Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Думаю,. что в этом вопросе каждый выбирает. что ему подходит.

Те родители. кто отдал рано( я например) будут за сад. а те. у кого дети были дома- будут за домашний вариант.

Для меня метапелет на весь день была не приемлима. я просто не доверяла , что она будет делать с ребенком целый день?( видела много просто гуляющих по каньену)

Бабушек у нас не было . Отдавши в сад не пожалела.

• Like 2

И мне кажется что на пол дня это самый оптимальный вариант.

У меня старший пошёл в сад в 1.10, средний в 2 года, малая пойдёт 1.5. С удовольствием подержала бы ещё дома, но это немного проблематично.

Марин, если есть такая возможность - грех не использовать. Я бы отдала на пол дня.

Думаю,. что в этом вопросе каждый выбирает. что ему подходит.

Те родители. кто отдал рано( я например) будут за сад. а те. у кого дети были дома- будут за домашний вариант.

Для меня метапелет на весь день была не приемлима. я просто не доверяла , что она будет делать с ребенком целый день?( видела много просто гуляющих по каньену)

Бабушек у нас не было . Отдавши в сад не пожалела.

Ну вот я в принципе не против садиков, когда выбора нет. Нета с 4,5 мес до полугода в яслях была, пока бабушка не вышла на пенсию и не стала с ней сидеть.

А сейчас, когда есть выбор, я сомневаюсь.

Ноама я отдала в год. Я б не сказала, что это очень повлияло на его увереность в себе.

Тут уже характер такой.

Девочки спасибо, про пол дня даже не подумала. Рассмотрим эту опцию.

Марин, это не секрет что Нете сейчас нужны игры и занятия (как и всем в этом возрасте).

Если ты уверена что бабушка ей может дать то количество занятий как в саду и сможет компенсировать то что среди неё нет детей (в плане повторять за старшими и т.д.), то оставляй дома и даже не думай!

Пол дня, как оптимальный вариант, но даже это не обязательно если бабушка в состояние заняться развитием ребёнка.

Я очень благодарна моей маме за то что она была с Максимом до 1.5 лет! Но по верхним пунктам она уступала садику. Именно по этому наверное у Макса и был очень резкий скачок в развитие когда он попал в сад.

У моей мамы были другие цели, как и у многих бабушек... Вкусно накормить да спать уложить :))))

• Like 4

Адам пошол в сад с двух лет. Для него это было оптимально. Зато младший более активный и общительный, он пока с нянй а после года посмотрим.

я хочу отдать в год - год с копейками (вернее не хочу а надо будет)

хотя есть возможность с бабушкой которая уже на пенсии..( но мазе мне не хочется) кроме еды и совкового воспитания не думаю что она что то может дать..

Я за бабушку/няню до 2-х лет

+1

Деткам кроме еды и ласки первые 2 года ничего особенного ненадо.

• Like 1

ну не доверяю я бабушке.. :blush:

ну не доверяю я бабушке.. :blush:

А это уже совсем другои вопрос :girl_wink:

Я руками и ногами за то, что надо отдавать после 2х лет, но муж в принципе, за то, что надо идти работать, он вроде не категорично за садик, но например с метапелет. Бабушки у нас в другом городе, но ещё до рождения сынульки я сказала, что минимум год я с ним дома. никаких нянь, к ним я вообще с опаской отношусь. Вот планируем отдавать весной, чтоб самые холода прошли, но ещё и жара не началась, малому будет где-то 1.4, по мне самое нормальное, так это в сентябре следующего года, там будет 1.8..., праздники, то есть привыкание плавное... Хочу вот удочку закинуть..., просто работы сейчас у меня нет, уволилась, уволили до беременности, так что только новую искать, денег вроде хватает, конечно лишний даже минимум лишним не будет..., но вот как-то так. Я учила курс психологию и там тоже есть такой пунктик, что ребёнку до примерно 2.5 лет не нужно общество как таковое, площадки детской вполне достаточно...

я тоже до года собираюсь сидеть.. а вот что потом не знаю... мне почему то кажется что бабушка будет нас закармливать.. а генетика у нас еще та.. я упитаная и всегда любила поесть. а папа и вся его семья тоже страдает весом :crazy:

плюс я как можно позже хочу знакомить ребенка с колбасой...мясо мало, пользы тем более...а зная бабушку бутерброды малой начнёт есть рано. да и если что то запрещу может и потихоря делать..

так что я склоняюсь к садику..

Роми с 4 месяцев была с бабушкой и няней (через раз). 27 августа идёт в садик, ей будет 1.10

Роми с 4 месяцев была с бабушкой и няней (через раз). 27 августа идёт в садик, ей будет 1.10

достатточно не плохой возраст для первого раза в садик.

мы пошли в 1.4 как только эден начала сама ходить .

Я помню, что как-то читала статью о том, что где-то в Европе, после войны, отдали новорожденных сирот на воспитание в дом, где жили женщины с синдромом Дауна(типа дома инвалидов) и удивительным оказалось то, что эти дети до 2х лет(когда был проведен мехкар) развивались вполне нормально, так же как и их сверстники.Эти дети были окружены любовью и заботой этих умственно отсталых женщин. Что было после 2х лет я, честно говоря уже не помню, но вот такая история имеет место быть.

не знаю что там психологи говорят,но моему точно общения не хватает на детских площадках два часа в день,а дома так вообще сума сходит от скуки))

• Like 3

не знаю что там психологи говорят,но моему точно общения не хватает на детских площадках два часа в день,а дома так вообще сума сходит от скуки))

Тань, я думаю тут ещё от ребёнка и от с ним дома сидящего человека зависит.

Макс к полутора-годам с ума начал сходит!

С Дашкой я до 8 месяцев досидела...

А есть дети которые спокойно себе развиваются, так же как и другие, дома. И общения им хватаем 2 часа в день на площадке. А кому то и без этого общения хорошо.

И все растут.

:)

• Like 2

Юль,так я не спорю,рада бы была чтоб Леон дома тоже не скучал,особенно сейчас,не выйте же из дома,он бедный мечется,психует,уже не знаю чем занять его :dash3:

Сын пошел в 4 года, дочка в 2.10 , я и ее могла оставить еще на год дома.. Тань, у тебя Лион с ума сходит от скуки, а я Элис отдала в сад, потому-что я лезла на стены :phil_12:

Я не любитель играть в детские игры, в садике самое место.)

Юль,так я не спорю,рада бы была чтоб Леон дома тоже не скучал,особенно сейчас,не выйте же из дома,он бедный мечется,психует,уже не знаю чем занять его :dash3:

О! А у нас есть садик!

В выходные стараемся выводить и утром и вечером. Если не выезжаем/выходим то дома дурдом. Вешаемся...

А Макс же и Дашку заводит! И ей зрелищ подавай...

Короче, для моих деток - садик.

Год-полтора - по мне так самое оптимальное время для сада

Сын пошел в 4 года, дочка в 2.10 , я и ее могла оставить еще на год дома.. Тань, у тебя Лион с ума сходит от скуки, а я Элис отдала в сад, потому-что я лезла на стены :phil_12:

Я не любитель играть в детские игры, в садике самое место.)

Инн,дак и я небольшой любитель :crazy:

Инн,дак и я небольшой любитель :crazy:

Значит всех в сад! :crazy:

• Like 2

О! А у нас есть садик!

В выходные стараемся выводить и утром и вечером. Если не выезжаем/выходим то дома дурдом. Вешаемся...

А Макс же и Дашку заводит! И ей зрелищ подавай...

Короче, для моих деток - садик.

Год-полтора - по мне так самое оптимальное время для сада

я уже 1 сентября жду,как б-га :biggrin:
  • Like 1