Jump to content

Книжные интернет-магазины

Recommended Posts

• 10 months later...

Хочу заказать на озоне книги. Нужно оплатить мне местной визой, а доставить родителям в России. Это возможно? Как они деньги снимают, переведут стоимость в рублях в доллары и снимут у меня по курсу?

Хочу заказать на озоне книги. Нужно оплатить мне местной визой, а доставить родителям в России. Это возможно? Как они деньги снимают, переведут стоимость в рублях в доллары и снимут у меня по курсу?

Закажи на лабиринте, там дешевле выходит.. Я там платила визой, все прошло хорошо,сняли по текущему курсу, ты там сразу сумму в своей валюте видишь
  • Like 1

Хочу заказать на озоне книги. Нужно оплатить мне местной визой, а доставить родителям в России. Это возможно? Как они деньги снимают, переведут стоимость в рублях в доллары и снимут у меня по к

Алена, это не возможно. Они отдают книги только владельцу кредитной карточки. Можно с шалиахом расплатиться наличными при получении книг.

Алена, это не возможно. Они отдают книги только владельцу кредитной карточки. Можно с шалиахом расплатиться наличными при получении книг.

Вот и я так же поняла. Написала им, они ответили, что нет проблемы, только нужно написать данные получателя, а оплатить я могу. Попробую, потом напишу

• 1 month later...
  • Administrators

сделала пару заказов на ozonru.co.il  :mail1:

сколько дней у них доставка? 
  • Administrators

хм.. я первый заказ 6 апреля сделала, что-то он все еще в статусе "комплектуется".. :connie_tap:

• Administrators

подожду до воскресенья-понедельника, потом позвоню. Я доставку с курьером заказала.. может поэтому медлят так?

Забыла отписаться. Все прошло отлично. Я оплатила, родителям принесли в течение недели. То что Оля писала, только если оплачиваешь карточкой при получении. Это я про Озон.

подожду до воскресенья-понедельника, потом позвоню. Я доставку с курьером заказала.. может поэтому медлят так?

Курьер это работник почты, у них отдел курьерский есть, у меня заняло 2 недели примерно..это пока посылка прийдет с россии сюда,а потом еще по Израилю.. они смс со статусом пришлют,когда будет собрана посылка
  • Like 3

у нас в Герцлии центр рздач есть - в центре города в книжном магазине, как смс получаешь - идешь за книженциями , мне от работы 2 мин пешочком

• 3 weeks later...

Немного про испортившийся израильский озон. Первый раз делала у них заказ за 10 дней до Нового года и таки успели и все было отлично. Забирали свой заказ, кажется, в магазине "Букинист" в Т-А. Вдохновившись опытом, сделала заказ 26 марта с целью получить его до 20 апреля (дочкин ДР), то бишь почти за месяц до даты. Стоит заметить, что максимальный срок доставки на сайте указан был 14 дней. Но не тут то было. Сначала 2 недели заказ висел в статусе "Комплектуется". За это время написала им 3 письма, из них 2 раза получила один и тот же ответ, прям слово в слово, что в начале следующей недели заказ точно будет отправлен. После третьего письма вечером того же дня статус резко поменялся на "Отправлен со склада". Вроде как, ты хотела изменения статуса - получай. Но, по прошествии еще недели заказа все не было. Позвонила в местное представительство и они объяснили, что раньше в Израиль заказы со склада в Москве отправлялись регулярно раз или 2 в неделю. Нынче же периодичность скатилась до 1 раза в 2 недели. Но даже этот срок с трудом подходит под их объяснения. В общем, письмо о прибытии заказа в пункт выдачи я получила ровно через месяц 26 апреля. Так что, ожидающие своих книжек делайте выводы. Лично у меня возникло желание поиска альтернативных путей. Жутко неприятно. Магазин экономит на доставке, снизив ее периодичность, за мои же деньги.

• Administrators

Получила посылку с озона :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

469a4a836d6b.jpg

• Like 6