Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Девочки, кто шьет? давайте поболтаем  :girl_wink:

Кто и что шил во время беременности,для своего будущего малыша? какие есть идеи?

Я шила в Украине, а в Израиле ткани дорогие. Тут в основном мелкий ремонт одежды и легкого кроя одежда - джинсы подшить, шорты саруэлл, ребенку несколько раз меняла полностью пояс на штанишках - он у меня пузатенький))

А я старшему очень много шила с рождения и лет до четырёх, и почти все карнавальные костюмы - дело моих и дедовых рук.))) А маленькой ни сшила ни одной вещи - всё теперь есть в магазинах.)))

Я только слинг с кольцами сшила.

И старшей 1 раз карнавальный костюм. Вот периодически хочу себе машинку свою купить и каждый раз останавливаюсь.

А я старшему очень много шила с рождения и лет до четырёх, и почти все карнавальные костюмы - дело моих и дедовых рук.))) А маленькой ни сшила ни одной вещи - всё теперь есть в магазинах.)))

одежду шила? 

да, в магазине есть все и бывает даже дешевле,чем сделать это самому..

Я только слинг с кольцами сшила.
И старшей 1 раз карнавальный костюм. Вот периодически хочу себе машинку свою купить и каждый раз останавливаюсь.

а ты слинг из какой ткани шила?

мне швейную машинку мама из Украины привезла, там в два раза дешевле, если есть такая возможность,то стоит заказать оттуда кому-нибудь :) а если в Израиле покупать, в Натании есть два неплохих магазина, достаточно дешевых,по сравнению с другими городами.. один возле таханы мерказит,второй возле каньона

я вот думаю может самой сшить маген рош в кроватку? и матрасик в коляску..

одежду шила? 

да, в магазине есть все и бывает даже дешевле,чем сделать это самому..

Да, шила.

) Раньше такого изобилия не было, и уж точно не было того, что ему шила я. Да и отрез ткани можно было купить за 10-20 шек 1,5м. А теперь в магазинах изобилие, а более менее нормальные ткани начиная от 40 шек за м...

Да, шила.

) Раньше такого изобилия не было, и уж точно не было того, что ему шила я. Да и отрез ткани можно было купить за 10-20 шек 1,5м. А теперь в магазинах изобилие, а более менее нормальные ткани начиная от 40 шек за м...

да, цены сумасшедшие и качество тканей упало сильно.. 

я вообще не шью одежду, это больше развлечение для себя по настроению,что-то для дома, шторы, штаны подшить.. как-то был порыв в прошлом году, шила куклы :)))

кто-нибудь покупал поролон на метраж? сколько стоит 1 метр примерно? и где, кроме шук Кармель, можно купить?

может кому-то понадобится, нашла неплохой магазин с поролоном(мне показалось не сильно дорого) http://www.sfog.co.il/191125/%D7%A1%D7%A4%D7%95%D7%92%D7%99%D7%9D-%D7%91%D7%9B%D7%9C-%D7%9E%D7%99%D7%93%D7%94-

может кто-то покупал дешевле? напишите,плиз :)

• Like 1

А тебе зачем поролон?

уже давно хочу пошить сидушки для стульев мягкие и хочу попробовать сама пошить маген рош (но здесь я в раздумье, т.к. ткань,которую хочу купить по цене получается дороже,чем купить уже готовый маген рош..)

• Like 1

из последнего))-,ничего подходящего для беременных не нашла и слепила  по быстренькому кофтенку себе))я тут не глаженая и в тапках,так что извиняйте))

2026ea8ff9b0.jpg

eec26ad441f2.jpg

• Like 11

ух ты) классно) и цвет такой яркий выбрала))

ух ты) классно) и цвет такой яркий выбрала))

да,мне тоже очень понравился цвет,но жалко ткань не натуральная( в израиле натуральные ткани заоблачно стоят(

Я для дочи все вязала, а для сына наоборот все шила, он зимний у меня, я для него конверт пушистый шила, и ползунки и распашенки шила, а для дочи платешки на скору руку. Я ткань дороже 20 шек за метр не покупаю, я считаю это совсем не дорого

• Like 5

Всем добрый день. Я занимаюсь пошивом детских развивающих книг, игрушек и прочих декоративных штук для дома,интерьера,это я обожаю, а вот пошивом одежды- нет ,как то не лежит у меня к этому душа, хотя и закончила курсы кройки и шитья и еще остались кое какие навыки.

• Like 1

Одежду шить сложнее мне кажется, а так я тоже все шью, были бы руки и желание, а что шить без разницы:-) :-)

Одежду шить сложнее мне кажется, а так я тоже все шью, были бы руки и желание, а что шить без разницы:-) :-)

Я бы не сказала) Есть очень простые модели одежды которые не требуют специальных знаний и времени ))

3e9a020cdaca.jpg

cb5243b10520.jpg

согласна с предыдущим высказыванием,есть очень простые модели,вот собираюсь сшить,уже и тканб купила,жду подходящего настроения,в этиз моделях ооочень все легко щьется!!

• Like 3

хочу пошить несколько юбок себе на лето, живот еще не сошел,вот не знаю какой фасон подойдет и такое,чтобы попроще и побыстрее шить надо,а то времени вообще нет :)

Ах какая блузка с бантом )) А как Вы швы обрабатываете,на машинке?