Jump to content
Форум для израильских мам
Kira

Секс после родов

Recommended Posts

Обсуждаем особенности возвращения к интимной жизни после родов

есть ли интимная жизнь после родов ? biggrin.png biggrin.png biggrin.png

есть, если не уснуть раньше :biggrin:

• Like 1

есть, если не уснуть раньше :biggrin:

или если деть не проснулся невовремя :connie_38:

• Like 2

Что то все только отшутились по этой теме. Мне сегодня уже снился секс с мужем, а вот в реале, походу еще не скоро будет- швы :-(.

Девченки а примерно через какое время после родов вы возвращались к интимной жизне? И меня еще интересует вопрос, на сколько там у нас все расширенл после родов, мужьям и вам было сильно заметно?

• Like 1

Аллочка, ну что сказать тебе.. Вообще рекомендации врачей - возобновлять половую жизнь через 6 недель после родов, насколько я знаю.

По себе могу сказать - несмотря на то что у меня было кесарево, все же ощущения в первый секс после родов были не из приятных.. :crazy: Но в моем случае это чисто психологический момент, как мне кажется. Ты во время следующего визита к гинекологу спроси что он тебе может сказать судя по темпу заживления твоих швов. :girl_wink:

А насчет того, насколько там будет узко - я думаю уже через несколько месяцев у большинства становится как было до родов.. У меня уже во второй и во все последующие разы секса ощущения как будто все как прежде. А в первый казалось что у меня там тоннель :crazy: :biggrin:

(почему - не знаю, вроде вагинально не рожала-то.. :connie_tap: )

• Like 1

у меня как у девочки там :biggrin: но если честно желания никакого в первые месяцы небыло :blush:

у меня как у девочки там :biggrin:/> но если честно желания никакого в первые месяцы небыло :blush:/>

А мне на оборот хочется физически, а вот психологически не совсем, плюс какая то неувереность в себе вдруг почувствовала, хотя раньше я таким уж совсем не страдала.

• Like 1

Не хочу пугать, но я наверное первые пол года жутко страдала, было больно. Помогало миндальное масло, которое на родах даже не открыли. А сейчас все нормально )))

Я вчера была на ультрасауте вагинальном. Я боялась что больно будет как минимум при взождении так как у меня еще швы, а на деле я почти не почувствовала когда вводоли аппарат, а уж внутри так вообще, как будто карандашиком водят :-)

А мне на оборот хочется физически, а вот психологически не совсем, плюс какая то неувереность в себе вдруг почувствовала, хотя раньше я таким уж совсем не страдала.

Алл,думаю это очень хорошо что у тебя есть желание,я не помню когда мы начали но точно знаю что не по показанием-рекомендациям врача а когда я была готова,думаю орентируйся по своим ощущениям,и мой совет,если все получилось не так как ты думала и ждала это не значит что потом будет так же :girl_wink:
  • Like 1

Алл,думаю это очень хорошо что у тебя есть желание,я не помню когда мы начали но точно знаю что не по показанием-рекомендациям врача а когда я

была готова,думаю орентируйся по своим ощущениям,и мой совет,если все получилось не так как ты думала и ждала это не значит что потом будет так же :girl_wink:/>

Осталось только ждать!!!

а мы вот , на десятый день побаловались :blush: муж сказал, что все как и прежде, а я даже больше получила чем ожидала))) :blush:

• Like 8

мне не терпелось, но т.к. был разрез и шов, ждали до последнего, для начала когда на ощупь не чувствовала шва, ну и после осмотра врача...

по ощущениям ничего не изменилось...

Мы начали половую жизнь через 1,5месяца после родов.был шовчик,но дискомфотра не ощущалось!

Слов нет! Что делать? Порвался презерватив... У врача еще не была ( очередь на 2 января). Выделения прошли через 4 недели после родов, сейчас почти 6 недель. Месячных еще не было. Грудью кормлю по требованию. Что теперь мне делать? Какой шанс забеременеть?

Ну вот что мне с ним делать? ( я имею ввиду с мужем) не умеет себя контролировать.

Слов нет! Что делать? Порвался презерватив... У врача еще не была ( очередь на 2 января). Выделения прошли через 4 недели после родов, сейчас почти 6 недель. Месячных еще не было. Грудью кормлю по требованию. Что теперь мне делать? Какой шанс забеременеть?

Ну вот что мне с ним делать? ( я имею ввиду с мужем) не умеет себя контролировать.

Ну во-первых, не паникуй! Иди знай, может ещё ничего и нет. А до 2 января осталось всего 5 дней. Расскажешь врачу, пусть он тебя посмотрит.

Про контроль ничего посоветовать не могу... Ибо не сталкивалась с этим лично.

• Like 1

Полноч, а когда это случилось?

А вы на полоном ГВ? В принципе, шанс забеременеть небольшой, но если уж очень тревожит, то можно взять the morning after pill, те таблетку которая предотвращает прикрепление яйцеклетки к стенке матки. Ее можно принимать при ГВ, единственное, что лучше взять те, которые содержат только прогестерон, который, в отличии от эстрогена, не передается в молоко. Они продаются без рецепта.

Ну во-первых, не паникуй! Иди знай, может ещё ничего и нет. А до 2 января осталось всего 5 дней. Расскажешь врачу, пусть он тебя посмотрит.

Про контроль ничего посоветовать не могу... Ибо не сталкивалась с этим лично.

Вот и я надеюсь что пронесет. У меня просто еще до этого настроение было ниже плинтуса. В после прошлых родов не было у меня проблем с сексом. А сейчас.... Именно психологическая травма. Мало того что желания нет, сил нет, времени нет. Еще и злость какая то на мужа появилась. Я еще морально не готова, плюс страх забеременеть, а он просто не понимает. Обижается, подкалывает, упрекает, я сегодня не выдержала и высказала ему мое чувство и мои мысли. Просто он от меня обычно другое поведение видел и такой как сейчас меня не знает... Нужно время...

Поговори с мужем, без упреков, просто обьясни ему то, что ты чувствуешь, спокойно, без нервов. Все будет хорошо! :girl_wink: take your time.

А вы на полоном ГВ? В принципе, шанс забеременеть небольшой, но если уж очень тревожит, то можно взять the morning after pill, те таблетку которая предотвращает прикрепление яйцеклетки к стенке матки. Ее можно принимать при ГВ, единственное, что лучше взять те, которые содержат только прогестерон, который, в отличии от эстрогена, не передается в молоко. Они продаются без рецепта.

Спасибо! Я в аптеке узнаю. Просто читала про постинор, его тоже можно при ГВ, только после его приема нельзя кормить грудью 8 часов.