Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

У нас очень хорошее питание и никаких полуфабрикатов. Хозяйка сама каждый день всё свеженькое готовит. Моя перборчивая барышня периодически требует добавки

Завтрак: каши, обед: супы с мясом или фрикадельками, полдник: сырники, оладушки с молоком, ужин: гарнир с котлетами или рыбой ( ну и фруктиками в течение дня подкармливают)

Edited by Lady M
Разные типы шрифта
  • Like 1

а мы кстати ничего не носим,только если бы была аллергия.

а когда дети успевают еще поужинать, если садик до 5-6, обед после сна и еще полдник? Они даже проголодаться не успевают

а когда дети успевают еще поужинать, если садик до 5-6, обед после сна и еще полдник? Они даже проголодаться не успевают

у нас обед до сна, где то в три дают йогурт, я забираю в 16:00 Адель домой и в пять уже даю ей ужин дома.

У нас утром каша, корнфлекс, оладушки. Потом в 10 где то фрукты и печеньки петибар. На обед в 11.30-12.00 супы и курочка, макарошки или туна. Потом в 15.00 йогурт принесенный из дома-у меня Макс по 2 кушает, так я ему сразу 2 кладу в сумку. Малыши которые груднички-то смесь и кашу я даю в садик, а прикорм-овощные супчики с мяском делают в садике и кормят.

У нас утром каша, корнфлекс, оладушки. Потом в 10 где то фрукты и печеньки петибар. На обед в 11.30-12.00 супы и курочка, макарошки или туна. Потом в 15.00 йогурт принесенный из дома-у меня Макс по 2 кушает, так я ему сразу 2 кладу в сумку. Малыши которые груднички-то смесь и кашу я даю в садик, а прикорм-овощные супчики с мяском делают в садике и кормят.

а мяса получается нет совсем?

а мяса получается нет совсем?

а курица не мясо?

а курица не мясо?

неа) мясо это говядина, индюшатина на худой конец, кцицот там, мяса с подливкой, такого нет?

неа) мясо это говядина, индюшатина на худой конец, кцицот там, мяса с подливкой, такого нет?

кцицот тоже делают-из какого мяса не уточняла. А говядину я и дома впихнуть не могу. Хотя бы курицу ели-уже хорошо

Мои тоже говядину не едят. Поэтому и покупаем редко

Девочки ни где не дают ни оду, ни говядину. Что бы вам там не рассказывали. Шницеля полуфабрикаты почти везде и котлеты полуфабрикаты из курицы. Какая говядина! )))

Мааданы приносят в очень многих садах сами родители. И матерну и симилак тоже родители. Практически везде. А дети постарше едят после сна карих с шоколадом или мимрах тмарим.

• Like 2

А я сейчас работала в саду где на обед был кейткринг. Отвратный просто. Бедные дети. Я незнаю как родители отдают ребенка где в саду привозят кейтиринг. Не известно как и в каких условиях там готовят на такое количество детей. Детей 3 группы по 30 человек + тинокия. Для меня кейтиринг в саду огромный минус.

У нас в ган хова был кейтринг от ирии-вроде ничего было. Не оставлять же ребенка голодным до пол четвертого. А т.к. система уже ириевская то не важно какой сад-все везде одинаковое

• Like 1

у нас в частном саду были нормальные шицеля, сама видела... по мне говядина таким малышам - не обязательно

а ириевкие сады - совсем другая песня и другие деньги

Присоединяюсь к Британке, девочки, не хочется вас расстраивать, но часные садики работают для прибыли, а не в убыток себе... судя по ценам на продукты+ зарплата няничкам+сьем помещения/машканта+содержание машины(если есть прдвозка)+ игрушки которые постоянно нужно покупать(дети их ломают)... вот и посчитайте, сколько остается на питание? К тому же не одна хозяйка садика не будет его содержать за минимальную зарплату! То что все красиво написано в меню садика и то что дают детям на самом деле - не одно и то же! Главное что б было все чисто, еда была свежая и ребенок ее ел (а не силой запихивали ее в него). Надо реально смотреть на вещи, если ребенок довольный, сытый и хочет идти в садик (кроме первых недель) значит все ок. А то что должно быть у ребенка в рационе вы можете дать дома, после садика.

• Like 4

И еще, многие детей не очень любят разные каши, котлеты и другие полезные вещи. В садике не будут за ним бегать с ложечкой "самолетик!,..." либо накормят силой, либо будет голодный, так что спрашивайте у воспитательницы, что если ребенок это не ест? Иногда лучше что б в садике давали корнфлекс, сосиски с макаронами и печеньки, чем ходить ребенку голодным или за иметь травму от того что его пихают едой...

• Like 3

Как раз в садиках дети за компанию вполне нормально съедают вещи, к которым дома не притрагиваются.

• Like 3

Как раз в садиках дети за компанию вполне нормально съедают вещи, к которым дома не притрагиваются.

Например?

Впихивание еды силой, извините, это из области советских детсадовских страшилок.

Впихивание еды силой, извините, это из области советских детсадовских страшилок.

Совершенно не страшилка! Вы не представляете как часто это случается! И как не странно в русских садиках чаще... лично видела 2случая за 2 года тесного общения с детсадовским бизнесом. Дети боялись ложки! Когда они попали к моей маме в садик, кроме бутылочки ( в 1.5 - 2 года) ничего не ели. Несколько месяцев ушло на то что б адаптировать их.

Что например?

Пример еды которую ребенок не любит но ест "за компанию".

мой сын ни в какую не хотел есть дома гречневую кашу и кускус, а в саду лопал))

• Like 2

Совершенно не страшилка! Вы не представляете как часто это случается! И как не странно в русских садиках чаще... лично видела 2случая за 2 года тесного общения с детсадовским бизнесом. Дети боялись ложки! Когда они попали к моей маме в садик, кроме бутылочки ( в 1.5 - 2 года) ничего не ели. Несколько месяцев ушло на то что б адаптировать их.

Ну разве что в "русских", что одно и тоже (не всегда), что советский.

Ну в такой сад я ни за что бы не отдала. Кроме того, по поведению детей всегда видно, если что-то не в порядке.

А так, поверь мне, дети в таком возрасте еще не настолько разборчивы, и большинство, действительно, будут нормально кушать вместе с другими детками то, что дают, особенно когда голодные, набегаются. Точно также как и спят они там за компанию нормально.

Может, за исключением тех, которых вообще трудно накормить, вроде меня в детстве. меня просто в маленьком возрасте дома так усиленно пихали едой и под танцы, песни, и сказки с самолетиками, что у меня появилось отвращение к еде. Помню, все уже на тихий час спать идут, а я еще сижу над полной тарелкой супа.

Это потом они уже носом крутить начинают: Данька мой, как в первый класс пошел, в частном цаароне не ел ни рис, ни макароны с соусом болонез и т.д.