,что мне по душе,обожаю его!

Таня, давай мечтать вместе  :biggrin:

• Like 1

вчера рискнула пойти на еще одно занятие, и там был сюрприз- два парня, у меня хоть настроение поднялось :) 
занятие было с резинками.. вот думаю,может и мужа на пилатис отправить? бывает пилатис для мужчин? :phil_12:

вчера рискнула пойти на еще одно занятие, и там был сюрприз- два парня, у меня хоть настроение поднялось :) 

занятие было с резинками.. вот думаю,может и мужа на пилатис отправить? бывает пилатис для мужчин? :phil_12:

Да. Пилатес вообще мужчина придумал.  :girl_wink:

10.jpg

• Like 1

А я сегодня на стуле 1/2 урока - еле выползла потом.  :crazy:

Combo_Chair.jpg

• Like 1

ух ты! это такой тренажер? я таких не видела еще.. думаю в кх таких нет..
кстати тренер у нас мужчина слепой, и вот эти два парня оказались его новые студенты..
надо спросить,может есть мужские группы..

• Like 1

У нас все 3 вида как тут описано есть.
Только на мате мне не нравится - меньше эффективность.

http://www.ipilates.co.il/article4.php

• Like 1

ого-ого :) мне с резиночкой и мячиком сложно, а что уж говорить про такие тренажеры..

ого-ого :) мне с резиночкой и мячиком сложно, а что уж говорить про такие тренажеры..

на них легче, особено по началу

на них легче, особено по началу

ааа)) блин, у меня после занятий очень болят ноги в щиколотке, наверное потянула или это мои старые переломы отдают прошлым..

ааа)) блин, у меня после занятий очень болят ноги в щиколотке, наверное потянула или это мои старые переломы отдают прошлым..

у меня поначалу все болело.  :crazy:
а если боли специфические, есть история травм, то нужно сказать тренеру - он изменит для тебя упражнения.
  • Like 1