Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

девочки,нас наш семейный врач хочет отправить в клинаит тикшорет...но,не из-за того ,что ева мало говорит...а из-за ее гиперактивного поведения...может мне кто0нибудь рассказать что это такое и что там делают?

девочки,нас наш семейный врач хочет отправить в клинаит тикшорет...но,не из-за того ,что ева мало говорит...а из-за ее гиперактивного поведения...может мне кто0нибудь рассказать что это такое и что там делают?

Таня, а в чем выражается её гиперактивное поведение? Просто, зная, как грешат местные врачи страстной любовью к этому диагнозу, я бы не торопилась... Да и видела я Еву, хоть и недолго, нормальный ребёнок, как ваш терапевт поставила такой диагноз?

• Like 1

В таком возрасте, по-моему, вообще такие диагнозы ставить рано. Первые проверки на СДВГ делают в 5-6 лет, насколько я слышала.

В таком возрасте, по-моему, вообще такие диагнозы ставить рано. Первые проверки на СДВГ делают в 5-6 лет, насколько я слышала.

+1 но мне самой иногда кажется что Макс гиперактивный-сравниааю его поведение и Натанэля в одном возрасте.

Сейчас такая череда истерик-просто выбивает из сил.

У нас Ева была очень подвижная в садике. Около 2 х лет стали мне говорить по поводу типулей( не медикаментозных), причем говорила заведующая киббуцного садика. Она реально не сидела. Когда переехали в Хадеру, она была в садике с шикарной ганенет. Я заикнулась ей о ее гиперактивности, она сказала штует. Если ей интересно, она сидела прекрасно. Я к чему, девице 12 лет. Оторвать пятую точку практически невозможно, куда ее гиперактивность девалась, я не знаю, но иногда хочется, чтобы побыстрее двигалась.

На мой взгляд надо сначала садик попробовать, там детей учат сидеть, слушать и т. Д. Домашний ребенок просто не выбеги вается, у нее энергии много, растравить некуда. На мой взгляд это очень большой минус сидящего дома ребенка.

• Like 2

Клинаит тикшёрет не занимается напрямую гиперактивностью. Это, в принципе, логопед, с некоторыми расширенными знаниями в области межличностного и социального общения. Скажем, если ребёнок очень уж непоседливый и непослушный, она может сделать первичные проверки на понимание речи. Некоторые детки, которым впоследствии будет поставлен диагноз "гиперактивность", просто не умеют, иногда, на физиологическом уровне, воспринимать и правильно трактовать обращённые к ним слова, указания, эмоции.

• Like 2

Таня, а в чем выражается её гиперактивное поведение? Просто, зная, как грешат местные врачи страстной любовью к этому диагнозу, я бы не торопилась... Да и видела я Еву, хоть и недолго, нормальный ребёнок, как ваш терапевт поставила такой диагноз?

Свет,потому что недолго видела,не поняла особо! на самом деле,я за последние пол года,просто безумно устала...ева не сидит ни минуты,и я соответственно тоже,как хвост за ней...мечится,все бросает,кидает...и т.д....

Таня, может Еве действительно не хватает общения с ровесниками?

Таня, может Еве действительно не хватает общения с ровесниками?

на детской площадке она предостаточно получает общения.. 

• Like 1

Танюша, у меня Владуша тоже непоседа, как и твоя Евочка. Но это не гиперактивность, это возраст такой когда шило в попе :crazy:
Но раз направили к клинаит тикшорет, сходи - послушай что она скажет, какие советы даст!
Ты просто очень устала, дорогая, мы все через это проходили, Евочке пора в садик, вот как в сад пойдет - так ты и придешь в себя, и силы на Евину активность (не гипер, а обычную, детскую активность) сразу найдутся! Сил тебе и терпения, дорогая!! :give_heart:

• Like 3

на детской площадке она предостаточно получает общения..

Детской площадки недостаточно. В садике с ними занимаются, учат ждать, плюс она видит, как другие ребята. Нет, у меня даже нет сравнения с детским садом.

• Like 2

Танюша, у меня Владуша тоже непоседа, как и твоя Евочка. Но это не гиперактивность, это возраст такой когда шило в попе :crazy:

Но раз направили к клинаит тикшорет, сходи - послушай что она скажет, какие советы даст!

Ты просто очень устала, дорогая, мы все через это проходили, Евочке пора в садик, вот как в сад пойдет - так ты и придешь в себя, и силы на Евину активность (не гипер, а обычную, детскую активность) сразу найдутся! Сил тебе и терпения, дорогая!! :give_heart:

Cпасибо,Кирочка :give_heart: знаешь,я тоже сначала думала,что возраст такой...но вот последнее время,как только мы куда-то приходим,то все ,особенно врачи,в один голос, отправляют к клинаит тикшорет...и говорят за эту самую гиперактивность...за 10 минут нахождения рядом с евой, она успевает, всех сделать холодными от нее...в садик ева летом пойдет итак, посмотрим,как с ней будут там справляться и изменится ли что-то в поведении...

Отличные новости насчет садика!!!))

• Like 1

Вообще первый признак реального диагноза "гиперактивность" - это проблемы со сном. Такие дети мало и плохо спят и очень трудно всегда засыпают. 

Если ребенок днем носится, но ночью спит - то это нормальный ребенок

Вообще первый признак реального диагноза "гиперактивность" - это проблемы со сном. Такие дети мало и плохо спят и очень трудно всегда засыпают. 

Если ребенок днем носится, но ночью спит - то это нормальный ребенок

у нас таки реальные проблемы со сном! ужасно спит(

Ты ее часто на прогулку водишь? У меня тоже шилопоп, мы его выгуливаем 2 часа я в обед и папа час-полтора вечером перед сном. Но спит он у меня хорошо, выматываем его достаточно значит))

Ты ее часто на прогулку водишь? У меня тоже шилопоп, мы его выгуливаем 2 часа я в обед и папа час-полтора вечером перед сном. Но спит он у меня хорошо, выматываем его достаточно значит))

также, 2 раза,утром и перед сном вечером

сколько она спит суммарно?

днем минут 40, ночью,не знаю,потому что постоянно вертится,и ноет...час спит,минут 10 вредничает и так до утра...

Таня: это не реально тяжело, может отдать в садик пораньше, всё таки в саду дети устают гараздо больше чем на площадке, у неё появится режим.

И я бы на твоём месте таки сходила к клинаит, если как ты говоришь все говорят в один голос.

К нам ходит один дедушка пациент, его внуку сейчас лет 12, а когда я начинала работать ему было 5, он когда приходил то не секунды не мог сидеть на месте, всё время в движении, и я не преувеличиваю, он занимается бальными танцами, пусти его неугомонность в нужное русло, и сейчас он очень даже спокойный.

• Like 3

Таня: это не реально тяжело, может отдать в садик пораньше, всё таки в саду дети устают гараздо больше чем на площадке, у неё появится режим.
И я бы на твоём месте таки сходила к клинаит, если как ты говоришь все говорят в один голос.
К нам ходит один дедушка пациент, его внуку сейчас лет 12, а когда я начинала работать ему было 5, он когда приходил то не секунды не мог сидеть на месте, всё время в движении, и я не преувеличиваю, он занимается бальными танцами, пусти его неугомонность в нужное русло, и сейчас он очень даже спокойный.

ну, для всех секций ева слишком мала еще...я узнавала,ничего для ее возраста нет...вот так и ева все время в движении,как этот мальчик...а сад раньше лета,не возможен...т.к. я не хочу ее травмировать...нам нужно будет уезжать на некоторое время...и 2 раза привыкать ей к саду,не к чему...только адаптируется,а нам уезжать, а потом опять стресс, с привыканием...

Таня, а есть у вас плавание для малышей? С одной стороны, ребенок тратит там очень много энергии, с другой стороны успокаивается в воде.

Михаль, а что купат-холимы таким деткам могут предложить?

Пока ребенок не прошел проверки - ничего.

• Like 1

Таня, а есть у вас плавание для малышей? С одной стороны, ребенок тратит там очень много энергии, с другой стороны успокаивается в воде.

знаешь,не узнавала на счет плавания,надо поспрашивать! спасибоза идею!

• Like 1