Jump to content
Форум для израильских мам
Lady M

Институт развития ребенка (махон ле-итпатхут а-елед)

Recommended Posts

У меня тут 2 бланка:

d223326f583c.jpg

fba5558fb934.jpg

Это бланк для просьбы возврата за частное лечение - подай, Влад же пока у тебя частно занимается. Может что-то вернут ретроактивно.

По закону, если нет очереди в кассе в течение 4 мес, можно пойти частно и получить возврат. Видно они уже знают заранее, что очередей нет, потому бланк сразу присылают.

Обе бумажки - это для возврата за частное лечение?

Не, нам возврат не светит - логопед, с которой мы занимаемся сразу предупредила что она не сотрудничает ни с одной купой..

В том и прикол - возврат за частного специалиста, который с курой не работает. В купе нет очередей.

• Like 1

Подай, максимум, скажут что не положено.

• Like 1

Ладно, попробуем, спасибо за совет)

• Like 1

У нас на следующей неделе встреча с рофе-итпатхути. Девули, кто ходил в институт развития ребенка, расскажите как проходит эта первая встреча, что у родителя спрашивают и что у ребенка.. Что-то я нервничаю немного :crazy:

У нас на следующей неделе встреча с рофе-итпатхути. Девули, кто ходил в институт развития ребенка, расскажите как проходит эта первая встреча, что у родителя спрашивают и что у ребенка.. Что-то я нервничаю немного :crazy:

Кира не нервничай - ничего особенного. У ребенка могут вообще не спросить, т.к. он может не сразу согласиться общаться (у нас первая встреча без ребенка была).

Спрашивают про развитие с рождения и про проблему на данный момент.

Так что вспоминай - когда поползли, встал и т.п.

• Like 1

Так что вспоминай - когда поползли, встал и т.п.

О, ну про это я могу разговаривать часами.. боюсь как бы меня после этого на проверки не отправили :029:

а если честно, я вот за это и беспокоюсь - что Владуша с первого раза на контакт не пойдет. Он уже болтливый стал (конечно путает роды, падежи и все такое не знает - говорит как есть и это очень смешно). Но когда видит человека в первый раз он такой стеснительный.. Но если его допрашивать не будут на первой встрече, то ты меня успокоила, все будет нормально.

Ленок, а сколько таких встреч должно произойти?

У нас обычно было одна встреча с врачем, который распрашивает и оценивает ситуацию. Дальше он дает афнаю на какой-то вид занятий.

А там уже дело врача-специалиста наладить отношения с ребенком.

а, то есть если что - направление к логопеду можно получить уже после первой встречи?

Лен, а в тот махон который в Яффо ездили?

а, то есть если что - направление к логопеду можно получить уже после первой встречи?

Лен, а в тот махон который в Яффо ездили?

нет мы в другой кассе.

А, ясно) просто хотелось узнать, что там за врачи и все такое, общее впечатление, так сказать)

По телефону мне сказали что русскоговорящих рофе-итпатхути нет, надеюсь наш врач говорит на английском..

А, ясно) просто хотелось узнать, что там за врачи и все такое, общее впечатление, так сказать)

По телефону мне сказали что русскоговорящих рофе-итпатхути нет, надеюсь наш врач говорит на английском..

Ну я бы не надеялась - мужа послала. Т.к. встреча важная - если не поймете друг друга, то может не дать направление.

Там мазкира русскоязычная, мне сказали максимум она подойдет поможет..

А вообще, мне немного непонятно - Владик же тоже на иврите не говорит, как же он тогда проверки проходить будет? :phil_12:

Кира-ты не волнуйся-обычно находят подход к детям через игры. Мам дали сначала пазлы собирать, а потом все просьбы врача можно перевести тебе (если с английского) или мужу и тогда Владуша будеть делать или отвечать, а вы обратно переводить. Я так старшего проверяла с собственным переводом. 

И на счет стеснительности-мои тоже стеснительные, но когда им игры предлагают, то они начинают участвовать в игре и воспринимают все нормально

Мой пазлы терпеть не может)))

Девчат, у кого-нибудь есть адрес и телефон махон ле-итпатхут а-елед, того который в Яффо?

Выбросила бумажку где у меня записано было :dash3:

Девчат, у кого-нибудь есть адрес и телефон махон ле-итпатхут а-елед, того который в Яффо?

Выбросила бумажку где у меня записано было :dash3:

????

http://www.clalit.co.il/sefer/pages/ClinicDetails.aspx?displaymode=dialog&module=ClinicDetails&k=%28ddeptcode%3A23314%29

спасибо, Лен

Это адрес? כתובת: דב ממזריץ' 36, תל אביב יפו

можешь мне название улицы написать как читается?)

спасибо, Лен

Это адрес? כתובת: דב ממזריץ' 36, תל אביב יפו

можешь мне название улицы написать как читается?)

Незнаю как правильно прочитать- на карте гугл пишет Dov Mezerich
  • Like 1

Спасибо!! :give_heart:

Я по этой ссылке http://www.clalit.co.il/sefer/pages/ClinicDetails.aspx?displaymode=dialog&module=ClinicDetails&k=%28ddeptcode%3A23314%29фамилии врачей перечитала и того к которому нам назначили вообще не нашла... :phil_12:

Я по этой ссылке http://www.clalit.co.il/sefer/pages/ClinicDetails.aspx?displaymode=dialog&module=ClinicDetails&k=(ddeptcode%3A23314)фамилии врачей перечитала и того к которому нам назначили вообще не нашла... :phil_12:

Для подстраховки можешь в мокед ширут купы позвонить - уточнить адрес и телефон.

• Like 1