Jump to content

Recommended Posts

• 3 months later...
  • Replies 214
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И я в четверг была на скире, было ровно 22 недели. Всё ттт, 480 грамм :)

была у нас сегодня вторая скира. все у нас отлично вес около 500 гр.

Девочки, посоветуйте частного врача, который работает с маккаби ( то есть можно получить возврат), с хорошим аппаратом для второй скиры. Юг, центр. И еще, кто знает сколько возврат за частного врача если макаби шели у меня. Спасибо большое!

Вчера была на скире. Узист сказал, что все беседер. Весим 450 грамм. Но показатели отстают почти на две недели. Гинеколог сегодня отправил на гдилат овер, сделать нужно через месяц. Не знаю как реагировать, грущу :( я сама миниатюрна в принципе, но покоя мне теперь нет.

• Administrators
Venta, тяжело, но надо постараться не накручивать себя) 

остальные нанлизы в норме? спи спокойно и старайся наслаждаться беременностью :heart:

Venta, тяжело, но надо постараться не накручивать себя) 

остальные нанлизы в норме? спи спокойно и старайся наслаждаться беременностью :heart:

Остальное вроде бы все хорошо :) вот этим и занимаюсь, сплю и отдыхаю побольше )))

• 7 months later...
  • 4 weeks later...

Сегодня первый раз, когда после посещения врача хочется ругаться матом. Пришли на скиру, оказалось, что то ли врач пожадничал, то ли не рассчитал, но на каждый ультрасаунд у него отводилось 10 минут. Естественно, очередь собралась здоровенная. Мы просидели почти лишний час. На самой проверке выяснилось, что у нашего парня одна лоханка почки увеличена на 2мм. Мы начали расспрашивать врача об этом. На что он с уверенностью заявил, что это не может быть наследственным (хотя у моей мамы и тети такая же ситуация) и точно не изменится. Лечить это бесполезно, надо как-то учиться с этим жить. И в итоге, добил тем, что скорее всего, эта почка вообще функционировать не будет.

Вышли оттуда, конечно, как мешком по голове огретые. Начали читать в интернете об этой патологии. Выяснилось, что это довольно часто встречающаяся проблема. У части детей она пропадает еще до рождения, у части после. Но даже если и не пропадает, то все это успешно лечится и страшного в этом ничего нет.

Вот скажите, каким надо быть врачом, чтобы не разобравшись, не сделав доп. проверки, сразу заявлять, что у ребенка не будет работать одна почка?!

• Administrators

Надо быть сволочью полнейшей, а не врачом.. 

А вы Катюш молодцы, что не впали в панику, во всем разобрались!
  • Like 1

И не говори, Кир. Ладно еще мы смогли успокоиться и нормально обо всем почитать. А до чего бы себя довела более эмоциональная беременная?! Даже и подумать страшно. А еще вчера с мужем "сверили показания", и оказалось, что он мне делал вагинальный ультрасаунд при помощи целлофановой перчатки!!! На месте я решила, что мне показалось. А Олег был настолько обеспокоен состоянием почки мелкого, что вспомнил об этом только когда уже вышли от этого "товарища". Короче, сходили на скиру, как меда напились.

• 2 weeks later...

Сегодня первый раз, когда после посещения врача хочется ругаться матом. Пришли на скиру, оказалось, что то ли врач пожадничал, то ли не рассчитал, но на каждый ультрасаунд у него отводилось 10 минут. Естественно, очередь собралась здоровенная. Мы просидели почти лишний час. На самой проверке выяснилось, что у нашего парня одна лоханка почки увеличена на 2мм. Мы начали расспрашивать врача об этом. На что он с уверенностью заявил, что это не может быть наследственным (хотя у моей мамы и тети такая же ситуация) и точно не изменится. Лечить это бесполезно, надо как-то учиться с этим жить. И в итоге, добил тем, что скорее всего, эта почка вообще функционировать не будет.

Вышли оттуда, конечно, как мешком по голове огретые. Начали читать в интернете об этой патологии. Выяснилось, что это довольно часто встречающаяся проблема. У части детей она пропадает еще до рождения, у части после. Но даже если и не пропадает, то все это успешно лечится и страшного в этом ничего нет.

Вот скажите, каким надо быть врачом, чтобы не разобравшись, не сделав доп. проверки, сразу заявлять, что у ребенка не будет работать одна почка?!

Так, спокойствие! Я уже почти 40 лет живу с одной увеличенной почкой. Да, надо беречься, но это не смертельно, я даже очень сильный почечный приступ пережила. Главное, что вы об этом знаете. Всё будет отлично и всё у малыша будет в порядке. 

• Like 1

И не говори, Кир. Ладно еще мы смогли успокоиться и нормально обо всем почитать. А до чего бы себя довела более эмоциональная беременная?! Даже и подумать страшно. А еще вчера с мужем "сверили показания", и оказалось, что он мне делал вагинальный ультрасаунд при помощи целлофановой перчатки!!! На месте я решила, что мне показалось. А Олег был настолько обеспокоен состоянием почки мелкого, что вспомнил об этом только когда уже вышли от этого "товарища". Короче, сходили на скиру, как меда напились.

Это у них мода новая какая то.

Я уже у троих разных попадала под проверку с перчаткой.

Первый раз испугалась, потом поняла что жэто система. При чем даже у супер профи врачей.

Может в Мисрад бриют пожаловаться или в болтничную кассу? такое чууство что дифицит кондомов в стране,

Скоро уже и секас через полиэтиленовую перчатку будет в норме, наверное  :diablo:

Тоже не понимаю что это за ноу хау изр медицины.  :37:

• Like 2

Ноа, спасибо. Как ни странно, по поводу почек, мы совершенно спокойны. У моей мамы и тети точно такая же ситуация с той же самой левой почкой. Плюс мы уверены, что у нашего парня все будет хорошо. И эта проблема решится до рождения. А если не решится, то вылечим. Главное, мы знаем на что обращать внимание. Просто очень удивляет позиция врача "я ничего не знаю, но готовьтесь, что почка не работает". При условии, что ребенок банально мог не пописать и поэтому почка в тот конкретный момент была увеличена. Нельзя же говорить такие вещи нервным беременным без какого-либо основания и проверок в динамике. 

Вера, капец мода. Скоро с целлофановым пакетиком из супера на проверки ходить будем :biggrin:

Но к этому врачу я больше ни ногой, хоть стреляйте :foolery:

• Like 3

Это у них мода новая какая то.

Я уже у троих разных попадала под проверку с перчаткой.

Первый раз испугалась, потом поняла что жэто система. При чем даже у супер профи врачей.

Может в Мисрад бриют пожаловаться или в болтничную кассу? такое чууство что дифицит кондомов в стране,

Скоро уже и секас через полиэтиленовую перчатку будет в норме, наверное  :diablo:

Тоже не понимаю что это за ноу хау изр медицины.  :37:

нет, просто презервативы с латексом, а у многих на него аллергия, поэтому и стали заменять.

нет, просто презервативы с латексом, а у многих на него аллергия, поэтому и стали заменять.

Да, но лучше уж спросить есть аллергия или нет. И вот тому 1% совать туда пакетик. 

Гигиеничности в этой процедуре ноль. Из пакетика такая защита - как каска из листа лопуха.

Я уже молчу про то что после каждой проверки этот датчик нужно пшикать и стерилизовать.

А тут пакетик натянул и в бой  :girl_crazy:

• Like 2