Jump to content
Форум для израильских мам
Kira

Частные сады: Ивритоязычные vs Русскоязычные

Recommended Posts

Я отдаю в следуйщем месяце малую в свой (израильский) садик, если б не знала свой цевет, отдала б наверное в русский, но так как на виду, и всех знаю, плюс скидка))) то даже и не думала что то менять.

Саша, беацлаха вам.

а мне вообще мелкого страшно в паутон отдавать....маленький такой...не отдам наверное))

Саша, беацлаха вам.

Спасибо Анечка) не представляю себе вообще как это будет..
  • Like 1

Спасибо Анечка) не представляю себе вообще как это будет..

Ох, мы все через это проходили.

Я хотела русский в первую очередь из-за языка

Что касается сна в кроватках, раньше как-то напрягалась, сейчас нет, пока не вылазят - спят в кроватках, потом переселяют на матрасики...

Что касается матрасиков, у меня сестра работат в садике русском в Ашкелоне, так подсказала мне посчитать количество матрасиков и детей, у них было меньше матрасиков, т.е. дети как селёдки спали...

Что мне не нравится в ивритоязычных, в основном, они очень любят тискать, чмокать детей, а мне это противно... Есть и русские такие, но русские более сдержанные в своих чувствах, мне это ближе...

Я не вижу у Адама недостатка чмоканий и обниманий..., кстати целовать и жалеть в садике его научили..., он кусался там, они просили жалеть, теперь и дома если и стукнет, то пожалеет...

Не могу сказать ничего плохого, что касается воспитания. Есть немного построительные нотки, но это в таком плане, что они их садят и потом дают печеньку, пить, дома у меня тоже самое, например, если даже перекус, фрукты, печеньку - то за столом, пить даю на месте, но он не бегает со стаканом по квартире, где дали, там попил и пошёл дальше по делам...

некоторые высказывания воспитателей меня подкупают. Например: воспитательница говорит, что Адам, когда разыграется, то много пытается сказать, я ей отвечаю, что да, когда он вовлечён, то начинает болтать как сумасшедший..., она мне отвечает: "не как сумасшедший, а как ребёнок, это нормально", ну может не совсем дословно, но смысл, что если она на это обращает внимание, то и к детям скорее всего относится соответственно...

• Like 2

я за частный сад!!!!!

до 18 лет)))))

• Like 4

Сегодня идем с Владушей смотреть новый сад :yahoo: 

Дело в том, что в наш садик набрали много малышей, и теперь на мой взгляд группа уж слишком разновозрастная. Да и тут еще позвонила моя знакомая девочка, у которой дочка с нашим Владушей в садик ходит, и сказала что она и еще некоторые другие русскоязычные мамы присмотрели другой сад, и посоветовала тоже туда сходить. Садик частный, русский, и такой в котором есть группы до 5 лет. Очень надеюсь что мне тоже понравится. :mail1:

• Like 4

Кира, удачи! А я так и не нашла что искала(

мы отдали еву в русскоязычный садик, на пол дня...хотя,он двуязычный вроде...почему? просто посмотрели ,и решили ,что нам все подходит, очень воспитатель понравился нам) кстати, других садов не смотрели даже, устроило все в этом, что даже ничего искать не захотелось больше)

• Like 8

Танюша, легкой вам адаптации.

• Like 1

В продолжении темы "русских" садиков, просто хочеться сказать что читая некоторые сообщения относительно русскоязычных садиков, возникает такое чувство буд то все кто отдает своих детей в такие садики за ранее должны быть готовы к грубости и плохому отношению....

Я не рекламирую наш садик, старшую дочь отдала в "израильский", две младшие были со мной в нашем саду. Но могу чесно сказать видя ситуацию изнутри - садики все заинтересованны в детях и положительных отзывах! Конечно, наш менталитет отличается от местных жителей. Кому что ближе и удобнее, но есть девочки которые первый раз отдают ребенка в садик, переживают, волнуются и придираются ко всему. Это нормально! Однако у некоторых может сложиться не правельное отношение к "русским" садикам!

Везде есть плюсы и минусы и конкретные садики у которых чего то больше а чего то меньше. Не обобщайте!

• Like 1