Jump to content

Алеф ганит (нулевой класс)

Recommended Posts

Ира, мы вообще еще не знаем куда идем. У нас запись в школы до 12 марта. Завтра иду на встречу к психологу и воспитателю. Склоняюсь к алеф ганит, но посмотрим, что скажут в садике + все решит комиссия в ирие.

Ира, мы вообще еще не знаем куда идем. У нас запись в школы до 12 марта. Завтра иду на встречу к психологу и воспитателю. Склоняюсь к алеф ганит, но посмотрим, что скажут в садике + все решит комиссия в ирие.

А что за алеф ганит? Первый раз такое слышу. Малой идёт в обычну школу или с уклоном?

Ира, это нулевой класс. Среднее между ган хова и кита алеф. Он есть не во всех школах. В обычную возле дома я не хочу его отдавать. Это не большой класс не более 12-15 человек где с ними в игровой форме занимаются. У нас в городе такой класс при обычной районной школе в центре города.

• Like 1

Ира, это нулевой класс. Среднее между ган хова и кита алеф. Он есть не во всех школах. В обычную возле дома я не хочу его отдавать. Это не большой класс не более 12-15 человек где с ними в игровой форме занимаются. У нас в городе такой класс при обычной районной школе в центре города.

круто! жалко у нас такого нет...

у нас отдельная школа с таким первым классом) там второго класса нет)

Мы еще тоже не знаем(последнее слово за психиатором. Если он подтверждает дигноз мы на следущий год идем в ган хова тикшорет мешулав если нет то в такойже класс

Ира, спроси в ирие. Я знаю, что у нас в ирие всем кто не хочет отдавать в первый класс предлагают нулевой класс, но туда не так просто попасть. Моя приятельница категорически была против такого и настаивала на том, что сын остался на второй год в ган хова. Сын у нее на 2 года старше Адира и она с ним ездила  несколько лет на всякие дополнительные занятия в Итпатхут шель ха елед. Сейчас он ходит в первый класс обычной школы. Мама его поет соловьем как он изменился в лучшую сторону и как ему там хорошо, но папа его обмолвился, что все не так. Я тоже не вижу изменений в его поведении и опять хочу ограничить его общение с Адиром.

В нулевой класс направляют детей, не готовых к первому классу , а после нулевого или в первый класс или в спецшколу. У нас девочка знакомая ходила в нулевой, у нее были проблемы с общением, она мало разговаривала, было трудно выразить свои мысли, потом перевели в первый класс, теперь уже в пятом.

Когда стоит вопрос в обычную школу или в хинух меюхад,то посылает сама ирия,в такую алеф ганит.После такой школы,или обычная,или хинух меюхад.

Понятно,у нас Кристинка сейчас ходит в ган сфати хинух меюхад не думаю что нам положено да я и смысла не вижу в нулевом классе. Кристинка как мне кажется готова к школе обычной,все буквы знает,цифры,считает до 10 пишет своё имя с ивритом у неё всё нормально,именно поэтому нам его и не предлагали

у нас с ивритом сейчас  проблем нет. у нас проблема с усидчивостью. он не может спокойно больше 15 минут сидеть. должен все время двигаться.  так же у него проблемы  с занятиями в большой группе. обычный класс где 30+ человек ему не подходит.кроме теста у психолога надо еще у невропатолога опять пройти обследование. 

• Like 1