Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Целый день молчала, утром мася сказала что больше так не будет, целовала, обнимала, но как то я ей не особо верю, в любом случае если повторится продолжу именно так реагировать на её заявления.

"Если вы мне сладкого не дадите, то я сама возьму".

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: Моя сперва спрашивает "Можно?", мы - "Нельзя!" Она уходит, типа нормально все. Только потом я в углах фантики нахожу :crazy: Тахманит та еще... Тами очень чувствительна к ограничению собственной свободы, поэтому я стараюсь если она чего хочет делать сама не ограничивать ее. Даже если перед уходом мне пол часа приходится ждать пока она застегнет молнию на куртке. Потому что если я перехвачу инициативу истерики будет на час.

У нас сладкое высоко лежит :crazy:

Катюха берет стул, встает и "сейчас я сама возьму, если я тут что-то разобью сами виноваты будете" :biggrin:

Катюха берет стул, встает и "сейчас я сама возьму, если я тут что-то разобью сами виноваты будете" :biggrin:

:biggrin: :biggrin:

:biggrin:

Поэтому у нас бамба или чипсы, печенья на холодильнике лежат, а конфеты на самой верхней полке холодольника ( у нас морозилка внизу)-нашему еще не разу не удавалось туда залесть-даже со стулом не достанет, а цепляться не за что и ничего не разобьется

У нас 2 клапы - нижняя с посудой, а верхняя со сладостями.

Даже моя мама сладкое без меня достать не может :biggrin: Хотя Катюха так только за конфетами, шоколадом лезет. бамба и печеньки ее не особо волнуют.

А мой без разрешения никогда не возьмет... Тем более втихаря...

и мои, причём и старший и младший. у нас сладости в зоне доступа.

ой мы тоже покомандовать любим.я как то ей сказала поесть вечером,а то книгу не почитаю на ночь.она не хотела,так я ей сказала,что мня не волнует,что не хочет.на что мой чертенок ответил,что ее не волнует,что я книгу не почитаю,она сама почитает .

Наша заначка сладостей эволюционирует вместе с Тами :biggrin: Главное потом самой запомнить куда я все перепрятала :crazy:

Я распечатала детям тетрадки по изучению написания алфавита, Дю просто вывела меня из себя, то ложилась на стол, то не правильно держала карандаш, еле еле мы написали букву алеф.

Может я поспешила, но знаю что многие в таком возрасте уже умеют писать, многие буквы она знает, и узнаёт, может всему своё время.

Кира, у моей под настроение всякие задания делать. Но в принципе есть терпение.

Да и в садике они буквы учат. И имя свое писать. И по слогам разделять слова.

Я насчет именно писать не парюсь. А вот обводить разные фигуры - да даю всякие задания.

Говорят, главное мелкую моторику развивать тогда порядок будет с письмом и чтением.

У тебя тетрадки с рисунками?

Кира не требуй от нее с первого занятия сжелать всн как надо. потихоньку каждый день по немногу привыкнет.

Лена: у меня есть с рисунками, и есть без, другие задания она делает более охотно.

Очень любит раскрашивать.

Люба: да наверно я слишком требовательна, посмотрим как будет сегодня.

А может для мотивации купить им пенал с карандашом, стиркой, ручкой чтоб они сами выбрали, помню себя ребёнком, мне это очень поднимало мотивацию :)

А может для мотивации купить им пенал с карандашом, стиркой, ручкой чтоб они сами выбрали, помню себя ребёнком, мне это очень поднимало мотивацию :)

Нам в начале этого года, воспитательница в ган хова так и сказала сделать.

Сегодня уже было полегче, закончатся дожди пойдём затариваться, надеюсь это поможет.

Я Амира соф соф русскому алфавиту тоже научила, :yahoo:

У нас дедушка занимается с Адамом чтением ( на русском ). Вчера Адам демонстрировал нам свои достижения. Оказывается он уже вполне прилично читает. Еще медленно конечно, по слогам, но вполне хорошо. Такой умничка !

Молодцы какие, а я о русском даже не мечтаю :) нам бы иврит осилить к первому классу, хотя бы алфавит выучить.

Сегодня моя дама рассказала мне что она в садике целуется с двумя мальчиками, после того как увидела мои увеличенные глаза, решила мне больше ничего не рассказывать.

Но я если честно удивлена, потому что была уверена, что она никого к себе не подпускает, зная её характер, она вообще не любит когда её целуют.

Кира у нас в гостях нежавно была подружка адама, так я их за эьим деллм застукала пришллсь объяснять что рано еще.

я сейчас так кайфую в плане ее самостоятельности и рассудительности. вообще смотрю и не верю .кажется еще недавно титули ей меняла и на ручках качала.

а сейчас такая взрослая стала....как же быстро пролетело время((

а вообще 4 года как я поняла возарст задир.и хвастовства.

иногда сомтрю как она с подружками спорит . и чуть что сразу брогез обьявляет.

но и душевно тяжеловато с ней. очень обижается если не дай бог я не могу уделить ей внимания когда она хочет.

• Like 2

а у мальчишек вообще от этого тахарута у меня голову уже сносит

у нас началась ткуфа излишней самостоятельности.

вчера геверет в парке решила пойти сходить в магазин одной. :connie_tap: :connie_tap: :connie_tap: :connie_tap:

развернулась и пошла прямой походкой одна!!! я за ней наблюдала долго и поняла что она таки не остановится. пришлось догонять и за шкирку назад.

на что она сказала что уже достаточно большая чтоб ходить в магазин одна и купить там себе шоко. одно хоть хорошо ее там в этом магазине знают. :crazy:

Дауж Эденн дает. у нас в деревне некуда самой ходить - разве что до садика :crazy:

Я как раз про самостоятельность хотела спросить. Что ваши детки сами делоают из ежедневных хлопот?

Ну там зубы почистить, одеться, помыться и т.п.

Моя все только с нами... ждем когда станет взрослая :dash3: