Jump to content
Форум для израильских мам
Sign in to follow this  
Ноа

Молочные и кисломолочные блюда

Recommended Posts

Рецептов нашла много, попробовала самый простой и на минимальное количество, чтобы не жалко выбрасывать.

1 литр молока вскипятить со столовой ложкой соли( я свихнута на соли, поэтому взяла половину ст. Ложки)

Отдельно взбила венчиком 2 яйца и 200 грамм сметаны. Ввести струйкой в кипящее молоко, постоянно помешивая. После этого варила еще минут пять, формировались хлопья, я варила до довольно густой хлопьевидной массы.

Откинула все на мелкий дуршлаг( лучше марля, но у меня не было). Когда хорошо сцедилась вся жидкость, взяла стеклянную круглую салатницу, немного смазала ее сливочным маслом( в идеале выложить пищевой пленкой), выложить сыр, придавить, поставить гнет, в холодильник на ночь. Сегодня утром перевернула на тарелку; режется отлично ножом, не крошится, вкусно очень, ничего вредного.

Так как дети не едят, в следующий раз положу укроп и специи. На завтрак со свежим хлебом из хлебопечки супер.

Рекомендую.

• Like 7

Воздушные творожники

Берём 500 гр творога ( я брала 0 процент жирности), хорошенько растираем его вилкой, добавляем сахарный песок по вкусу и ваниль. Отдельно взбиваем яйцо и добавляем его в массу. Смешиваем разрыхлитель с примерно 2-мя столовыми ложками муки, добавляем всё в массу и хорошенько перемешиваем. Затем выкладываем ложкой творог на муку, нужно хорошенько обвалять его в муке, и формируем творожники. Обжариваем на масле до готовности с двух сторон ( обязательно под крышкой) 

640d8a75c3aa.jpg

• Like 4

Вкуснейшие творожные пончики )

Тесто:
1 п.творога(200-250 гр)
2 яйца
0,5 ст.сахара
2 ст.муки
1 пачка разрыхлителя
щепотку соли
Ванильный сахар

1-2 ст подсолнечного масла для жарки

Вкуснейшие творожные пончики )

Тесто:
1 п.творога(200-250 гр)
2 яйца
0,5 ст.сахара
2 ст.муки
1 пачка разрыхлителя
щепотку соли
Ванильный сахар

1-2 ст подсолнечного масла для жарки

Все тщательно перемешать,сформировать шарики,учитывая,что при обжаривании они увеличиваются в размере,почти в 2 раза. Бросаем в кипящее масло, но жарим на небольшом огне, так как существует вероятность, что тесто внутри не пропечётся. Обжариваем с двух сторон буквально пару минут. Выкладываем на бумажное полотенце, чтобы стекло масло. Посыпаем сахарной пудрой.

Творог я протираю через сито, так консистенция теста бывает более равномерная. Отдельно взбиваю яйца с сахарным песком и ванильным сахаром. Затем вливаю эту массу к творогу. Добавляю разрыхлитель и постепенно добавляя муку замешиваю тесто. Оно будет прилипать к рукам, поэтому их можно смочить и формировать шарики.
Все тщательно перемешать,сформировать шарики,учитывая,что при обжаривании они увеличиваются в размере,почти в 2 раза. Бросаем в кипящее масло, но жарим на небольшом огне, так как существует вероятность, что тесто внутри не пропечётся. Обжариваем с двух сторон буквально пару минут. Выкладываем на бумажное полотенце, чтобы стекло масло. Посыпаем сахарной пудрой.

Творог я протираю через сито, так консистенция теста бывает более равномерная. Отдельно взбиваю яйца с сахарным песком и ванильным сахаром. Затем вливаю эту массу к творогу. Добавляю разрыхлитель и постепенно добавляя муку замешиваю тесто. Оно будет прилипать к рукам, поэтому их можно смочить и формировать шарики.

e44871e24cc5.jpg

• Like 3