Jump to content
Форум для израильских мам
Sign in to follow this  
Таня-Tanzi

Комментарии к рецептам Закусок

Recommended Posts

Танюша, у меня дома это теперь самая любимая закуска у мужа

бакалажаны 1-4шт пореж пополом,но не до конца,и отвари в хорошо соленой воде(если на обычную кастрюлю кладеш 1л соли,то тут 2)до полуготовности,немного рукой отожми и сбрызни с обеих сторон уксусом,поставь под пресс на сутки в прохладное место,но не в холодильник

через сутки обжарь лук полукольцами,морковь на терке и перец болгарский полосками,не сильно жарь,потом добавь чеснок и укроп(но не жарь это)всем этим начини баклажаны и под пресс на 2 часа,потом убери в холодильник и можно кушать

спасибо) а как под пресс класть?сами баклажаны приплюснуть чем-нибудь.да7

бакалажаны 1-4шт пореж пополом,но не до конца,и отвари в хорошо соленой воде(если на обычную кастрюлю кладеш 1л соли,то тут 2)до полуготовности,немного рукой отожми и сбрызни с обеих сторон уксусом,поставь под пресс на сутки в прохладное место,но не в холодильник

через сутки обжарь лук полукольцами,морковь на терке и перец болгарский полосками,не сильно жарь,потом добавь чеснок и укроп(но не жарь это)всем этим начини баклажаны и под пресс на 2 часа,потом убери в холодильник и можно кушать

Тань, баклажан надо в длинну надрезать? и так целиком его и мариновать потом или разрезать на более мелкие куски?

Танюша, я только об этом рецепте подумала и ты его написала :kiss_mini: :kiss_mini: :kiss_mini:

баклажаны в длину,как бабочку открыть его,резать кусками не надо,уже когда они с начинкой настоятся,то резать кусочками

пресс я делаю так,в кастрюлю или чашку кладу баклажаны,сверху тарелку и 2 бутылки воды полные,как раз вся жидкость с баклажан сойдет,потом достаю и немного отжимаю и все

• Like 3

баклажаны в длину,как бабочку открыть его,резать кусками не надо,уже когда они с начинкой настоятся,то резать кусочками

пресс я делаю так,в кастрюлю или чашку кладу баклажаны,сверху тарелку и 2 бутылки воды полные,как раз вся жидкость с баклажан сойдет,потом достаю и немного отжимаю и все

ням-ням-ням

вау!!!! Танька!!!! я тут экран облизала :mail1:

я тебе в фуд флуд написала :girl_wink:
  • Like 1

ням,ням,ням))) Танюша, слюни потекли)))

я про тебя сразу подумала что тебе понравится рецепт :smile:

Я чеснок вместо перца добавляю и люблю начинить помидорчики шерри - так удобнее кушать ))

Я чеснок вместо перца добавляю и люблю начинить помидорчики шерри - так удобнее кушать ))

Ювелирная работа)

Ювелирная работа)

Кофейными ложечками начинка удаляется чик-чак и ею же наполнять

• Like 1

Дайте рецептик какой-нибудь несложной и вкусной закуски - к пикнику надо :mail1:

• Like 1

Михаль, а банка коттеджа сколько грамм?

Обычная, маленькая. 250, наверное. Котетж с домиком, синий.

• Like 1

Михаль, спасибо за рецепт. Вышло очень вкусно. Правда готовила из того, что было в холодильнике. И ждать, когда остынет, сил не было. Ела сразу (вернее ем и пишу одновременно).

• Like 3