Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Помогают ли вам ваши дети? Есть ли у них какие-либо постоянные обязанности по дому?
Какие?

Детки помогли сегодня убрать продукты в холодильник .

Хорошо, если б еще пол помыли :girl_in_love: :189: (да, такая я ехидна :crazy: )

• Like 4

Детки помогли сегодня убрать продукты в холодильник .

Хорошо, если б еще пол помыли :girl_in_love: :189: (да, такая я ехидна :crazy: )

Я жду когда уже Адель сможет посуду мыть :029: :029:

• Like 5

Ринат может посуду помыть, белье ровесить, подмести. Но постоянных обязанностий у нее нет. Ну только если убрать свою комнату.

• Like 3

Одно время Никитка гулял с собакой, но сейчас я побаиваюсь, всё чаще начали приводить на работы в дом суданцев, пока сняли с него эту обязанность, достроят дом и возобновим.

Очень бы хотелось чтоб они наконец то начали убирать свои комнаты, но не допроситься.

А папа мечтаел 6 лет о том что кто нибудь из детей будет мыть посуду, а потом мы купили посудомойку :)))

У нас великая любовь вытирать пыль, идёт борьба не по детский, я только сижу на диване и командую :)

• Like 5

Ой мы тоже пыль обажаем вытирать)) посуду уже моет, но только если попросить, сама еще не очень хочет) подметать порывалась пару раз, но там столько после нее остается, и она сама видит что не очень получается, что она как то обходит вопрос подметания стороной!))

У нас помощь другая, она с малой сидит, что то все время рассказывает ей, песенки поет, играет в планшетку типа на пианино, помочь мне может искупать ее, меняет ей памперсы если я не могу оторваться от чего либо, короче, мы маленькие хозяюшки))

• Like 8

Саша - мусор выносит, покупки разбирает, каждую пятницу пылесосит, за Элис в сад ходит если нужно, сидит с ней очень часто, 4 года метапелил ее на летних каникулах пока я на работе, иногда посуду моет, в комнате не убирает, но и не сорит..

Элис - пока только стол помогает накрывать, когда гостей ждем.....)

• Like 6

Стол точно, девочки очень любят накрывать на стол, у нас в субботу семейные арухот, и я ещё готовлю а они уже бегают и дурят голову :)

• Like 1

Застилает постель(с моей помощью), прибирает у себя в комнете, на стол помогает накрывать, иногда готовить(ну это больше из разряда развлечения, мне это совсем не в помощь, наоборот, надо следить чтобы не порезалась и тд), даю магвоним пыль вытерать -вытерает все подряд.

• Like 5

Эмиль помогает только белье развешивать, точнее подает мне его( не очень меня это устраивает, но я и мужа не подпускаю к стирке, развешиванию, свои породистые рыжие усатые у меня по этому поводу;) , но я молчу и продолжаю вешать, когда заканчиваем, все переделываю, как мне нужно. Может что то подать, когда выкидывает в мусор или когда попрошу включить свет( когда лень встать), всегда мне гворит, " мама, я же твой помощник"! А да, коту насыпает корм. И выкидывает пустые пластиковые бутылки( при этом считаем на всех языках сколько получается). Вроде все.

" мама, я же твой помощник"!

Это Да!!!

У меня Натанэль уже пару раз пробовал посуду мыть - достаточно чисто, я не перемывала. Иногда помогает мусор выбросить (забросить с пятого раза в мусорник). Сегодня помогал игрушки разбирать... :37:

Сижу на диване, аки барыня, читаю форум. Сапоги лень снять. Натанэль взял табуреточку, сел около меня и снял сам мои сапоги. Умничка мой!

• Like 6

Мои убирают комнату, помогают пакеты из супера нести, вещи грязные относят в стирку, пыль вытерают. Насчет собаки. У соседки 8,5 летняя дочка гуляет с собакой( пикинез), так вот на днях гуляя так собачка цапнула соседку. Проблема...

• Like 1

А мы перед сном уже начинаем собирать игрушки и только потом идем спать. :biggrin:

• Like 3

Я дала Дениске поручение вытаскивать чистую посуду с посудомойки по местам. Практически всегда прошу их каждого за собой игрушки собирать когда поиграли. Вещи Денис свои в шкаф складывает когда приходит домой. Еще Денька часто берется пылесосить а Макс зеркала протирать брызгать)

• Like 3

Софка прибегает когда я готовлю и очень хочет помогать, я готовить и так не люблю, но стиснув зубы чтоб не убить в ней тоже любовь к готовке, ставлю её с собой рядом на стульчик и мы готовим вместе.

• Like 3

Мой золотой малыш пока только ключи кладет на место на тумбочку после прогулки, смотрит на меня, получает одобрение и идет разбрасывать свои игрушки))

• Like 6