Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

хочу пошить несколько юбок себе на лето, живот еще не сошел,вот не знаю какой фасон подойдет и такое,чтобы попроще и побыстрее шить надо,а то времени вообще нет :)

Я думаю без глубоких выточек и расклешенную 

Юбку с запАхом полусолнце - хорошо будет и когда похудеешь

Я думаю без глубоких выточек и расклешенную 

выточки делать точно не буду,это надо с ними голову морочить :) 

Юбку с запАхом полусолнце - хорошо будет и когда похудеешь

а почему с запахом? это сложнее,чем обычное полусолнце.. а как пояс сделать? просто на резинке?:)

У меня просто была такая юбка, удобно. Она была сшита как фартук  - одно полотно и длинные завязки - пояс. не знаю, как еще объяснить.

У меня просто была такая юбка, удобно. Она была сшита как фартук  - одно полотно и длинные завязки - пояс. не знаю, как еще объяснить.

да-да, я поняла о чем ты говоришь, у меня в подростковом возрасте много таких юбок было,очень нравились :) 

мне кажется в таком фасоне все-равно будет видно живот :( 

Живот постепенно уйдет, а юбку перешивать не надо будет

Ах какая блузка с бантом )) А как Вы швы обрабатываете,на машинке?

да, зиг заг,оверлок  неохота покупать,так как шью не часто

• Like 1

Катя, ты просто смотрела и не видела)) Эти етажерки там с тех пор, как я там первый раз побывала в 2008 году  :biggrin:

думаю здесь правильнее писать.. Даш, а где именно там? ты имеешь в виду магазинчик внутри которого этажерки стоят? там много тканей продают и часть отрезы по 10 шек, но там почти вся ткань в темных тонах,типа шерстянной в клетку.. 

еще помню,что есть на ступеньках в магазине текстиль Каши, в дизайнерском и напротив него-но у них совсем маленькие куски по 40см где-то.. а вот именно этажерок с тканью я не видела.. расскажи)) может я бываю там,когда они закрыты..

Ну они не вовсех магазинах, они на улице вообще стоят. Да, в основном куски маленькие, нужно искать побольше тщательно. У меня сегодня был удачный улов, а до етого ничего не находила, бывает..

• Like 1

Девочки, на какой машине или вообще как можно перемотать большие профессиональные конусы ниток на маленькие для домашних швейных машинок? 

Даша я в своё время ,ещё в России ,большой конус одевала на палку подходящего размера,в маленьких тисках зажимала палку на которой конус и на машинку ,,там где перематывают нитки на челнок,ставила пустую катушку и вперёд...

Эмм.. там где на шпульку перемотка там вообще нет места закрепить пустую катушку. Может, если я прикреплю фото машинки, ты обьяснишь как?

Я перематывала с конуса на шпульку вставляя палку для держания конуса. Но это маленькая шпулька, никак не соображу. У меня машинка Пфаф 80-х годов

Девочки, на какой машине или вообще как можно перемотать большие профессиональные конусы ниток на маленькие для домашних швейных машинок? 

А мне муж купил специальную установку (Палочка и два крючочка). Такую держалку для больших конусов, она стоит рядом с машинкой, мне очень нравится.

Оксана, а в какую цену? У нас тут 100 шк хотят за нее, меня жаба душит  :biggrin:

И еще вопрос - созрела для покупки швейной машинки, весь мой опыт украинский Израиля не касается, поэтому прошу совета что лучше купить из местного, адреса, пароли, явки)) 

• Like 1

И еще вопрос - созрела для покупки швейной машинки, весь мой опыт украинский Израиля не касается, поэтому прошу совета что лучше купить из местного, адреса, пароли, явки)) 

Тут тот же Пффаф, Сингер что и там есть.
Ну и всякие китайские.
  • Like 1

Я почитала форумы, пишут Сингер - бразильское г-но(( Из нонэймов недорогих присмотрела Батерфляй китайский и вот етот Сингер. Есть магазин в ТА на Левински 82, кто нить был там?

Я почитала форумы, пишут Сингер - бразильское г-но(( Из нонэймов недорогих присмотрела Батерфляй китайский и вот етот Сингер. Есть магазин в ТА на Левински 82, кто нить был там?

я там не была, но когда выбирала свою машинку, туда звонила, там цены были выше,чем в Натании..я вообще тогда перерыла весь инет в поисках машинки и в описаниях характеристик.. в натании есть 2 неплохих магазина, выбор тоже есть и цены были вменяемые.

у меня хускаварна викинг е20, почитай о ней, она не плохая и двигатель не китай, сборка китай, но двигатель шведский

Спасибо! Ты покупала в Нетании или заказывала через посредника из Америки?

Спасибо! Ты покупала в Нетании или заказывала через посредника из Америки?

мне мама из Украины привезла :) в Натании,тогда еще не было такой, но я год назад заходила и видела ее в продаже

Я тоже хотела с мамой заказать, а муж сказал ей придется платить растаможку  :shok:

Я тоже хотела с мамой заказать, а муж сказал ей придется платить растаможку  :shok:

неа.. я на эту тему ЭльАль достала до посинения)))) мы ее и по весу и размеру упаковки тоже выбирали, она идеально подходит под ручную кладь и мама ее с собой в самолет брала, еще можно было сдать как квуда адина,но я была против.. короче нужно вытащить все вещи острые- лапки,ножик, а все остальное можно проносить и говорить никому не доверяю, моя личная вещь, если не скажешь,что она новая,никто и не спросит.. плюс ты всегда можешь подложить в машинку кусочки ткани и она уже не новая)))

когда будешь выбирать-смотри на вес

Кать, искала я Хускварну Викинг Е20, нашла - в Израиле минимум 2200 шк, в Украине 2400 грн :biggrin:  Нифига себе спекулянты тут, в 2 раза дороже!!! А машина хорошааа, ах как хороша!

Кать, искала я Хускварну Викинг Е20, нашла - в Израиле минимум 2200 шк, в Украине 2400 грн :biggrin:  Нифига себе спекулянты тут, в 2 раза дороже!!! А машина хорошааа, ах как хороша!

а в 4 раза дороже ты не хотела?:)  почему 2400? в Украине средняя цена 1800, при пересчете на шекели получается 500 шек)))) мне когда мама привозила,то те же 500 шек вышло..так что если твоя может привезти,то рассмотри этот вариант

Даша у нас в Иерусалиме есть хороший специализированный магазин "Бернина" ,там и купить и отремонтировать можно и Бернина это всё таки хорошая машинка, но стоииииит...Лучше всего покупать в России.Мне мою оттуда и привезли..и никаких пошлин ,ничего не платила и да же не спрашивали..Просто как и писали вези не в коробке а как будто уже пользованная...

• Like 1