Jump to content

Бумажные книги или электронные

Recommended Posts

Когда-то, несколько лет назад, не так давно я не могла понять, что за интерес и кайф читать книгу с электронной читалки. И ратовала за то, что никогда не смогу понять таких людей, которые читают книги в электронном формате и мне нужно ощущать бумагу и перелистывать страницы. Сейчас я читаю книги с пелефона. Это удобно. Не нужно носить с собой дополнительный вес в сумке. Книги всегда со мной.
Как у вас?

А главное что дома для них места не надо плюс пыль не собирают,а какая это экономия,если все новые книжки покупать разориться можно,а так всё бесплатно,главное чтоб интернет был.

• Like 2

У меня электронная книга уже года два, я в восторге, уже очень много перечитала, глаза не болят, она легкая, портативная, минусов на мой взгляд даже нет, всем советую)

Читаю сейчас книги с айпеда. Но если будет возможность прочитать ту же книгу в бумажном варианте, предпочту второй. Стараемся детям книги покупать, чтобы привить любовь к чтению. Хотя сейчас читаем незнайку в электронном варианте, знаю, что бумажная была бы лучше. Обожаю держать книгу в руках, ощущать запах новой книги. Часто ходим в книжные магазины и библиотеку.

уже много лет читаем с пелефона. в библиотеку ходим, на детские книжки разоряемся. девчонки и Томер много с книжками возятся, Янай совсем не читает.

С телефона читать не могу - буковки слишком маленькие. Айпеда и т.д. у меня нет и не было. А вот интернет - жутко удобная вещь и в финансовом плане, конечно, тоже. Как представлю, сколько бабок бы я потратила, если б покупала бумажный вариант. Если дома, читаю прямо с компа. Если в транспорте, заранее распечатываю книгу на бумаге. Но не все книги есть бесплатно в интернете. Есть книги, которые я очень хочу прочитать, и в интернете их просто нет, и шанс, что они появятся там - нулевой. Поэтому придется разориться, ничего не поделаешь. Собираюсь себе заказать к ДР в Исрадоне через их сайт.

Но вообще жалко, что бумажные книги "вымирают". Как подумать, какие усилия в Советском Союзе люди тратили, собирая по крупицам домашние библиотеки. Ведь хорошие книги реально трудно было достать, их давали в обмен на какие-то талоны или купоны, не помню точно. А сейчас - все это не имеет никакой ценности. Не то что продать трудно - даром никто не хочет брать. Зачем? Есть же электронные книги.

Грустно...

Вот свекор разговаривал с мужем, просил, чтобы я не выбрасывала их домашнюю библиотеку. Муж успокоил, что я этого не сделаю, потому что я филолог. Да, у меня рука никогда не поднимется выбросить книгу. Придется брать к нам. Хотя я с трудом представляю, где буду все это хранить: как мне дорога идиотская планировка израильских квартир - лишний шкаф негде поставить! А книги у него потрясающие...

У меня тоже  электоронная читалка уже пару тройку, очень удобная, все выглядит как будто обычкая книга, со стороны экономии места и денег конечно класс, но конечно с бумажной книгой мне лично было бы лучше, я люблю запах книг и то что надо их переворачивать.

• Like 1

У меня примерно так распределяются преоритеты в книгах

Книги лёгкие, которые скорее всего перечитаю - люблю бумажные, а которые на один раз обычно, то электронные

Люблю книги дома и хочу иметь типа библиотеки..., но уже сама сомневаюсь, что это реально в теперешнем мире

я тоже предпочитаю бумажные книги, но и электронные очень уважаю, за легкость,мобильность и доступность практически любой книги

• Like 3

Сегодня сидела на почте, ждала очередь. Довольно долго. Интернет на пелефоне куда-то пропал, так я книгу открыла почитать. Завтра еду в Рамат Ган, так по дороге читать буду.

• 3 months later...

может быть это к теме электронная книга, но мне кажется это скорее флуд.. если что, перенесите, плиз, куда надо :)
вопрос такой- электронная книга насколько она нужна? я вот сейчас читаю не так много,а с ребенком вообще не читаю кроме учебы в автобусе по дороге.. что лучше распечатывать книги или же купить электронную? она не так уж и дешево стоит, не будут ли это потом выкинутые деньги? или купить к примеру планшет, вместо книги и читать на нем? 

Сколько денег ты будешь тратить на распечатку( бумага, краска), да еще и тяжесть. Мне очень нравится электронная, да и шрифт нормальный

• Like 2

может быть это к теме электронная книга, но мне кажется это скорее флуд.. если что, перенесите, плиз, куда надо :)

вопрос такой- электронная книга насколько она нужна? я вот сейчас читаю не так много,а с ребенком вообще не читаю кроме учебы в автобусе по дороге.. что лучше распечатывать книги или же купить электронную? она не так уж и дешево стоит, не будут ли это потом выкинутые деньги? или купить к примеру планшет, вместо книги и читать на нем? 

вот толком разницу между планшетом и электронной книгой не вижу (типа киндл), думаю, что в книге для глаз лучше, выглядит натуральнее чтоли.... и больше приспособлена...

У меня разделение такое, что скорее всего буду перечитывать (это я могу), то люблю в варианте покупной, обычной книги, а что хочется просто прочитать один раз - электронная

• Like 1

а у кого есть киндл? как он читает пдф файлы? 
я люблю читать бумажные,т.к. там удобно помечать всякие важные вещи,если это что-то познавательное, а худож. литературу последнее время не читаю, наверное в детстве просто переполнилась ею :)

а у кого есть киндл? как он читает пдф файлы? 

я люблю читать бумажные,т.к. там удобно помечать всякие важные вещи,если это что-то познавательное, а худож. литературу последнее время не читаю, наверное в детстве просто переполнилась ею :)

у нас киндл, убей. не знаю, читает он их или нет...

я на нём одну книжку прочитала и всё, лежит...., муж очень хотел купить....

Если по учебе, то я только распечатки и книги. А художественную на айпеде

у нас киндл, убей. не знаю, читает он их или нет...

я на нём одну книжку прочитала и всё, лежит...., муж очень хотел купить....

ну твой муж очень любит технику, это я уже поняла)) даже не сомневалась,что у вас есть книжка)) а давно купили? просто интересно какая модель и как она вообще в пользовании..

на сайте амазон есть несколько кинделов, но не понятно какой лучше.. 

вот думаю не получится так,что купим и она будет лежать.. 

ну твой муж очень любит технику, это я уже поняла)) даже не сомневалась,что у вас есть книжка)) а давно купили? просто интересно какая модель и как она вообще в пользовании..

на сайте амазон есть несколько кинделов, но не понятно какой лучше.. 

вот думаю не получится так,что купим и она будет лежать.. 

я многого про него не зню, т.к. в использовании был совсем мало....

покупали год назад примерно, может чуть больше, вроде не самый на то время дорогой....

батарее в нём хватало на долго, мне нравилось его читать....

скоро, скорее всего опять буду....

один плюс, который я оценила в использовании, это когда зимой, плюхаешься в кровать, холодно, укрываешься, и чтобы книгу читать нужно хотябы руки и плечи снаружи держать, а с киндл с носом под одеялом можно сидеть :man_in_love:

• Like 1

У нас вот такая читалка - Nook Simple Tooch. Мне очень нравится. Мы нашим мамам купили такие же в подарок (только с подсветкой). Мамы довольны. Моя вообще почти перестала бумажные книги читать. Но у меня муж над ними поработал. Брали специально такую, потому что там есть Андроид.

• Like 1
у меня  Киндл самый простой за 69$, без подсветки

очень давольна.

на ибей прикупила за 5$  лампочку маленькую которая одеваетса как клипса на книгу, но почти не пользовалась ....

я в 21:00  укладываю девок спать  и как правило сама  засыпаю, поэтому поздно вечером не читаю 

• Like 1

у меня  Киндл самый простой за 69$, без подсветки
очень давольна.
на ибей прикупила за 5$  лампочку маленькую которая одеваетса как клипса на книгу, но почти не пользовалась ....
я в 21:00  укладываю девок спать  и как правило сама  засыпаю, поэтому поздно вечером не читаю 

обложку покупала?

а как пдф файл читается? вот если сравнить с напечатанным, то хуже или так же?