Jump to content

Recommended Posts

Мне очень нравилась беременность -после небольшого токсикоза, ничего не болело, прибавила всего 5 кг, тяжело не было, животик кругленький -красота, я б еще пару месяцев походила.

• Like 1
  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А вот и я!  :yahoo:

А у меня 20 недель  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo: просто не вериться  :JC_goody:  :JC_goody:  :JC_goody:

а у меня в пузе мальчик поселился))) еще одного разбойника ждем!! :JC_goody:  :JC_goody:  :JC_goody:

девочки, ну вот побывали на первом осмотре, отметились так сказать :) услышали сердечко и получили список анализов и т.д. и т.п. но при первых словах я почувствовала какое то отторжение от врача. вроде не плохой, внимательный и спокойный. на все вопросы ответил, все ок. но первые его слова после того как он провел карточку были не о том что все ок и давай тебя посмотрю, а довольно глубокое вступление на тему "есть новый анализ заменяющий мей шафир". я знаю о ней, я также знаю что она не заменяет на 100% мей шафир. но блин! я на 6.5 недельке, какой нафиг мей шафир?!!! и почему именно сейчас о нем надо говорить? с первым не делала и очень надеюсь что не будет надбности и сейчас. зачем меня грузить и рассказывать об этой проверке так тщательно, делать из нее обычную бдику шигратит? при чем подчеркивая, что она будет стоить много, но вот такая опция есть. ну скажи ты об этом потом, ну както покороче, но не пропагандируй, не напрягай меня, я же буду теперь думать что он при первой же возможности, без тени сомнения отправит меня именно на эту проверку или на мей шафир!!!! ну и че? я ему уже не доверяю..... это Офер Давиди, в Шоаме и ор Еуде принимает, по ходу он частник, потому что расценки маккаби не знает, хотя я его об этом даже не спрашивала - стал разглагольствовать на тему того что он совершенно не имеет понятия о расценках в маккаби.... посоветуете другого чуткого врача в раёне Шфела, Ришон, а лучше Рамле или Лод... интересно там вообще есть нормальные врачи?

• Like 1

Да, мне мой врач тоже не очень нравится. Хорошо, что вся беременность протекала нормально и от врача мне ничего не требовалось. А после 10 апреля я у него не появляюсь. Решила, что не зачем себе нервы трепать. Хватит мне походов на монитор и приема у дежурного врача. После родов хочу врача поменять.
Всем интересующимся - мы с малышкой пока здесь и никуда не торопимся. Хотя её все дружно уговаривают выходить из домика.
Кстати, кто-нибудь знает, если дадут направление на зируз, то надо идти сразу или можно подождать до полных 42 недель? Нам рожать в Сороке.

В 42 тебя без направления оставят- во всяком случае у меня так в Сороке было

В больнице оставят или оставят без направления (в смысле не дадут)? Что-то я туплю :)

Нет, пришла сама и сказала, что не могу больше - разродите меня пожалуйста. Поставили баллон, назавтра родила. На свой страх и риск, вообще. Могло мне встать в копеечку - миюн тогда шекелей 700 стоил. Лучше взять направление или позвонить к медсестрам в מכבי ללא הפסקה. Если они отправят, то даже если не госпитализируют, стоить это не будет.

девочки, ну вот побывали на первом осмотре, отметились так сказать :) услышали сердечко и получили список анализов и т.д. и т.п. но при первых словах я почувствовала какое то отторжение от врача. вроде не плохой, внимательный и спокойный. на все вопросы ответил, все ок. но первые его слова после того как он провел карточку были не о том что все ок и давай тебя посмотрю, а довольно глубокое вступление на тему "есть новый анализ заменяющий мей шафир". я знаю о ней, я также знаю что она не заменяет на 100% мей шафир. но блин! я на 6.5 недельке, какой нафиг мей шафир?!!! и почему именно сейчас о нем надо говорить? с первым не делала и очень надеюсь что не будет надбности и сейчас. зачем меня грузить и рассказывать об этой проверке так тщательно, делать из нее обычную бдику шигратит? при чем подчеркивая, что она будет стоить много, но вот такая опция есть. ну скажи ты об этом потом, ну както покороче, но не пропагандируй, не напрягай меня, я же буду теперь думать что он при первой же возможности, без тени сомнения отправит меня именно на эту проверку или на мей шафир!!!! ну и че? я ему уже не доверяю..... это Офер Давиди, в Шоаме и ор Еуде принимает, по ходу он частник, потому что расценки маккаби не знает, хотя я его об этом даже не спрашивала - стал разглагольствовать на тему того что он совершенно не имеет понятия о расценках в маккаби.... посоветуете другого чуткого врача в раёне Шфела, Ришон, а лучше Рамле или Лод... интересно там вообще есть нормальные врачи?

Извини, а сколько тебе лет? Так как на сколько я знаю после 35 лет на мей шафир всех посылают.

Извини, а сколько тебе лет? Так как на сколько я знаю после 35 лет на мей шафир всех посылают.

Опять двадцать пять... После 35-и повышается статистический риск рождения ребёнка с синдромом Дауна, но!!!! никто ВСЕХ никуда не посылает, более того, даже в случае повышенного статистического риска по совокупности статистических (хелбон убари, например) анализов, мей шафир рекомендуется, а не вменяется, как непременный. Не надо сгущать краски.

• Like 1

Опять двадцать пять... После 35-и повышается статистический риск рождения ребёнка с синдромом Дауна, но!!!! никто ВСЕХ никуда не посылает, более того, даже в случае повышенного статистического риска по совокупности статистических (хелбон убари, например) анализов, мей шафир рекомендуется, а не вменяется, как непременный. Не надо сгущать краски.

Света, а почему тогда врачи сами "сгущают краски"?

Ноа, никто не сгущает краски, а наоборот. Они все пытаются поднять эту планку возрастную, так как много женщин делают эту процедуру абсолютно необоснованно( не каждый может адекватно обдумать результаты анализов и принять правильное решение, а врач в данном случае только сторонний наблюдатель, он принимает решение женщины)

• Like 1

мне 32. а еще он сказал что послал бы меня на кесарево 100% когда узнал что первый весил 4,332. я ему сказала, что мне предложили это в больнице, но посоветовали все же самой рожать и я сама хотела родить нормально. вот и что мне об этом враче думать? снова будет большой плод и он будет меня убеждать и пошлет на кесарево? ну его нафиг. буду из лода ездить к своей прошлой врачихе в кфар сабу.

мне 32. а еще он сказал что послал бы меня на кесарево 100% когда узнал что первый весил 4,332. я ему сказала, что мне предложили это в больнице, но посоветовали все же самой рожать и я сама хотела родить нормально. вот и что мне об этом враче думать? снова будет большой плод и он будет меня убеждать и пошлет на кесарево? ну его нафиг. буду из лода ездить к своей прошлой врачихе в кфар сабу.

Ищи другого врача поблизости, в третьем триместре сильно не наездишься в Кфар Сабу.
  • Like 1

когда мы были на курсе ахана ле лейда в тель-ашомере, то акушерка говорила,что показанием по весу к кесареву у них, вес больше 4500 и то смотрят на анализы и если все хорошо, даже при таком весе не рекомендуют кесарево.. 

поэтому, не переживай лишний раз, возможно второй ребенок будет меньше, чем перевый

да пусть будет такой же, я буду рада :) когда старший родился, то все были шокированы, такой он был щекастый и выглядел на месячного малыша :) просто действительно, если этото врач сказал, что он бы без тени сомнения послал бы меня на кесарево, а у меня сестра родила 4500(может это в генах...), значит нафиг его. 

• Like 3

завидую тебе белой завистью)) и всем у кого уже чуть осталось),скоро уже, ах как было бы здорово если б как кошки,пару месяцев и детка)))),рожала бы тогда каждый год))))состояние беременности меня лично угнетает))) хочется уже детя получить))) удачи  тебе и легкий родов!

а я уже настолько привыкла к своему состоянию,что даже не помню, как это было до беременности :) а еще смотрю старые фотки и удивляюсь, какая же я худая была по сравнению с сейчас :biggrin: 

спасибо! сегодня ночью что-то спалось плохо,было ощущение,что рожаю  :girl_crazy:

• Like 3

А я думаю, как же это будет, когда рожу - без живота :) Привыкла, что там всё время кто-то шевелится.

А я думаю, как же это будет, когда рожу - без живота :) Привыкла, что там всё время кто-то шевелится.

я тоже:) только вот спать не удобно, чтобы перевернуться, нужно живот двумя руками держать,т.к. он очень тяжелый.. иногда появляется желание с разгону упасть на кровать на живот, один раз уже муж успел меня в полете словить :crazy: настолько сильным было желание полежать на животе.. 

• Like 1

Девочки, случилась такая неприятность, у моего гинеколога мама умерла и он не принимает :( 
не знаю,что мне теперь делать.. он мне дал направление каждые 3 дня делать монитор, первый монитор должен был быть в йом шиши и он сказал в этот день прийти к нему на прием..теперь ближайшая очередь к нему будет только на моей 41 неделе.. не знаю,что делать... ехать на монитор в Тель-аШомер в йом шиши? для этого нужен тофес 17?

Наверняка есть место в нетании где-то монитор могут сделать. зачем обязательно в ТАШ? В своем снифе КХ выясни где можно сделать, там и тфасим организуют.

• Like 1