Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Девочки, малыш кроме как днем в слинге, не засыпает без груди. Как постепенно приучить засыпать самостоятельно без груди? Хочу, чтобы он был дальше на ГВ, но чтобы ел после сна, а не до и после, иногда меня не отпускает, ухожу плачет и ищет грудь.

Мой и после сна ел и до, так что не знаю что посоветовать :crazy:

+100

У меня Натанэль на груди засыпал до 1 года и 10 месяцев. Когда его папа укладывал спать - проблемы не было.

Мой только после года смог без груди засыпать. И кормлю его сейчас только на сон, а год кормила и до, и после и посередине

У меня Натанэль на груди засыпал до 1 года и 10 месяцев. Когда его папа укладывал спать - проблемы не было.

а как папа это делал?))

до какого возраста?

вы меня успокоили, что я не одна такая :)

а как папа это делал?))

Без груди. (Шучу)

Не имею понятия. Я в такие моменты не присутствовала. Но ребёнок идеально засыпал. Но мы начали это практиковать в более старшем возрасте. Где-то около года.

Без груди. (Шучу)

Не имею понятия. Я в такие моменты не присутствовала. Но ребёнок идеально засыпал. Но мы начали это практиковать в более старшем возрасте. Где-то около года.

без груди ))))

у нас папа иногда тоже может покачать, если ребенок проснулся, и он продолжит спать, но чтобы малыш заснул, только при ношении в слинге на улице.

Ой не знаю... У меня не было проблемы, чтоб ребёнок засыпал на груди. Я сама этот процесс любила.

• Like 1

Если это успокоить, мой засыпал на груди до 3,5 лет

Элиной засыпала с грудью, спала со мной. А Мая с рождения спит в своей люльке и засыпает без груди. Наверно зависит больше от ребенка и его потребности в постоянном контакте с мамой.

Если это успокоить, мой засыпал на груди до 3,5 лет

Алена, ты меня успокоила:) Не одна я такая, и это радует :)

• Like 1

Он до сих пор засыпает на груди, только уже не сосет. :biggrin:  Голову положит, и сразу засыпает.

• Like 1

Элиной засыпала с грудью, спала со мной. А Мая с рождения спит в своей люльке и засыпает без груди. Наверно зависит больше от ребенка и его потребности в постоянном контакте с мамой.

у него с 4 месяцев эта потребность появилась, раньше тоже в люльке засыпал. А теперь он спит с нами.

Мне тоже нравится, когда засыпает на груди, но иногда перекладываю в нашу кровать, и он просыпается, то есть либо держать на руках, пока спит, либо спать с ним.)

Он до сих пор засыпает на груди, только уже не сосет. :biggrin:  Голову положит, и сразу засыпает.

А когда и как у вас закончилось ГВ? отлучение?

У меня с бутылочкой воды засыпает днем, а вечером с бутылочкой смеси или тоже воды. 

У меня с бутылочкой воды засыпает днем, а вечером с бутылочкой смеси или тоже воды.

у нас нет кормления из бутылочек вообще, пробовала до 3 мес, муж и свекровь, не берет

А воду берет? Мы либо так либо укачивали на руках с начало , а потом перекладывали

А воду берет? Мы либо так либо укачивали на руках с начало , а потом перекладывали

воду еще не начинала давать

Большинство деток засыпают сося грудь\соску\бутылочку. А до года вообще они сами еще не умеют засыпать. Мне кажется, это с удовлетворением сосательного рефлекса связано, а он в возрасте 2-3 лет пропадает. У меня малой до сих пор с бутылкой засыпает. И старшую в 2.5 года еле приучили без соски засыпать.

Можешь уконсультанта по ГВ спросить - она может более правильно объяснит это.

У меня сейчас малыш засыпает на груди, если голодный, а когда не голодный, то засыпает с соской на руках-бывает и кочнуть надо-причем когда муж берет на руки укачать-то мгновенно засыпает, а со мной еще может конючить

У меня сейчас малыш засыпает на груди, если голодный, а когда не голодный, то засыпает с соской на руках-бывает и кочнуть надо-причем когда муж берет на руки укачать-то мгновенно засыпает, а со мной еще может конючить

соску мой не берет, выплевывает

да на мамочке тяжелее заснуть, чувствует запах молока, все верно..

соску мой не берет, выплевывает

да на мамочке тяжелее заснуть, чувствует запах молока, все верно..

Я обих приучала к соске специально впервые месяцы, иначе невозможно на груди все время  :dash3:

• Like 1

Я обих приучала к соске специально впервые месяцы, иначе невозможно на груди все время  :dash3:

у меня до 3 мес тоже брал, потом перестал..