Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Ваши рекоммендации и отзывы о театральных постановках в Израиле!

Идем в театр на постановку "Скрипач на крыши" :party:

• Like 2

Идем в театр на постановку "Скрипач на крыши" :party:

А кто играет? Напишешь, как было?

А кто играет? Напишешь, как было?

Одно из самых известных в мире еврейских произведений давно потеряло свое изначальное имя, сменив усталого Тевье-молочника на романтичного «Скрипача на крыше». Этой метаморфозе история, рассказанная Шалом Алейхемом, обязана, в первую очередь, ставшему уже классическим мюзиклу, киноверсия которого завоевала три высших американских кинонаграды – Оскара.

Тевье, бедный еврей-молочник, отец пяти дочерей, старается жить, сохраняя верность еврейским законам и традициям, несмотря на усиливающееся влияние нееврейского окружения. Единственный шанс дочерей выбраться из нищеты – это удачно выйти замуж. Но дети восстают против своего отца, а он, обуреваемый смешанными чувствами, то яростно борется с их желаниями, то, несмотря на внешнее давление, бросается, сломя голову, на помощь. В придачу же к домашним неурядицам, на него обрушивается приказ властей о выселении из местечка, обязывающий всех евреев оставить свои дома, в которых они родились и жили.

Легкая и светлая грусть картины Шагала, которая и дала повести новое название, как нельзя лучше отражает атмосферу самой истории. Трагикомедия, где смех и слезы, перемешавшись в равной пропорции, ткут свое полотно жизни сквозь музыку и танец, к тем временам, когда люди, хотя бы изредка, умели летать.

Камерный, ведущий театр Израиля, заново переосмыслил популярный мюзикл, придав ему новое звучание. «Скрипач на крыше» — это плод совместных творческих усилий драматурга Хемтона Иосифа Штайна, поэта Шелдона Герника, композитора Джерри Бука, известного сценографа Бернса Ааронсона и хореографа-постановщика Джерома Робинса, известного по постановкам «Вестсайдская история», «Король и я» и др.

Благодаря новой программе Камерного театра по работе с русскоязычными зрителями, большинство сеансов этого спектакля будет дублироваться русскими субтитрами.

Оригинальная хореография: Джером Робинс.

Либретто: Джозеф Штайн.

Композитор: Джерри Брук.

Перевод на иврит: Дан Альмагор.

Режиссёр: Моше Кептен.

Хореограф: Дэнис Коренти (Бруклин, США.)

Музыкальный руководитель: Йоси Бен-Нун.

Сценография: Рони Торен.

Художник по свету: Амир Бренер.

Художник по костюмам: Орна Смаргоренски.

Тексты песен: Шелдон Герник

Бродвейская постановка была награждена девятью призами «Тони».

Натан Датнер: Тевье-молочник.

Ицик Коэн: мясник Лейзер Вольф.

Рама Месингер: сваха Йонта.

Шират Вино Эльад: Голда, жена Тевье.

• Like 1

Натан Датнер: Тевье-молочник.

Ицик Коэн: мясник Лейзер Вольф.

Рама Месингер: сваха Йонта.

Шират Вино Эльад: Голда, жена Тевье.

Абажаю Натана Датнера!

Какой великолепный состав!

Я ещё когда-то в далёком детстве смотрела "Тевье-Молочника".

• Like 1

Были на спектакле,вообще супер давно такого не видела и артисты шикарно играли голоса как на подбор все.Декорации и 3 часа давно на такое не ходила.Всем советую кто любитель театров спектаклей. :smile:

• Like 1

девочки, кто-нибудь хочет пойти на субсидированный спектакль Идишпиля? билеты по 15 шек, есть перевод на иврит и русский. я была на нескольких их спектаклях, при этом идиша я не знаю, мне очень понравилось. в Иерусалиме будет 12 сент.

напишите, хотите ли вы пойти в других городах, я напишу когда будут спектакли и к кому обратиться для приобретения билетов

• Like 2

девочки, кто-нибудь хочет пойти на субсидированный спектакль Идишпиля? билеты по 15 шек, есть перевод на иврит и русский. я была на нескольких их спектаклях, при этом идиша я не знаю, мне очень понравилось. в Иерусалиме будет 12 сент.

напишите, хотите ли вы пойти в других городах, я напишу когда будут спектакли и к кому обратиться для приобретения билетов

Я хочу! Мне в Ашкелоне.

я хочу!бат ям-холон

О, как давно эта тема не поднималась!

Была я сегодня в театре. Да ещё и на премьере!

Есть в нашей деревне художественная самодеятельность и там моя очень хорошая приятельница играет. Она меня туда и затащила. Надо сказать, что в театре я была последний раз 20 лет назад - в Черкасском музыкально-драматическом театре имени Т.Г.Шевченка, да и то, нас из школы водили туда.

К моему удивлению, кроме пенсионеров там ещё и молодёжь была. Показывали две коротенькие пьесы по А.П.Чехову. Мне очень понравилось! Буду ходить ещё.

• Like 1

Ксати, в маленьких театрах бывают очень хорошие постановки.

Хочу сходить на мьюзикл какой-то на Бродвее, но муж сопротивляется.

Я сама несколько лет сопротивлялась, а тут понравилось! Причём далеко идти не надо - за домом родителей. Всё-равно ж там Натанэля оставила.

Я сама несколько лет сопротивлялась, а тут понравилось! Причём далеко идти не надо - за домом родителей. Всё-равно ж там Натанэля оставила.

Ну и молодец.

• Like 1

Аня, бери Маю. Я Еву таскала. Вот закончу семестр, попробую ее на балет взять.

• Like 1

Аня, бери Маю. Я Еву таскала. Вот закончу семестр, попробую ее на балет взять.

Я думаю, что она еще долго не высидит. А билеты не дешевые.

Мы с мамой вчера были на мьюзикле "Мама Мия" на Бродвее. Очень впечатлило и очень понравилось. История о том, как девушка ищет своего отца, а по рассказу матери их есть 3 потенциальных и вот они все приезжают к ней на свадьбу. Вообщем и смешно и трогательно и зажигательно. Весь мьюзикл оформлен музыкой 70х, актеры просто обалденные, такая отдача и такая энергия.

Вот кусочек

https://www.youtube.com/watch?v=Gh8bYW2sQf8

• Like 2

Какой классный! Пока кусочек смотрела, дочка подпевала)

Аня как здорово-мне кажется есть много песен Аббы-все эти песни я очень люблю, слышала про этот мьюзикл-очень знаменитый, но никогда не слышала, что там поется

В Мама-имя не почти, а все песни АББА. Мы с Максом несколько лет назад в Израиле ходили, когда тут были гастроли.

• Like 1

Я смотрела фильм Мама миа :) классный ..

• Like 1

Взяла билеты на детское представление "Белоснежка и 7 гномов" на июль, у нас в Бат-Яме) Скорее всего Владушу свекры поведут, ибо это конец июля, примерно когда я рожаю) У нас уже так повелось, что в театр именно бабушка с делушкой водят его)

• Like 6

Хорошая традиция)))

• Like 1