Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Обсуждаем всё связанное с домашними животными :)

посмотрите какую прелесть я нашла :)

• Like 1

у нас и кошка и собака.кошка шотландская вислоухая собака голден-ретривер.малая бесится с обоими особенно с собакой :D

у нас 2 кота перса, один трусишка, а второго деть за хвост тягает, и играет с ним

У меня кошка породы "дворово-подзаборная", создание редкостно умное и коварное. С момента появления в доме младшей дочери ведет "затяжные оборонительные бои" за свое пространство. Поначалу просто старалась проводить меня до входной двери с малой на руках, типа, "хватит уже, поиграли - отнесите обратно, откуда взяли". Потом смирилась с присутствием еще одного члена семьи и стала вести себя как "елед-сендвич", т.е. тянуть внимание на свою сторону любыми средствами, от грохоталок по ночам, до требоввания взять на руки в любой момент. Была даже попытка перейти "в наступление" в виде выпускания когтей, за что, естественно, схлопотала по полной программе.

Постепенно "личного" кошкиного пространства становится все меньше, малая уже завоевала весь пол и ковер в салоне, добралась и до кошкиной миски в кухне.

Вчера кошка в очередной раз ооочень провокационно развалилась на ковре в салоне и стала махать хвостом практически перед носом ребенка. Та, естествено, ухватила подставленный хвост, за что получила лапой (уже без когтей) по рукам. Обиделась, поплакала, пошла за бимбой и с разгона наехала на не ожидавшую такого и уверенную в своей безнаказанности кошку. Бедная лохматая скотинка подпрыгнула на месте и с воплем улетела в другой конец салона. Так была объявлена безоговорочная капитуляция кошки!

С одной стороны, конечно ребенку объяснили, что кису обижать нельзя. А с другой, теперь и кошка поняла, что детка совсем не беззащитна!

Вот так вот мы смотрим мультики.

b7dd08c6f9df.jpg

Вообще у нас между деткой и собакой большая дружба и любоФ :) Адам из Симбы веревки в;ет, и обнимает ее, и ложится на нее и по мордочке ладошкой шлепает, а Симба все это терпит

• Like 3

Мой кот в последнее время стал почти ручной. Спит у меня в ногах, иногда прямо под одеялом. Чем он там дышит не понятно. Ровно в 8 вечера идет спать с Адамом ему в ноги. Спит там до 10. Хоть часы по нему сверяй. Адамку спать уложит и идет папу доставать.

Мой кот детей не обижает никаких. Ни своих ни чужих, ни больших ни маленьких. Знает что детей трогать нельзя. А уж что Адам с ним иногда вытворяет... Кот все терпит.

Так мы сидим когда мама убирает :)

dd54fd3795a7.jpg

• Like 3

Какая пусечка !

Да, да мы такие , спасибо :)

avlin, какой деловося - на столе расселся)))

А это наш Бука :)

2996415d7eca.jpg

402337896058.jpg

а еще у нас есть рыбки))

хотя это конечное не домашние животные)))

• Like 3

Avlin, какой сладкий Йорик! Такая псинка - моя мечта! Только уж больно они дорогие...

Кира, а почему у Буки такие глазки грустные?

Так у нас завоёвывается пространство:

2011-10-29%252021.52.33%25281%2529.jpg2011-10-29%252008.59.21%25281%2529.jpg

• Like 2

девочки какие у всех домашние любимцы прелестные,ну и детки конечно! прям настроение поднялось!

а у нас с котом проблема,прям незнаю что с ним делать!как ребенок засыпает(а у нас огромная проблема с укладыванием,что я скоро свихнусь!) кот начинает орать дикими мявами!!! и естественно будит мне ребенка! что с ним делать ума не приложу,бить его не выход. незнаю...при том что кот абсолютно точно знает что он делает и для чего. это он ревнует.

Кира, а почему у Буки такие глазки грустные?

это не грустные, это сосредоточенные)) задача - отнять мяч))

Британка, не знаю что посоветовать.. У нас наверно тоже будут проблемы с ревностью - наш пёсик очень избалован..

13-3.jpg

15-3.jpg

это наш пупс, Кавалер Кинг Чарльз Спаниель, Арчибальд Михалыч, в народе просто Арчи, а я называю его Чуша.

• Like 3

Hava?я лишний раз говорю маме спасибо что она нам кота не отдала,а то мы бы тоже как вы к чашкам лезли бы :D

Британка,бить это нигде не выход...Мне кажется что тебе надо и к коту проявлять любовь,например когда малой спит брать кота и гладить его я знаю...может ты ему внимания не уделяешь вот он такой ревнивый стал... -_-

Кира,какой симпотяга :wub:

Снуник,красавец.А как вы его в темноте ...?

Снуник,красавец.А как вы его в темноте ...?

На ощупь :D :ph34r: Он последнее время с нами спит ночью. Так я его ногами и нащупываю :)

На ощупь :D :ph34r: Он последнее время с нами спит ночью. Так я его ногами и нащупываю :)

:D :D :D :D

У меня кот бедный в последнее время...

У Адама новый прикол - он не может видеть когда кот сидит без движения. С криком "надо подвигать кота" он на него набрасывается и гоняет по квартире... Кот терпит, убегает, но Адама не трогает.

• Like 1

Снуник, спортивный будет у тебя кот - всегда в движении )))

Снуник, спортивный будет у тебя кот - всегда в движении )))

Кот жутко недоволен :nono: Хотя ему побегать не помешает... :girl_cool:

таира, у нас тоже кинг чарльз кавалер, только девочка - Санни и метиска кейсаунда и хаски - Джинни

Трогательная история Якутского Хатико:

lenta.ru/news/2012/01/16/hatiko/