Jump to content
Форум для израильских мам
Sign in to follow this  
Талька

Оцаа ле-поаль (судебные исполнители) и их постановления

Recommended Posts

У меня то же не приятность...Хотела сделать даркон(есть надежда летом в Питер слетать,вернее была),но отказали мне .Сказали ,что я не" выезная",начали докапыватся почему?....А все очень просто.Просто когда мы ещё жили вместе с бывшим,не оплатили  штраф за превышение скорости ,а сейчас это сумма выросла в 7.т.шек. и на меня подали в суд,поскольку на тот момент у нас был общий счет.Бывшего нет- плати Наташа....и не важно ,что у меня нет и не было за всю жизнь никаких прав .Я и машину то водить не умею...Блин....так не честно....Да и машина то была на имя бывшего записана...

Наташ, я бы обратилась к адвокату.. Им-то все равно есть у тебя права или нет, им лишь бы деньги получить, а может закон на твоей стороне, лучше проконсультироваться...

• Like 1

В первые слышу такое чтобы кто то платил штраф другого человека только из за того что был общий счет. Мне кажется что что то не то там. Проверь у адвоката лучше.

Ну к адвокату я пойду..тут даже не о чём говорить.Все упирается в общий счет..А то что я обязана выплачивать все что сходит с общего счета .то это можно сказать "закон",с этим я уже сталкивалась, когда бывший кучу долгов наделал и свалил(Расплачивался чеками на лево и на право да же не ставя меня в известность)

Ну чеки и все такое это совсем другое дело(Бедная ты). А штраф это же на его имя и права его, а не на ваш счет. Тупость редкостная просто.

• Like 1

Тупость..тупостью ,,,,а тупой была я когда согласилась на общий счет...

Тупость..тупостью ,,,,а тупой была я когда согласилась на общий счет...

ну смотри, на надо так о себе, все мы такие "тупые" сейчас, когда делается с мужем общий счет, то это же делается не с бывшим, а с настоящим и любимым), у нас с мужем общий счет и я считаю это правильным на данный момент. А насчет твоей ситуации обратись к адвокату и надеюсь все раз решится в лучшую для тебя сторону!
  • Like 1

У меня то же не приятность...Хотела сделать даркон(есть надежда летом в Питер слетать,вернее была),но отказали мне .Сказали ,что я не" выезная",начали докапыватся почему?....А все очень просто.Просто когда мы ещё жили вместе с бывшим,не оплатили  штраф за превышение скорости ,а сейчас это сумма выросла в 7.т.шек. и на меня подали в суд,поскольку на тот момент у нас был общий счет.Бывшего нет- плати Наташа....и не важно ,что у меня нет и не было за всю жизнь никаких прав .Я и машину то водить не умею...Блин....так не честно....Да и машина то была на имя бывшего записана...

А когда разводились счёт не разделили?

Ну я то же так думала тогда....А сейчас понимаю ,что даже с любимым нужно иметь разные счета,и речь не в доверии ,а в практичности некоторых ситуаций.

А когда разводились счёт не разделили?

Ну он уехал в Россию якобы на 2-недельки и все больше не вернулся.Это как в фильме" А где родители? -Мама ушла на работу.А папа ушел проверять лоторейнные билеты,наверное выйграл,потому что уже 6 лет не возвращается" .А развелись мы уже потом в 2007, и счет может закрыть только он.Так что я могу его только заморозить.

• Like 2

Ого! Ничего себе неприятность!

Кстати, это конечно не в эту тему, но практичнее, чтобы был у каждого свой счёт. Чтобы при разводах не возникало таких ситуаций.

Наташ, держись!

Ого! Ничего себе неприятность!

Кстати, это конечно не в эту тему, но практичнее, чтобы был у каждого свой счёт. Чтобы при разводах не возникало таких ситуаций.

Наташ, держись!

То есть, заранее предвидеть развод и готовиться к этому? :connie_tap:

• Like 2

Наташ, неприятный сюрприз. Надеюсь все разрешится с наименьшими потерями.

• Like 1

Спасибо Анют,то же на это надеюсь...

Ноа это практично не только при разводах,разводы здесь играют последнюю очередь...

• Like 2

Спасибо Анют,то же на это надеюсь...

Ноа это практично не только при разводах,разводы здесь играют последнюю очередь...

Абсолютно согласна!

Даже если разные счета-они прекрасно знают кто кому муж, а кто жена. У нас у знакомых разные счета и на один счет пришел икуль, так все банки отказались на втором счету ссуду давать, т.к. видели что в семье на втором счету икуль. Так что уж если на то пошло, то уже и расписываться тоже "не стоит" :phil_12:

• Like 1

Речь не идет о чем то большом,машканте, ссуде,но если есть икуль на одном,то по крайней мере,можно на повседневку пользоваться вторым счетом..Да и иногда хочется скрыть свои расходы от мужа.Например- энная сумма ,потраченная на подарок ему в день рожденья.

Да и сейчас меня погонят отсюда .по моему можно открывать уже новую тему по этому вопросу.

Наташа, напиши потом что адвокат сказал, как твоя проблема решилась! (надеюсь, что она решилась)