Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Что нужно для открытия, куда идти?
Какие виды эсека есть и чем они отличаются?

Это вопрос или стам темка клали? Вообще надо хороший рое хешбон для начала

Это вопрос или стам темка клали? Вообще надо хороший рое хешбон для начала

А зачем рое хешбон на есек патур?

Я не совсем поняла систему есек патур, но там отчёты в мас ахнасу можно через интернет вообще делать...

Сначала идёшь в маам, там открываешь эсек патур, оттуда в мас ахнасу, тебе открывают эсек, делают коротенькую адраху, и всё.

роэ хашбон не нужен для такого маленького бизнеса, я уверена что сами справитесь, всё очень даже легко, кстати можно пройти адраху по заполнению дохот в мас ахнасе.

Сначала идёшь в маам, там открываешь эсек патур, оттуда в мас ахнасу, тебе открывают эсек, делают коротенькую адраху, и всё.

роэ хашбон не нужен для такого маленького бизнеса, я уверена что сами справитесь, всё очень даже легко, кстати можно пройти адраху по заполнению дохот в мас ахнасе.

О! Спасибо :)

Скажи, а что происходит если эсэк идёт дополнительно к зарплате?

Если есть зарплата с которой снимают налоги (интересует масахнаса) то доходы с эсека плюсуются к основной зарплате и из общей суммы уже идёт подсчёт налога?

Юль, на сколько я знаю если есть свой эсек то с основной зарплаты не должны снимать битуах леуми и мас бриют т.к. ты их платишь непосредственно в эсеке

это наверно смотря какой эсек

насколько я помню мне плюсовали, но поскольку я зарабатывала и на своей работе не много а в эсеке вообще копейки + никудот схут, у меня вообще ничего не снимали, тебе там всё подробно посчитают.

вот для всех этих вопросов лучше к рое хешбон, над одна пкида обясняла одно а на деле надо было другое. Не надо аль басис кавуа а хотя бы еуц ришони/

• Like 1

О! Спасибо :)

Скажи, а что происходит если эсэк идёт дополнительно к зарплате?

Если есть зарплата с которой снимают налоги (интересует масахнаса) то доходы с эсека плюсуются к основной зарплате и из общей суммы уже идёт подсчёт налога?

у димы так было. могу вечером выяснить все мелочи.

Вот у меня есть например, такая творческая идея. Я не профессионал, всего лишь любитель, но придумываю разную одежду, в основном вечерние платья. Сидела как-то и раздумывала, как можно сделать бизнес на этом, что для этого нужно. Человек , который шьёт и продаёт? Или может, есть такие магазины, которые покупают платья? Или нужно открывать своё место, брать свою портниху? Но для этого нужен стартовый капитал, которого нет)

Вот у меня есть например, такая творческая идея. Я не профессионал, всего лишь любитель, но придумываю разную одежду, в основном вечерние платья. Сидела как-то и раздумывала, как можно сделать бизнес на этом, что для этого нужно. Человек , который шьёт и продаёт? Или может, есть такие магазины, которые покупают платья? Или нужно открывать своё место, брать свою портниху? Но для этого нужен стартовый капитал, которого нет)

можно просто устроиться дизайнером одежды в какую-нибудь фирму или ателье..

можно просто устроиться дизайнером одежды в какую-нибудь фирму или ателье..

Без специального образования? Вряд ли возьмут.

Sambooka, в такой творческой сфере как дизайн - если есть талант то можно и без образования пробиться, мне кажется. прежде чем ходить по собеседованиям надо наверно подготовить портфолио своих работ чтобы показать на что ты способна. а свой бизнес открывать не поработав в этой сфере наемным сотрудником - не очень хорошая идея.. :connie_tap:

• Like 3

Sambooka, в такой творческой сфере как дизайн - если есть талант то можно и без образования пробиться, мне кажется. прежде чем ходить по собеседованиям надо наверно подготовить портфолио своих работ чтобы показать на что ты способна. а свой бизнес открывать не поработав в этой сфере наемным сотрудником - не очень хорошая идея.. :connie_tap:

Да, наверное, правильно.

Девочки, такой вопрос, может кто вкурсе. Что нужно иметь ( помимо стартового капитала) для того, чтобы открыть частный садик?

Лицензия - корочка о том, что прошла соответствующие курсы. Пройти весь процесс открывания своего дела (маам, мас, битуах леуми). Без корочки, тебе тик не откроют. Скорее всего, придётся пройти проверку, подходит ли твой дом для данного предприятия. Если не на дому - то съём помещения. Тогда точно будет проверка соответствующими органами. А также требуется очень серьёзная страховка. Дальше по мелочи: наём бухгалтера, если не справишься сама со всеми дохот, закупка оборудования, реклама...

Девочки, такой вопрос, может кто вкурсе. Что нужно иметь ( помимо стартового капитала) для того, чтобы открыть частный садик?

кучу разрешений

А если просто купи-продай? Причем не по Израилю, а заграницу?

Девочки, а если я не гражданка Израиля, то я имею вообще право открывать эсек? Кто-то знает?

Что, например? Если есть возможность возить самой, как мне кажется, то почему бы и нет?

• Like 1

Помнится, в бумаге из мас ахнасы (чтобы поставить дело на учёт в налоговой) есть возможность дать номер даркона, а не теудат зеута. Наверное, твой случай.

Я недавно по телевизору видела, что мужика поймали на томожне с несколькими айфонами.В упоковачках.По моему в "цинор лайла " показывали.так что у нас это то же не очень выгодно.Пошлину заплатишь ого- го....А без пошлины поймать могут как не фиг делать.

Помнится, в бумаге из мас ахнасы (чтобы поставить дело на учёт в налоговой) есть возможность дать номер даркона, а не теудат зеута. Наверное, твой случай.

В смысле номер даркона? У меня нет израильского даркона, но теудат-зеут есть, правда не синий, оранжевый.

Я недавно по телевизору видела, что мужика поймали на томожне с несколькими айфонами.В упоковачках.По моему в "цинор лайла " показывали.так что у нас это то же не очень выгодно.Пошлину заплатишь ого- го....А без пошлины поймать могут как не фиг делать.

Ну это надо было мужику, конечно, совсем обнаглеть :biggrin: . Я вообще не собираюсь ничего через границу провозить, только посылки слать :girl_wink: . Эсек, понятно надо открывать, но мне хочется сделать это как можно позже, когда более-менее будет с чего платить налоги вообще.