Jump to content

Болталка автолюбителей

Recommended Posts

Конечно не все могут себе позволить, но там точно какие-то льготы у них. У меня сосед инвалид, раз в 3 года меняет машины. Последняя мазда 3. Он весь день вокруг неe крутится с тряпкой.

• Replies 233
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

я может конечно уже надоела тут всем с тем,что получила права! но я радуюсь как маленькая! прям никак остановиться не могу,так что извените меня! :biggrin: так вот,поехала я сегодня одна на работу,бо

Я сегодня на работе получила приз "лучший водитель 2012 года" и GPS в подарок. Гыгы :biggrin:

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Как выбрать автомобиль )   1. Год выпуска.   а) б/у — будут сыпаться б) новые . — тоже будут сыпаться, да еще и дорого   2. Страна-про

скидки не всем инвалидам, а только тем у кого проблемы с наядут, т.е. кто не может сам передвигаться или ему очень трудно.

у моих детей инвалидность. никакой льгот связанных с машинами ни им ни нам не положенно.

а у дочки у одноклассницы порок сердца, так её родителям был положен тав нахе+освобождение от ришаён рехев, т.е. вместо тысячи плюс платили пару десятков. а сейчас девочке лучше, так с них сняли льготу.

у подружки у бм укороченна нога. ему льготы положенны, хотя пособия по инвалидности толком нет.

Саш, так у инвалидов большие скидки на покупку машин, вот они и покупают может и не для себя, а для кого-то.

выловят - мало не покажется. и доплатит до полной стоимости и штраф немаленький.

на машине купленной по льготе должен ездить инвалид. или водить машину или как пассажир.

• 1 month later...

kena, мне как-то папа покупал в магазине, где всё за шекель..

вот никогда бы не подумала на такие магазины!!! буду искать там!спасибо!

кто знает,где можно купить брелок с логотипом машины? только в их фирменных магазинах?

в магазинах подарков. там где делают шихпуль мафтехот

• Like 1

водить машину со знаком инвалида может либо сам инвалид либо его доверенное лицо.

я знаю одну даму, которая по инвалидной скидке отца купила машину и ставит ее только на инвалидную разметку. а самого отца сдали в дом престарелых на 24/7 и сомневаюсь, что его там вообще даже навещают изредка... а вообще иногда такое зло берет, когда втдишь кого-то на новейшем дорогущем джипе, стоит на инвалидном месте, а из него выходит совершенно здоровый молодой человек

Ира, мы не можем знать, совершенно ли здоров этот молодой человек. Инвалидность не всегда физическая.

Что правда, если физических проблем нет, то ставить на парковку для инвалидов - свинство. При том, что для инвалидов любая парковка бесплатна.

Наш друг, вполне себе здоровый С ВИДУ, молодой, на хорошей машине, только вот инвалид - пересадка почки в 26 лет, так что - совершенно молодой и здоровый на вид - не показатель!

• Like 1
кто знает,где можно купить брелок с логотипом машины? только в их фирменных магазинах?

Я видела в Хом-Сентре в Кирьят Хаиме, там где ключи делают.

Я видела в Хом-Сентре в Кирьят Хаиме, там где ключи делают.

Ева,я только что вернулась оттуда,покупала зеркало.если бы прочитала раньше,то уже купила бы!!! :diablo: спасибо!!!поеду теперь при случае.

**iris**, есть инвалиды армии. на вид здоровые, физических проблем не видно. а у них может быть контузия, страшейшие ранений, которые спрятанны под одеждой. да и без армии полно страшных аварий. и часть депрессионных состояний приводит к инвалидности.

если машина купленна по скидке инвалида, то может водить или он или обязательно его присутсвие в машине или нужно доказать, что едут забрать инвалида. если этого нет, то могут быть серьёзные проблемы.

я знаю детей с инвалидностью. и никто не знает, что по б-л они считаются инвалидами

на мой взгляд, если 25-летняя деваха может ходить на шпильке высотой 20 сантиметров, то она может пройти на пару метров больше и не занимать место, оставленное для человека у которого именно проблемы с наядут.... даже если инвалидность у нее, а не у ее родственника/мужа...

на мой взгляд, если 25-летняя деваха может ходить на шпильке высотой 20 сантиметров, то она может пройти на пару метров больше и не занимать место, оставленное для человека у которого именно проблемы с наядут.... даже если инвалидность у нее, а не у ее родственника/мужа...

с этим абсолютно согласна.

Что правда, если физических проблем нет, то ставить на парковку для инвалидов - свинство. При том, что для инвалидов любая парковка бесплатна.
  • 1 month later...

я может конечно уже надоела тут всем с тем,что получила права! но я радуюсь как маленькая! прям никак остановиться не могу,так что извените меня! :biggrin:

так вот,поехала я сегодня одна на работу,божеее какой кайф,девочкиииииииииииии!!!!!!!!!! :biggrin: я ж до этого с мужем ездила,он моим мелаве был.он мне покоя не давал,у него рот не закрывался,советы раздавал. а сегодня я ехала сама,так тихо,на ухо ни кто не жужжал,я ехала уверенно,спокойно.так здорово!!! :yahoo:

• Like 13
я может конечно уже надоела тут всем с тем,что получила права! но я радуюсь как маленькая! прям никак остановиться не могу,так что извените меня! :biggrin:

так вот,поехала я сегодня одна на работу,божеее какой кайф,девочкиииииииииииии!!!!!!!!!! :biggrin: я ж до этого с мужем ездила,он моим мелаве был.он мне покоя не давал,у него рот не закрывался,советы раздавал. а сегодня я ехала сама,так тихо,на ухо ни кто не жужжал,я ехала уверенно,спокойно.так здорово!!! :yahoo:

Лена, с почином!

• Like 1
  • 3 weeks later...

А вот кто знает...если стоит знак,что разрешена стоянка только с тав ханая эйзори и нет никакого аппарата заплатить и не сине-белая...там можно парковаться с Панго или этой желтой коробочкой (забыла как она называется)?

А вот кто знает...если стоит знак,что разрешена стоянка только с тав ханая эйзори и нет никакого аппарата заплатить и не сине-белая...там можно парковаться с Панго или этой желтой коробочкой (забыла как она называется)?

Насколько я знаю, нельзя.

В ТА таких полно. Причем с одной стороны улицы может быть только для жителей района, а с другой для всех.

У меня Тойота Ярис, багажник малюсенький. Коляску выбирали исходя из этого. Ходили в магазины и просили "примерять" :)

У меня Тойота Ярис, багажник малюсенький. Коляску выбирали исходя из этого. Ходили в магазины и просили "примерять" :)

у нас тойота корола ,туда пег перего влазит

но мне нужна машина и мы хотим купить еще одну маленькую

не знаю какую смотреть

•