Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

У нашей красавицы появился кавалер :) она еще так мне это сообщила :" Если ты хочешь я могу тебе что то рассказать, что б потом не говорила что я тебе ничего не рассказываю ( хотя я ей это никогда не говорила)... Так вот у меня есть ядид ( приятель), он мне предложил хаверут ( дружбу) и я согласилась!"

Я в шоке от неожиданности, думала об этом целый день, боялась задавать вопросы "что б не вспугнуть'', а не рано ли?

Я такая, если надо, то любвми способами узнаю что мне нужно.... Залезла в ее телефон, пока она спала, а там... любоффф, признания в любви..... Я в замешательстве...

• Like 3

Не рано, нормально.))) Поздравляю.) Единственное, я бы в телефон лезть не стала. Я не осуждаю - каждый держит ту линию поведения, которую считает верной. Просто если дочка узнает или заподозрит, можно потерять доверие раз и навсегда. Она уже на грани вступления в переходный возраст, может реагировать остро... Следить за ситуаций, конечно, надо, но не слишком пристально.)) И лучше было бы, если бы отношения позволяли, чтобы доча делилась сама своими радостями и переживаниями.)

• Like 2

Не рано, нормально.))) Поздравляю.) Единственное, я бы в телефон лезть не стала. Я не осуждаю - каждый держит ту линию поведения, которую считает верной. Просто если дочка узнает или заподозрит, можно потерять доверие раз и навсегда. Она уже на грани вступления в переходный возраст, может реагировать остро... Следить за ситуаций, конечно, надо, но не слишком пристально.)) И лучше было бы, если бы отношения позволяли, чтобы доча делилась сама своими радостями и переживаниями.)

Согласна со всем, особенно с выделенным. Поосторожней с телефонами. Я просто представляю свою реакцию, будь я на ее месте
  • Like 1

Polno4b: поздравляю с первым хавером.

Это замечательно что дочка пришла и сама рассказала.

Я сюда за советом. Как научить ребенка не бросать вещи на пол где попало-куда пришел, разделся бросил, забыл. Чтобы собрать и отнести в стирку-лень, даже если раздевается в ванной рядом с корзиной белья, бросает рядом в основном. Потом хожу  и прошу отнести одежду из разных мест в одно единственное-корзину для белья и то бывает просто в упор часть вещей возьмет, а часть не увидит и опять забудет. Если способы с этим бороться, или это предверье уже переходного возраста. К слову, никто в семье так не делает и его отец тоже-сказал что научился сам так

Я сюда за советом. Как научить ребенка не бросать вещи на пол где попало

ребенка?? я мужа-то научить не могу :biggrin:

• Like 4

Я сюда за советом. Как научить ребенка не бросать вещи на пол где попало-куда пришел, разделся бросил, забыл. Чтобы собрать и отнести в стирку-лень, даже если раздевается в ванной рядом с корзиной белья, бросает рядом в основном. Потом хожу  и прошу отнести одежду из разных мест в одно единственное-корзину для белья и то бывает просто в упор часть вещей возьмет, а часть не увидит и опять забудет. Если способы с этим бороться, или это предверье уже переходного возраста. К слову, никто в семье так не делает и его отец тоже-сказал что научился сам так

Ой, я про такое от Михаль Далиет слышала.что сделала одна мама.
она сказала один раз детям что старает только те вещи которые в коразине.и прошла неделя и конечно за эту неделю дети все равно все вещи рабрасывали и когда у них не осталось даже трусиков чистых в сад пойти вот тогда то они и поняли и отнесли и собрали грязные и разбросанные вещи в корзину.
Но тут нужна выдержка и не сорваться маме. :phil_12:
  • Like 1

ребенка?? я мужа-то научить не могу :biggrin:

Ох-я вот и пытаюсь приучить, чтобы потом невестка не жаловалась :crazy: . И откуда только такая привычка берется :help:

Я так пыталась сделать, но не выдержала. Как бельмо в глазу- разбросаные по комнате вещи. В итоге пошла и отнесла сама в стирку. Стоит попытаться так сделать еще раз.

Детям почему-то не мешает:(((

Ой, я про такое от Михаль Далиет слышала.что сделала одна мама.
она сказала один раз детям что старает только те вещи которые в коразине.и прошла неделя и конечно за эту неделю дети все равно все вещи рабрасывали и когда у них не осталось даже трусиков чистых в сад пойти вот тогда то они и поняли и отнесли и собрали грязные и разбросанные вещи в корзину.
Но тут нужна выдержка и не сорваться маме. :phil_12:

+100-тут потом будет больше моя проблема во что ребенка одеть, чем его мне кажется. А так пока тоже напоминаю, что стираю только то что в корзине и если не будет складывать, то нечего будет одевать. Чтобы так реально вещи закончились мне самой надо подготовиться морально

• Like 1

Не будет одежды чистой, ребенок не пойдет в школу, а потом на вопрос учительницы "почему?", нажалуется на тебя, а там и соц работники подключаться. Как им объяснить, что так воспитываешь ребенка????

Не будет одежды чистой, ребенок не пойдет в школу, а потом на вопрос учительницы "почему?", нажалуется на тебя, а там и соц работники подключаться. Как им объяснить, что так воспитываешь ребенка????

Надя-мы пошлем их к Михаль Далиет :girl_wink:

• Like 2

ну можно одеть грязное тогда....это уже заморочка мамы на самом деле чтобы только в чистом,одеть нечего и т.д....

и что из за этого в школу не пойдет

у нас та же песня. и говорила что не будет вещей чистых ему абсолютно фиолетово . не будет что одеть так и в школу не пойдет вообще праздник. дома можно и в пижаме походить. я ему уже и в комнату корзину ставила что бы не бросал вещи где попало. он ее не замечал. помогает только одно увидела что валяется зову его и говорю собери все и отнеси в стирку. тогда у него нет выхода собирает и несет. или же сама молча делаю. пока что не могу найти этому решения :biggrin:

Я пару раз в окно выкинула (ну у нас же садик свой  - не на соседей). детям это не понравилось.  :crazy:

• Like 1

я тоже выбрасывала и на гину и за дверь помогало только на тот момент. на завтра носки опять заталкивались под кровать и вещи где снял там бросил

я думаю что они просто не думают об этом а не назло делают

• Like 1

ой а по поводу вещей в стирку....то футболки школьные пришел сразу в корзину для стирки кидает...

а у мой средненький стал носки сам себе стирать....

и вещи которые в школу с вечера готовит...

• Like 3

я думаю что они просто не думают об этом а не назло делают

+10000