Jump to content
Форум для израильских мам
Sign in to follow this  
Даша

Справки о здоровье ребенка в детский сад - за или против?

Учет состояния здоровья ребенка при принятии в детский сад в Израиле - за или против?  

20 members have voted

1. 1. Считаете ли Вы что необходимо ввести обязательным предоставление справок о состоянии здоровья детей при принятии в детский сад?

• Да, на мой взгляд это нормально, это забота о здоровье моего ребенка
    • Нет, это ущемление прав родителей и детей
    • Затрудняюсь ответить

Recommended Posts

Могу ли я потребовать инфу о группе моего ребенка? В частности есть ли больные ВИЧ или гепатитом?

Могу ли я потребовать инфу о группе моего ребенка? В частности есть ли больные ВИЧ или гепатитом?

Точно не знаю, но 99% нет. Даже если, например, у кого-то в группе завелись вши, никто на него пальцем не укажет, просто предупредят проверить голову ребенка.

Кстати, при приеме в сад никто никаких медицинских справок не предоставляет.

и даже карту прививок?   :shok:

Нет.

и даже карту прививок?   :shok:

Естественно,никто не обьязан тебе это показывать,пратиют!

политкоректность и толерантность часто доходят до маразма((

Даша,скорее деликатность и защита права ребенка и его семьи на частную жизнь.

• Like 1

я в вопросе здоровья детей непоколебима. 

или мы толерантны, или здоровы

Мы тоже ничего не приносили ( никаких справок)

Если на мой взгляд у моего ребенка есть проблемы, требующие особого внимания, я посвящу в это воспитателя, после консультации с врачем. А вот родителей остальных детей это, по-моему, абсолютно не касается.

• Like 8

Да, и еще при записи поинтересуюсь деликатно, какие семьи, увижу мамочек на родительском собрании, например. Но все это в моем городе и в моем районе: не скажу, что место элитное, но и бомжатником далеко не является.

• Like 1

Я в этом вопросе присоединюсь ко мнению Евы, это абсолютно нормально что информация о здоровье каждого ребенка является закрытой для посторонних.
Если ребенок болен чем-то инфекционным, передающимся бытовым путем, то об этом знает его лечащий врач, и он принимает решение о том, допускать его к посещению сада или нет.
Даша, а почему ты задалась этим вопросом именно относительно СПИДа и гепатита? У тебя есть подозрение что кто-то из детей болен этими заболеваниями?

• Like 2

Нет, мой еще не ходит в сад. Это я к вопросу об общей ложке для всех детей. 

Я конечно не специалист, но думаю, что СПИД и гепатит таким образом не передаются)

Иначе уже весь мир бы поголовно был болен.

• Like 3

Хорошо в Израиле етой гадости намного меньше, чем в Украине. Я спрашивала на местном форуме знакомому доктору етот вопрос, он тоже ответил что на бытовом уровне ето безопасно, но никто из форумчан не захотел что бы зараженные дети учились в ихними. Но это действительно редкие здесь заболевания. Есть намного заразнее, туберкулез хотя бы.

За туберкулез в Израиле тоже можно не беспокоиться, здесь насколько я слышала это вообще диковинное заболевание.
От общей ложки в саду максимум можно подхватить стоматит, это тоже конечно неприятно, но не смертельно, и на мой взгляд не является основанием требовать с родителей пакет документов о состоянии здоровья ребенка на момент приема в детский сад.

Чаще всего дети в садах друг другу простудно-вирусные заболевания передают. Чихнул один деть на другого и все - на тебе.

• Like 2

Знаю. Просто удивлена масштабом негодования мам против той воспитательницы с одной ложкой. 

Знаю. Просто удивлена масштабом негодования мам против той воспитательницы с одной ложкой. 

Ну кормить одной ложкой-это просто элементарно не гигиенично и думаю что большинству известно сколько бактерий находиться во рту и к тому же  это может стать источником более эффективного переноса болезней от одного к другому, а вот Спидом и Гепатитом заразиться гораздо труднее-через кровь-поэтому не вижу смысла, чтобы другие родители это знали-т.к. это повредит скорее ребенку в психологическом плане-достаточно, чтобы о здоровье знали воспитатели

Вот на счет опроса который в начале темы-скажу что везде, когда у ребенка есть какие то проблемы со здоровьем, то надо  предоставить в обязательном порядке справку о состоянии здоровья от врача, а если ничего нету, то родители подписывают бумаги что ребенок здоров

У нас в садике обязательно надо предоставить справку от врача, что ребенок может посещать детское учебное заведение.

• Like 1

Это очень хорошо,что требуют справку!

• Like 1