Jump to content
Форум для израильских мам
Sign in to follow this  
Isida

Комментарии к рецептам Птицы

Recommended Posts

кусочками грудку порезала,майонез,специи,лук,и пару часов мариновался.Потом, на палочки чередуя луком и шерри,поставила на форму,что бы стекал сок,с одной стороны на 200 градусов,сбрызнула немного уксусом для запаха шашлыка,потом перевернуть на другую сторону и тоже каплю уксуса.

Люда-спасибо за рецепт. А через сколько времени перевернуть на другую сторону?Или может сразу? И сколько времени примерно запекать? Хочу сделать из куриной грудки-думаю что тоже будет вкусно

Люда-спасибо за рецепт. А через сколько времени перевернуть на другую сторону?Или может сразу? И сколько времени примерно запекать? Хочу сделать из куриной грудки-думаю что тоже будет вкусно

10 минут на одной стороне,и 10 на другой,как увидишь,что золотистый цвет стал,переворачивай.С куриной грудки тоже получается замечательно.Ням-ням! :biggrin:

• Like 2

Люда-спасибо :smile: :girl_in_love:

какие фотки классные, молодцы девочки

• Like 1

а кожу как без ножа снять?

руками медленно и осторожно

если я это сделала

это мoжет каждый

• Like 1

Ира. давно хотела что-то подобное приготовить) классный рецепт...а где такую сетку можно купить?

Ира. давно хотела что-то подобное приготовить) классный рецепт...а где такую сетку можно купить?

попроси у мясника

еще я видела что продают в инете

http://www.suchef.co.il/%D7%90%D7%91%D7%99%D7%96%D7%A8%D7%99-%D7%9E%D7%98%D7%91%D7%97/%D7%A1%D7%99%D7%A0%D7%95%D7%9F/%D7%9E%D7%A1%D7%A0%D7%A0%D7%95%D7%AA-%D7%95%D7%A9%D7%A7%D7%99%D7%95%D7%AA/%D7%A8%D7%A9%D7%AA%20%D7%9C%D7%91%D7%A9%D7%A8%20200%D7%A1%22%D7%9E.html

• Like 1

Девочки, спасибо всем за советы в теме фуд флуд, долго думала, что делать с курицей, в конце концов сделала вкусняшную грудинку в сливочном соусе карри с рисом и цацики)

Sambooka, молодец! Курицу по твоему рецепту все оценили! :JC_goodpost:

• Like 1

Sambooka, молодец! Курицу по твоему рецепту все оценили! :JC_goodpost:

На здоровье)

• Like 1

Рит, что за приправа - хавадж?

Ритуль,а без оливок можно,а то я не дружу с ними :connie_tap:

• Like 1

Ритуль,а без оливок можно,а то я не дружу с ними :connie_tap:

ну конечно же можно,только весь прикол там в оливках,они вкус дают кисловатый...повытаскивай их потом

• Like 3

Тань ,точно так же можно с римоном(Гранатовые зернышки) сделать.только надо ложить их не сразу .а где то на полуготовности .

Ритуль,"мой рецепт"...Так же готовлю,единственное не обжариваю лук с морковкой а так кладу.Если лук обжарить он соку не дает.

• Like 3

Пастрама:

я делала из куринного филе, но подойдет любой вид мяса,просто время приготовления будет разное

....

Я тоже так делаю - только 15 минут в фольге и 10 открытую.
А индюшку просто подольше - где-то 20 + 15 минут.
И даю постоять пару часов намазнную прежде чем запекать.

Я тоже так делаю - только 15 минут в фольге и 10 открытую.
А индюшку просто подольше - где-то 20 + 15 минут.
И даю постоять пару часов намазнную прежде чем запекать.

я тоже открытую в конце делала,но тогда она более сухая получается.  вот на счет времени сложно сказать, я раньше делала в тостер овен, а в новой духовке еще ни разу,может и меньше по времени..

Кать, а из грудки куриной делала?

да :) я не люблю чеснок, а в таком виде могу и скушать, очень интересно выходит..

а я думаю что за птица такая диковина что целая тема о ней.. :sarcastic:

Пастрама:
я делала из куринного филе, но подойдет любой вид мяса,просто время приготовления будет разное
по всему филе делаю надрезы в глубь кончиком ножа, не сильно глубокие,чтобы небольшая канавка получилась, в канавку заталкиваю кусочек чеснока ( зубчик можно пополам разрезать,если большой, то на 4 части), вместо чеснока можно положить кусочки кураги,тоже вкусно получается, можно вместе. затем филе посолить, поперчить, слегка смазать оливковым маслом и хорошо завернуть в фольгу, выпекать на 200 градусах примерно час, можно открывать смотреть,чтобы выделился сок и филе было сочным. можно еще натирать разными приправами- паприкой, разными соусами для мяса, медом

а не сухо.???? :phil_12:

моя знакомая делает на подобие но из сами понимаете чего..с жирком..но она вначале варит ..в пакете..а потом запекает..так то сочное..

а тут филе курочки....