Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

И мы, и мы, и мы того же мнения :D :D :D

И мы :D

Дюшка меня вчера очень удивила, она начала складывать и вычитать, пока только до шести, но дома я её не учила.

Но а дни недели это бяда :) в каком возрасте ваши дети начали ориентироваться??? Никулька только в шесть, но я думаю это поздновато.

дни недели только недавно с месяц назад в садике выучили-теперь все время спрашивает какой день :)

дни недели только недавно с месяц назад в садике выучили-теперь все время спрашивает какой день :)

Я не вижу твоих линеечек :(

Амир знает дни недели, складывает и вычитае до 10 на паьцах, пишет все буквы, читает пару слов

У Ноама сейчас такая "кета" началась: по 5 раз все переспрашивать.

-Има, нахон?

-Нахон

-Кен?

-Кен

-Кен, има?

-Кен, Ноам

-нахон?

-ааааааааааааааааааааа

я уже с ума схожу, не могу это выдержать. Разговариваем с ним, объясняем, что не надо по 10 раз переспрашивать и ничего не помогает. :angry:

Тайра-у меня чего то линеечки пропали и опять появились. Скажу тебе так-моему старшему сейчас 5.5 лет

Маринчик- у нас тоже сейчас такое бывает-говорит все по 10 раз и так нудно. А потом когда я ему что то обьясняю и вижу что он меня не слушает, так я повторяю, пока не добьюсь от него ответа что он понял. Так вот потом он заявляет-Мама, ну зачет ты по 10 раз говоришь-хватит один раз

О у нас тоже подесять раз повторяется.... и мамкается тоже

Идем на след. неделе на проверку "итпатхут", посмотрим что нам скажут.

Девочки у меня старший от меня не отходит не на секунду , он не ревнует но очень переживает. а я так вообше сама не своя потому что маленький капризулькин и все время на мне а старшему тоже хочется. у малого еще и рефлюкс и иногда юывает что старший вообще меня видит только с малым на руках. я очень переживаю и каждую свободную минкьку стараюсь быть со старштм а то он умник пользуется тем что я занята и в последнее время сразу к телевизору.

Ходили сегодня на проверку развития. Врач его проверяла больше часа. В итоге сказала, что нет никаких проблем, ребенок развит согласно своему возрасту. И не надо делать никаких "рипуй беисук" и физиотерапию, как нам сказала воспитательница, с мелкой моторикой у него тоже все в порядке.

Будем только продолжать клинаит тикшорет и нужно будет сделать проверку слуха и общий анализ крови, для галочки.

Маринчик-хорошие новости :yahoo: .

Мы вот недавно отходили к клинаи тикшорет. Пойдем теперь на проверку через 2 месяца. :girl_wink:

• Like 1

Моя Дашка начинает переходить все границы своим поведением, сегодня например встала на стул я еле успела его схватить, сказала ей больше не залезать, она начала кричать что не хочет со мной дружить, что я её обижаю, и так по 100 раз за день, я не понимаю слово которое она говорит переспрашиваю, у неё истерика, она спрашивает можно ли ей что либо взять, если я запрещаю истерика, и она такие вещи обидные говорит, что не любит, что не хочет такую подругу как я, что не хочет жить со мной в одном доме, она всегда была не подарок, характер ещё тот, но после начала походов в сад стала не выносимой.

Сегодня я ей сказала что не хочу с ней больше говорить и собираюсь до завтра не проронить в её сторону ни одного слова, может она поймёт что переходит все границы.

Как вообще стоит себя вести??? наказания типа: нет сладостей, компа, мультиков, не помогают.

Моя Дашка начинает переходить все границы своим поведением, сегодня например встала на стул я еле успела его схватить, сказала ей больше не залезать, она начала кричать что не хочет со мной дружить, что я её обижаю, и так по 100 раз за день, я не понимаю слово которое она говорит переспрашиваю, у неё истерика, она спрашивает можно ли ей что либо взять, если я запрещаю истерика, и она такие вещи обидные говорит, что не любит, что не хочет такую подругу как я, что не хочет жить со мной в одном доме, она всегда была не подарок, характер ещё тот, но после начала походов в сад стала не выносимой.

Сегодня я ей сказала что не хочу с ней больше говорить и собираюсь до завтра не проронить в её сторону ни одного слова, может она поймёт что переходит все границы.

Как вообще стоит себя вести??? наказания типа: нет сладостей, компа, мультиков, не помогают.

Кира, была у меня одна подружка, которая рассказывала, что в её детстве самым трудным для неё наказанием было, когда мама с ней не разговаривала.

А лишать сладостей - это, ИМХО, не наказание.

Скорее всего, это они в саду так общаются.

У моей дочи тоже характер нелегкий. А если она еще и усталая, так вообще. Подобные истерики - это провокация. На подобное я отвечаю очень спокойно - пожалуйста, уходи - тебя заберут чужие люди и к маме уже не вернут, и не будет у тебя ни любимых игрушек, ни мультиков ни всего остального к чему ты привыкла и чего любишь. Обычно все заканчивается слезами и обнимашками. :smile: Моя доча очень упряма. ОЧЕНЬ. Но я тоже упрямая. Так что нормально пока. Наказания у нас не работают. У мужа нет терпения - он сразу наказывает - лишает мультиков, сладостей и т.д. Но кроме продолжительных истерик это ничего не дает. Еще очень хорошо помогают мои рассказы про то как я была маленькая и как меня воспитывали. Я это случайно заметила. Будила ее утром, она капризничела ну я на автомате и рассказала ей как мой папа меня холодной водой в свое время...Теперь она у всех интересуется как они были маленькими :smile:

У моей дочи тоже характер нелегкий. А если она еще и усталая, так вообще. Подобные истерики - это провокация.

:dash3: Ой уж да уж возраст.... У моей я раньше думала что характер легкий :smile:

Вечно ее слово должно быть последним. пытается командовать нами :nono: . "Если вы мне сладкого не дадите, то я сама возьму".

Если "с брогезом" пришла из сада/ ей настроение что-то испортило, то все "тушите свет".

Самое главное что с маой моей она нормальная, как только родители появляются дома - все чертенок маленький. :girl_witch: